LINUX.ORG.RU

Уныленькая песочница.

Deleted
()

Ъ: переходишь по ссылке 2 раза, и видишь историю успеха. парень рассказывает, как при наличии прямых рук использовать невероятную гибкость линукса для подключения и настройки вражеской клавы

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

«ТЫ НЕ ПРОЙДЕЕШШЬЬЬ!» (с)


вендекапец это такая черепаха из притчи, а линукс Ахилл, пока Ахилл сделает шаг к ней, черепаха уползает еще дальше, Ахилл бегает быстро, но догнать черепаху все не может и не может

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Но какой юзер полезет в xorg.conf или, упаси боже, в input.h. Писал-то явно не рядовой юзер...

ага, рядовые юзеры обходят xorg.conf десятой дорогой.

bear
()

Что-то там какое-то 4.2... У меня MNEK4000 уже год почти - всё работает из коробки, включая дополнительные клавиши. Единственное, что не работает - переключатель Zoom. Но он в принципе и не нужен. И это отличие от Win7, под которую не было драйверов на диске (Только ХР и виста), пришлось из искать в недрах сайта МС, а потом еще и перезагружаться =/

drakmail ★★★★
()

Интересно, кто в здравом уме будет писать статьи против линукса? Зачем вообще этим заниматься? Всё же это надо подробно изучить, потратить столько времени.. они больные походу..

Sonsee
()

Кстати, про 2010 год. К какому году обычная десктопная венда научится использовать новые ядра при увеличении их количества (например при замене камня с одноядерника на двухъядерник) без переустановки?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Кстати, про 2010 год. К какому году обычная десктопная венда научится использовать новые ядра при увеличении их количества (например при замене камня с одноядерника на двухъядерник) без переустановки?
А стоимость лицензии уже перестала зависеть от количества ядер?

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Всё же это надо подробно изучить, потратить столько времени.. они больные походу..

Такие же больный, как и линупсоеды, которые тратят свою жизнь на поделие финского студента.

Но, в отличие от лунаходов, стоплинуксовцы изучили Линукс, узнали врага в лицо, и применяют эти знания в троллизме и борьбе с красноглазыми.

А вот луноходы Винду не учат - потом до сих пор живут мифами про «учетку админа, БСОД, страшно-платное ПО с страшно-платными антивирусами» и лелеят другие смешные мифы эпохи Винды-98, которыми смешат продвинутых пользователей Винды.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

изучили Линукс, узнали врага в лицо

врага

Ути-пути, какой тонкий.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

<К.О.>Им деньги за это платят.</К.О.>

А тебе Столлман платит за то, что бы Винду на ЛОРе обсирать? ;)

Ты будешь удивлен, но Майкрософт не разменивается на такие мелочи, как проплата блоггерам и уж тем более владельцам мемичных сайтов из Лурки :)

Но чуваки реально молодцы - глубоко освили Линукс и грамотно теперь троллят, с примерами, выкладками, графиками, скриншотами.

Где подобные статьи-разоблачения на ЛОРе? Где ваш ответ «Гет-ту-Фактс»? Весь ЛОР живет старыми байками про Винь-2000 :( Линьтяюги, бездельники...Позорище...

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Интересно, кто в здравом уме будет писать статьи против линукса? Зачем вообще этим заниматься? Всё же это надо подробно изучить, потратить столько времени.. они больные походу..

Плюсую. Не понимаю, чего они добиваются, идиотизм какой-то.

По статье — то, что клавиатура от M$ не заработала под линуксом — это было в принципе предсказуемо. А насчет японского языка, раскладки и емакса чото я не понял.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

> Все правильно там написано - один из эпичных багов, который всех достал, но который хрен знает когда пофиксят (говорят, что не раньше X12)

Зачем, wayland грядет же. А баг действительно эпичен, да, как и многое другое в иксах.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Где подобные статьи-разоблачения на ЛОРе? Где ваш ответ «Гет-ту-Фактс»? Весь ЛОР живет старыми байками про Винь-2000 :( Линьтяюги, бездельники...Позорище...

А зачем это все? Нормальные люди уже давно все изучили и определились, и просто спокойно используют свою любимую ОС.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> линупсоеды, которые тратят свою жизнь на поделие финского студента

Ага, и вендузятники, которые тратят свою жизнь на поделие американской корпорации.
Не знаю, где вы берете такие линуксы, но у меня никаких эпичных проблем, над которыми я бы сидел сутками, сроду не было.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

А тебе Столлман платит за то, что бы Винду на ЛОРе обсирать? ;)

И где я её, как вы выразились, об-----ю?

Линьтяюги, бездельники...Позорище...

Nobody cares ))

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>вендекапец это такая черепаха из притчи

Это он раньше не догонял, потому что раньше теории пределов не было. А сейчас догоняет без проблем.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от drakmail

7-ка максимальная нужна только для одного, для запуска на двух -процессорной материнке. Учитывая что таких материнок сейчас <0,0000000000000000000001% это неважно

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>стоплинуксовцы изучили Линукс, узнали врага в лицо, и применяют эти знания в троллизме и борьбе с красноглазыми.

Одно из двух:
либо ниасилли, потому знаний хватает только на тролление,
либо асилили, но ума хватает только на тролление.
В обоих случаях они дауны.

Attila ★★
()

Какой-то толстый троллинг.

Мне казалось, что современные иксы игнорируют InputDevice и конфиг получают от HAL. Также непонятно почему автор не использует evdev.

Про скачивание и конфигурацию ядра тоже не очень понятно - есть же src rpm/deb и /proc/config.gz

у меня стоит Gentoo

А, ну тогда все ясно. Красноглазие зашкаливает, да и дженту давно не развивается. Хотя в том же Gentoo Wiki написано:

The MS Natural Keyboard is pretty standard in terms of Linux support - except for the Zoom slider in the center of the board and the SpellCheck button

ntp
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Кстати, про 2010 год. К какому году обычная десктопная венда научится использовать новые ядра при увеличении их количества (например при замене камня с одноядерника на двухъядерник) без переустановки?

А также при смене процессора с Intel на AMD?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Такие же больный, как и линупсоеды, которые тратят свою жизнь на поделие финского студента.

А чем человек болен, если ему нравится изучать систему, пользоваться ей, создавать форумы и общаться на них об этом? Мне понятно почему людям нравится изучать линукс, мне НЕ понятно ЗАЧЕМ кому-то вздумалось создать целый форум, собрать группу людей и ДОКАЗЫВАТЬ первым, что они НЕ правы? Что их интерес НЕправильный?

Какое тебе лично дело до того, что людям нравится линукс?

Им платят

Каким же нужно быть ущербным, чтобы свою жизнь посветить работе, в которой ты все время доказываешь, что кто-то не прав таким вот способом.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от nu11

научится использовать новые ядра при увеличении их количества

Control Panle ->
Administrative Tools ->
System Configuration ->
Boot ->
Advanced Options ->
Number of processors: 1..as many as U have.


Deleted
()

Да, заметил, что при описании действий с ГУИ уходит очень много текста, в то время как само действие выполняется почти на уровне рефлексов.

Можно гордиться строчкой в конфиге и тем, как это легко выражается на бумаге,
но на практике результат не столь и быстр.

Deleted
()

В статье немного сгущены краски, но статья для знакомства с айбасом очень полезная.

Про емакс, правда, назвиздели.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Что их интерес НЕправильный?

Ты непонел. Этот форум - реакция на фанатизм луноходов про «вендакапец, венда-ацтой, линукс - лучший, Штольман наш рулевой».

Заметь, нигде нет форума СтопЯблоко.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от devl547

похрен, но выставил 2 и грузится стала немного быстрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>нигде нет форума СтопЯблоко.

Да оно само себя демотивирует.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

>А стоимость лицензии уже перестала зависеть от количества ядер?

на домашнюю десктопную венду?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>А также при смене процессора с Intel на AMD?

это дополнение или вопрос ко мне? :)

nu11 ★★★★★
()

>Number of processors: 1..as many as U have.

стандартный ответ, который стандартно же не работает. Один там максимум, хотя в списке оборудования показывает 2 камня. Пробовал удалять драйвер, без толку.
Гуглем пользоваться умею. Самый лучший ответ - переустановить, остальное не помогает.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

У проекта отсутствует руководитель. Консулам настолько пофиг, что одно время Gentoo Foundation вообще не существовала юридически. Разработчиков осталось мало, грызня между собой обычное дело. Допиливание и стабилизация новых версий baselayout и portage в несбыточных мечтах. Quality Assurance не справляется. Live CD перестали выпускать просто потому, что некому их собирать и тестировать. GWN, а затем и GMN сдохли. Wiki так и не оправилась от давней потери информации. Да и вообще документацией практически некому заниматься. Новые разработки (devicekit? cgroups? gallium?) в дистрибутив попадают медленнее чем в Debian. Bleeding edge остался только в оверлеях энузиастов.

Сейчас, фактически, это система автоматической сборки софта, поддерживаемая небольшой группой энтузиастов, без особых планов для развития.

ntp
()
Ответ на: комментарий от devl547

если это фича, то она должна выключаться. Иначе это тупо баг.
Вот почему у меня линукс спокойно переезжает на другое железо и даже на другой диск со сменой структуры разделов, а венде даже при добавлении ядер требуется переустановка?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Intel GMA950 на нетбуке. За последний год даже не вспоминал про xorg.conf.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

у меня все дополнительные кнопки на клавиатуре ms работает из коробки.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Ты непонел. Этот форум - реакция на фанатизм луноходов про «вендакапец, венда-ацтой, линукс - лучший, Штольман наш рулевой».

Ну, линупсоиды по крайней мере не лезут со своими проповедями «наружу».

pevzi ★★★★★
()

Неужели кто-то обращает внимание на троллеров? Корм, в рядок становись! Обычное человеческое желание опозорить чужое и нахвалить свое...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>нигде нет форума СтопЯблоко.
Как-будто долго сделать
Честно я рад за существования такого сайта как stoplinux, хоть и редко, но таки бывают случай, что меня начинают «спрашивать по linux» и я посылаю людей на этот ресурс. Неадекватов отсеивает сразу.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.