LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правильная фотография

 


0

1

Не думаете ли вы, что некоторые фотографы лукавят с точностью цветопередачи? Ну вот не бывает такого в реальной жизни, слишком «приторные» фотографии какие-то. Ну вот насколько реален черный угольный цвет RGB (0,0,0) в фото солнечного дня, если конечно на нем не демонстрируется уголь? А как вам такое: максимальная интенсивность одного из каналов в далеком отрыве от остальных? Нет, на фото не демонстрируется малахит, лазурит или рубин, нет, просто деревья с облаками! Откуда такая тошниловка с цветами?

Ответ на: комментарий от ist76

От каннабиноидов цвета как раз насыщеннее. Хотя насчёт спайсов ничего не могу сказать.

Deleted
()

ВНЕЗАПНО, обработанные фотографии почти всегда выглядят неестественно. Сейчас так модно, чтобы цвета были яркие и кожа гладкая.

vurdalak ★★★★★
()

Гоунофотографы, сэр!
Сейчас куча школьников с цифрозеркалками тыкают в фотошопе до 95% в синий цвет и радуются облачкам. Потом валят эти фоточки в кучи бложиков и социалочек, чтобы деффки их хотели. А в то же время несколько корпораций и мелких конторок навязывают етим фотодрочерам, что им НУЖЕН новый объектив. Тогда они его покупают и безумно радуются, хотя живут на съемной квартире.
Фотография на пленке. Затем пленка сканируется и подвергается МИНИМАЛЬНОЙ обработке по ББ и удалению пыли. А еще лучше печатается оптическим методом. А цифрофото это для журналюг, пьянок, бомбил и фотодрочеров.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

обработанные фотографии почти всегда выглядят неестественно

то ли дело сырой raw с гаммой 1 и единичным коэффициентом для всех трех каналов
вот прямо как в глазах у фотографа в момент съемки стояло!!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас дебилы набегут
смотри, уже стекаются

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

цифрофото это для журналюг, пьянок, бомбил и фотодрочеров.

Фотография на пленке.

Нет, ты обнюхался гидрохинона и несёшь бред. Как раз это плёнка для фотодрочеров, пафосных кретинов и коллекционеров старины.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да, а ещё фильмы эти - сплошной обман и приукрашивание для хипстеров и ТП! Документальная съёмка пашущего фермера или работающего токаря - вот это кино!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

В глазах у всех разное стоит, глаз это тоже инструмент и тоже вносит искажение. Но в любом случае на фото не 100% то что видел фотограф, а то что он считает красивым. И это нормально.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да, например сиськи. Меня воротит от обработанной частотными фильтрами кожи, когда человек выглядит как кукла с идеально гладкой кожей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну так я вот когда вижу сиську, я неровностей кожи уже не замечаю
как по мне - сиська - идеальное творение Господа и изъянов в ней быть не может
а значит, imagenomic portraiture просто приводитвид реальной сфотографированной сиськи к светлому образу Идеальной Сиськи, чуществующей у меня в мозгу
фактически, обработанная портретурой сиська - и есть настоящая

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не знаю, что лучше. Я знаю, что обработка мне не нравится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

фактически, обработанная портретурой сиська - и есть настоящая

А секасом ты тоже с обработанным фото занимаешься?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

скушно нам очень это вот всё читать

Почему раньше тогда на пленку СРАЗУ запечатляли правильный цвет, а сейчас не могут? Пусть тогда выпуск пленки возобновляют, раз фотографы цифровыми управится не могут

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

на пленку СРАЗУ запечатляли правильный цвет

что значит правильный цвет? у меня куча детских фото сделанных с плёнки, там правильным цветом даже не пахнет. ты о чем вообще?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

на пленку СРАЗУ запечатляли правильный цвет

омг, какой бред сивой пони

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

во, идея для стартапа, запилить очки с камерами, встроенным процессором для обработки и retina-дисплеем, чтоб обрабатывали в реалтайме картинку и делали её более приятной :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

у меня куча детских фото сделанных с плёнки, там правильным цветом даже не пахнет.

толсто, ведь они чернобелые

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

на какую пленку ты там правильный цвет сразу запечатлевал
на эктар или на вельвию?
цветные пленки с цветом вытворяли такое, что ни в сказке сказать ни пером описать

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мож его Прокудин-Горский в детстве снимал, кто знает :)

не я понимаю, совок, дефицит, все дела, но детские цветные фото не такое уж из ряда вон выходящее явление

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а у меня тоже есть одна цветная детская фотография
помню, цвет на ней интересно было к человеческому приводить
зеленый канал очень хороший был, а красный - никакой в тенях
а в светах наоборот, да

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не я понимаю, совок, дефицит, все дела, но детские цветные фото не такое уж из ряда вон выходящее явление

ключевая штука в том что в ссср фотографии проявляли сами, а проявка цветной пленки, тем более печать или слайд гораздо более трудоемкий процесс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

у меня с нормальным цветом из древностей - только слайды, и то когда я их переснимал понял что не очень то он и нормальный, пришлось повозиться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

на какую пленку ты там правильный цвет сразу запечатлевал

Во-первых они там не ядовитые и душевные из-за передачи без приукрас
Во-вторых он таки правильный, цветовая температура - правильная, тени/света на положенном месте в правильном количестве, как при просмотре глазами. Кстати вот, больше всего заметно отсутствие теней, либо они неестественные после таких «наворотов»

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

что сколько? фотограф в студии делал это организованно за бабло, и сколькими растворами он там свою цветную плёнку проявлял, клиентов мало беспокоило

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То что процесс может и более трудоемкий, но заморачивались люди. У друзей всяких тоже цветные детские фотки любительские видел.

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.