LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что с форумом не так?

 , ,


0

0

У меня есть такая забава: в конце треда ходить по линкам в связанные темы и смотреть, сколько отписавшихся там забанено или неактивно. Большая цифра получается. И что самое печальное, новых людей практически нет.

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови? Или в чём причина такого уныния?

Deleted

Ответ на: комментарий от kernel

Но хвостострелок этого не делает, вот что характерно.

И снова брешешь, Валерия Ильинична.

Zampolit
()

Форум очень удобный, хорошо кастомизируется, ничего лишнего. Без лишней скромности скажу, один из лучших с темами (еще годный по дизайну с темами hacker news). Не сравнится с opennet'ом.

Не думаю что причиной этому является форум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ох уж эти борцы за чистоту форума.

Я никогда не призывал ни к полному запрету мата ни другому превращению ЛОР в институт благородных девиц.

И с каких это пор слово мудак нецензурное?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Вот, а я о чём. Сначала нагадить, потом убежать с гордо поднятым хвостом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

новые люди, а?

студенты и бегущие с MACH ЧПУшники к примеру.

И сколько их по вашему по сравнению со всеми потенциальными и реальными юзерами которые тут уже отметились? Я повторюсь, ЛОР как РФ, какие то новые люди рождаются но ответ на «пачиму нет роста форума» очевиден.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Нет ты. Оскорбительным является контекст, а не слово.
Я вот тебя могу оленем назвать сейчас и это будет оскорблением, хотя само слово «олень» — просто название вида животных.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Он мертв. И все благодаря излишне активным модерастам.

А вы тут что тогда делаете? Могильного червя косплеете копошась в мертвечине?

kernel ★★☆
()

Zampolit, хоть кто-то правильные картинки постит.

У меня есть такая забава: в конце треда ходить по линкам в связанные темы и смотреть, сколько отписавшихся там забанено или неактивно.

если человек теряет берега, то его настигает спасительный банхаммер, все закономерно.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не думаю что причиной этому является форум.

Там за 4 июня 358 сообщений. Мне кажется статистика криво собирается.

pi11, поясни, плиз.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пруф?

Я кинул вам цитату из википедии (в которой ссылка на источник). С ней и спорьте.

Так и запишем, лор — подмосковный бар.

ЛОР(точнее толксы) всегда был курилкой при научно техническом заведении.

Наехал в хамской форме там только жобе. Что он делает достаточно часто и не всегда при наличии повода.

Вы просто шлангуете и не хотите видеть поведения мистры до поста ЖБ. «только ЖБ», ага, щас.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нет ты. Оскорбительным является контекст, а не слово.

Оскорбительным(или нет) является сообщение. Слово мудак является оскорбительным по отношению к человеку в любом контексте.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я кинул вам цитату из википедии (в которой ссылка на источник). С ней и спорьте.

Какой смысл спорить с википедией? Википедия никогда пруфом не была, особенно русская.

Вы просто шлангуете и не хотите видеть поведения мистры до поста ЖБ. «только ЖБ», ага, щас.

Я видел весь тред. Он может и был шлангованием, но оскорблений там не было. На лоре вообще очень мало людей, которые опускаются до прямых оскорблений. Среди модераторов ЕМНИП жб вообще единственный такой. Ну может у ПФ ещё такое было, но только в период обострения авторского права.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой смысл спорить с википедией? Википедия никогда пруфом не была, особенно русская.

А википедия это реферат из источников. Рассказы про то что «Википедия никогда пруфом не была» это к поехавшим.

Я видел весь тред. Он может и был шлангованием, но оскорблений там не было.

Там был наезд, ага. С точки зрения получения по морде IRL каковое вы упомянули в качестве аналога-аргумента это еще хуже.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А википедия это реферат из источников.

Ни разу нет, почитай обсуждения популярных статей. Она вся пестрит тем, что админы вместо подтверждённого варианта с источниками выбирают всё что им придёт в голову, так что статья превращается в ахинею.

Там был наезд, ага.

Ну дык а я о чём? Если модератор наезжает на юзера, он должен быть давно забанен, а не разгуливать с быдловатым видом по форуму.

vurdalak ★★★★★
()

да все с ним так. тем для обсуждения все меньше, срачи гномкдешников и вмоемаксеров себя уже несколько лет как исчерпали, нацпольные треды начиная с намкрыша сводятся в итоге к одному и тому же, технические вопросы решаются на порядок быстрее (я уже не помню, когда для решения какой-то проблемы приходилось лезть в исходники последний раз. 10 лет назад же такое сплошь и рядом было).

в итоге тут осталось несколько генераторов тупняка, в чьих тредах одни и те же люди перетирают одно и то же, да вопли в l-o-r «пошто вы тгавите» от них же. скучно, нет того угара

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Оскорбительным(или нет) является сообщение. Слово мудак является оскорбительным по отношению к человеку в любом контексте.

«Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!»

P.S. мимокрокодил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и крокодил бы себе мимо. Из всех возможных примеров ты выбрал тот, где Пушкин говорит о самом себе. Очень в тему, ага

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ни разу нет, почитай обсуждения популярных статей. Она вся пестрит тем, что админы вместо подтверждённого варианта с источниками выбирают всё что им придёт в голову, так что статья превращается в ахинею.

А что, это популярная политизированная статья? Нет.

Ну дык а я о чём?

А я о том что юзер наехал на модера до «хамства», показал все признаки того что будет продолжать и по этому был забанен.

Если модератор наезжает на юзера, он должен быть давно забанен, а не разгуливать с быдловатым видом по форуму.

Это почему еще? Еще раз, у модеров нет цели устроить тут 100% соблюдение правил и высшую справедливость - у модеров стоит задача держать обсуждение в определенных рамках решениями которые посчитают разумными корневая аудитория ресурса.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

P.S. мимокрокодил

А че он себя мудаком не назвал :D ?

Правильно, «Ай да Пушкин! Ай да мудак!» читалось бы несколько не так.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А че он себя мудаком не назвал :D ?

это бы не оскорбило его маму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Задорнов, перелогиньтесь. Пушкин, в отличие от некоторых, русский язык знал и любил, и фразеологизмы употреблял как фразеологизмы, не пытаясь сначала их разбить на составляющие, а потом понять каждую составляющую буквально

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бухал? Сукин сын имеет несколько значений, от оскорбительных вроде «мерзавец» до нейтральных вроде «прохвост» (которое во времена Пушкина в его кругу общения было практически выражением восхищения), и используя его в контексте того письма Пушкин очевидно себя хвалит.

У слова «мудак» я нейтральных значений не знаю.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Поздравляю тебя, моя радость, с романтическою трагедиею, в ней же первая персона Борис Годунов! Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин! ай да сукин сын!»

Служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы, блестяще реализованного замысла и т. д.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Время пилить BSD-сообщество.

Заодно отправить резюме в Sun Microsystems

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Бухал?

Бухал. Скажи «оно и видно».

У слова «мудак» я нейтральных значений не знаю.

тогда почему модер не удалил сообщение kernel'a и не забанил его на пару дней?)

Deleted
()

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови? Или в чём причина такого уныния?

Нужно больше таких тредов, это поможет выяснить причину, и, как следствие, решить проблему (которой на самом деле нет), ага.

znenyegvkby
()

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови?

Большинство апгрейднулось до Windows 10

datafile4
()
Ответ на: комментарий от kernel

А что, это популярная политизированная статья? Нет.

Не имеет значения. Википедия де-факто является сборником мнений авторов, которые иногда совпадают с источниками. Это не лурка, где в одной статье собраны несколько мнений с подробностями. Из википедии вычищается всё, что со мнением автора или администрации не совпадает.

А я о том что юзер наехал на модера до «хамства», показал все признаки того что будет продолжать и по этому был забанен.

«наехал» это поинтересовался, какого фига модератор флудит в треде с вопросом Макскому?

Еще раз, у модеров нет цели устроить тут 100% соблюдение правил и высшую справедливость - у модеров стоит задача держать обсуждение в определенных рамках решениями которые посчитают разумными корневая аудитория ресурса.

Вот только разумная корневая аудитория — это те, кого банят и трут. Лор всегда представлял собой войну модераторов и пользователей за право публиковать информацию, без какой-либо логики у обеих сторон. Юзеры пишут просто потому что хотят написать, модераторы удаляют просто потому что чешется удалятор. Где-то в стороне правила, которые никто не читает и не учитывает при модерации.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тугоумие 85 левела))

Ладно, Фрактал, можешь считать себя адекватным пользователем, только когда вылезешь из бана, то пиши в профиль: «Я – Фрактал». Ах да, вот еще ники Фрактала – Kindly_Cat, Jihad, pedobear ну и конечно же FractaIL и Fracta1L.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Нужно больше таких тредов, это поможет выяснить причину, и, как следствие, решить проблему (которой на самом деле нет), ага.

Пусть на http://lor.click/ информация и не своевременно обновляется, не точная, однако тенденция заметна.

Помню как в подобных тредах говорили и до 2011 года: «лор не торт», «лор скатился», «объясните принцип модерирования», и т.д. А в ответ: «проблемы нет», «истерички», «валите, с лора не уходят», или «валите, придут другие». И вот, перестают возвращаться, перестают общаться, новичков всё меньше. Одни (в т.ч. модеры) продолжают мантровать «проблемы нет», а другие говорят «ну и что, что меньше? чем меньше - тем лучше.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я никогда не призывал ни к полному запрету мата

А мат правилами форума запрещен.

и другому превращению ЛОР в институт благородных девиц.

Да хоть падших девиц. Мат запрещен правилами форума.

Путаете оскорбительность с цензурностью?

Оскорбительным(или нет) является сообщение. Слово мудак является оскорбительным по отношению к человеку в любом контексте.

Любые оскорбления участников дискуссии тоже запрещены правилами форума.

Еще раз правила www.linux.org.ru/help/rules.md

5.1 Сообщения, содержащие нецензурные слова.
5.2 Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.

www.linux.org.ru/forum/talks/

Также не забывайте, что на форуме запрещены мат, оскорбления участников форума, национальные, политические и религиозные споры. Несмешные, старые и глупые шутки тоже удаляются. А еще у разных модераторов разное мнение, что офтопик, а что нет. Учитывайте это.

Не понимаешь, что любые оскорбления запрещены?

И с каких это пор слово мудак нецензурное?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мудак

А счет мата от пользователя kernel, то:

Роскомнадзор - ещё не дно (комментарий)
[ТАЗосрач] АВТОВАЗ хочет еще 70 млрд. (комментарий)
Сословия (комментарий)
маленький -> большой (комментарий)
Почему в питере нет нормальных вакансий с rhel/centos/fedora/gentoo? (комментарий)
Нужна годная литература по экономике (комментарий)

И каждый пользователь LOR'а может пойти по ссылкам и убедиться, что в комментариях kernel'а нету мата.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

бы много мух

вообще говоря «бы» тут неуместно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

«У меня пять звёзд на лоре, мама, я адекватен, я хозяин жизни!»

Вы вот это всё всерьёз пишете?))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.