LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фриланс, вёрстка. Есть истории успеха?

 , истории провала, ,


0

3

Не буду разводить много воды, если коротко сил уже нет работать в коллективе, сам монтажник РЭАиП. Перспектив NULL. Биоробот сборочный если коротко. По деньгам 15~20 косарей в месяц выходит. Есть острое желание уйти во фриланс из расчёта что капитала нет придётся совмещать текущую работу с обучением. Мне интересно программирование но за несколько лет я так и не освоил ни одного языка, возможно просто не моё. Web тоже интересен из из всего для более оптимального старта не вижу ничего кроме вёрстки. Ах да мне уже 27 и так как времени мало спрашиваю в том плане что верстальщиков море, стоит ли сейчас почти с нуля начинать?

★★★★★

Нет, легче научица играть в покер, заработать чуток $$$ и вложить в московскую биржу под 20-150% годовых и так же сидеть дома играть в покер.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, у меня маленький городок. Население ~ 15 000 человек

Dron ★★★★★
() автор топика

У фрилансера сегодня завал, а завтра нет заказов, вертятся они тоже неслабо. Ну и это тоже по сути работа на дядю, только время работы и ее количество ты устанавливаешь себе сам. Так что если хочешь подзаработать, то, возможно, лучше открыть свое дело. Поначалу, конечно, будет нелегко, но если раскрутишься, то капитал будет. Хорошо, если найдешь то, что тебе по душе, чтобы работа была бы не совсем в тягость, а хотя бы немного (или много:) интересной.

puding
()

Несколько знакомых недавно искали работу, верстальщиками, на данный момент не очень востребования специальность, хотят еще с веосткой и js

GanGSISoft ★★
()

Сам по себе верстальщик не особо интересен без знаний js, тем более на фрилансе, а т.к. язык выучить проблематично(с чего бы?), то и смысла мало.

Советую все-таки нормальные технологии мучать. Возможно, за 2 года нет прогресса потому, что задачи себе не умеешь придумывать.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Несколько знакомых недавно искали работу, верстальщиками, на данный момент не очень востребования специальность, хотят еще с веосткой и js

Если уровня ТС, с предыдущим опытом монтажником, то да, такие нафиг никому не нужны. А хорошего версталщика ищут везде и постоянно. Я бы сказал, что наоборот хороший верстальщик в дефиците.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

но за несколько лет я так и не освоил ни одного языка

забей, не твое это. бабки просто так тебе никто платить не будет, а на хорошего спеца не потянешь. лучше займись квартирным ремонтом.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

То были без опыта, в итоге один, освоив js, успешно устроился

GanGSISoft ★★
()

мне уже 27

:) самый подходящий возраст для поисков своего места. Удачи.

foxy_ant ★★
()

Мне интересно программирование но за несколько лет я так и не освоил ни одного языка, возможно просто не моё.

Верстальщик должен знать JS.
Так что сначала освоить это, а потом просто забить на вёрстку и работать как все, программистом.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.