LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Облачный сервис Amazon Web Services (AWS) заблокирован в РФ

 , , , ,


1

2

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил о блокировке облачного сервиса Amazon (Amazon Web Services) на территории России.

«Блокировка осуществлена на основании решения ФНС России в отношении ссылки с онлайн-покер-румом» уточнил господин Ампелонский.

Роскомнадзор принял решение об ограничении отдельной страницы. Однако сервис функционирует на основе протокола HTTPS, который не позволяет блокировать отдельные страницы, поэтому заблокированным оказался весь ресурс.



Последнее исправление: l-_-l (всего исправлений: 3)

Хорошо бы, если бы интернет в России заблокировали полностью.

На этом можно в первые годы хорошенько подзаработать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Да что они скажут...

Хм, да что я уже скажу... Это все раньше было смешно, а сейчас уже просто как-то депрессивно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что «какую»? Какую шутку? Э-э-э... Про абстрактную хорошую шутку. Хорошие шутки становятся классикой, а не очень хорошие — баянами. Шутки от Роскомнадзора меня развлекают уже который год. И конца-края смеху не видно.

Stahl ★★☆
()

Роскомнадзор принял решение об ограничении отдельной страницы. Однако сервис функционирует на основе протокола HTTPS, который не позволяет блокировать отдельные страницы, поэтому заблокированным оказался весь ресурс.

Свято место пусто не бывает. Вероятно, конкуренты омазона сейчас откупоривают шампанское.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, да что я уже скажу... Это все раньше было смешно, а сейчас уже просто как-то депрессивно

Поменьше смотри депрессивные новости на депрессивных каналах тв и депрессивных новостных сайтах ;)

Изнутри страны, ощущения что происходит какая-то жесть, нет даже близко.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Это все раньше было смешно, а сейчас уже просто как-то депрессивно

Кому как. Долбаки хранящие всё непонятно у какого дяди должны страдать, работа у них такая.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Изнутри Москвы, ощущения что происходит какая-то жесть, нет даже близко.

Но это всегда так было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас собственное облако?

Когда был нужен онлайн-доступ к собственным данным , держал собственный инстанс апача под кроватью , авторизация по клиентскому сертификату. Не вижу проблемы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

за что ты с ним так. 1000 локалхостов - это, знаешь ли, запутаться можно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

хранящие всё непонятно у какого дяди

А можно заключить соглашение с государством, по которому я могу разрешить иностранным компаниям обрабатывать мои личные данные, или Северная Корея?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И много у вас сайтов хостилось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но это всегда так было.

Да, тоже заметил, что самые упоротые ватники на любых ресурсах — поголовно жители Москвьi.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну ты хотя бы смог разобраться. а тут просто заместят s3 одинэсом, делов-то

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если читать только новости только в виде release notes, и не выглядывать на улицу, то продержаться можно достаточно долго.

Но потом тебе блокируют GitHub.. и приходится новости таки узнавать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А когда надо 100 машин? 1000? Покупаете?

Кек. Жаль, что я не уполномочен рассказывать детали про историю с 1000+ машинами, к которой был причастен. В общих чертах, оказалось дешевле организовать собственные набитые серверами стойки, чем арендовать облачные мощности у казалось бы солидной конторы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но потом тебе блокируют GitHub.. и приходится новости таки узнавать.

Что характерно, владелец гитхаба оказался достаточно вменяемым для того, чтобы сотрудничать с местными властями. И... гитхаб вовсе не заблокирован. Не веришь — попробуй вот прямо сейчас залогиниться.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но потом тебе блокируют GitHub..

Полезная блокировочка была, кстати.

Наша конторка кучу лавэ на этом хайпе заработала, ездя по конторкам и разворачивая CGit/Gitorious/GitLab.

На этих глупых правительственных блокировках нужно бабло стричь.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

На этих глупых правительственных блокировках нужно бабло стричь.

Ну это безусловно. Расскажу как развернуть OpenStack за пять минут БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС.

Но менее депрессивно от этого не становится.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это просто пример.

Смысл в том, что можно конечно прятаться от новостей под кроватью, но если просидеть там достаточно долго - либо новости тебя настигнут, либо санитары.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это просто пример.

Угу, вполне удачный пример того, что проблемы преувеличены сверх всякой меры.

можно конечно прятаться от новостей под кроватью

А не нужно от них прятаться. В новости о блокировке амазона ничего ужасного нет, просто потому, что у амазона есть конкуренты.

Если кому-то очень хочется развести море негатива на пустом месте — это их дело, но зачем же позволять лить это говно себе в зрачки и затем впадать в депрессии? ССЗБ?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да даже википедия и ЛОР. Причём википедия целенаправленно не желает удалять контент по запросу властей. Так если не удаляйте, то переходите в даркнет. Русскоязычная википедия долго не проживёт на одних эмигрантах.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

я могу разрешить иностранным компаниям обрабатывать мои личные данные

Разрешай сколько угодно, выкладывай куда хочешь. Правда, ты должен помнить, что после этого доступ к «твоим личным данным» от тебя больше не зависит и целиком и полностью определяется поведением «иностранной компании»

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

просто потому, что у амазона есть конкуренты.

ну это уже отмазки пошли, в этой новости наглядный пример «бузынэс климата» вот этой вот этой страны.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Интересно, как омазон реагирует, например, на нарушения DMCA? Не борцунствует за швабодку, небось? Вот и здесь борцунствовать не должен. Я не хотел бы жить в стране, где бизнес не принуждают соблюдать законы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Причём википедия целенаправленно не желает удалять контент по запросу властей.

Вот знаешь, если бы википедия так же принципиально не удаляла контент по запросу правообладателей, позиция была бы понятна: свободные люди за свободную информацию. А так — это просто шлюхи.

переходите в даркнет

Мне кажется, что правительства не позволят даркнету вот просто так существовать. Найдут способ контролировать и его. А жаль.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем он лучше, что ему нужно предпочтение делать?

Хотя бы тем, что он создаёт рабочие места и платит налоги в моём околотке.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.