LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что с форумом не так?

 , ,


0

0

У меня есть такая забава: в конце треда ходить по линкам в связанные темы и смотреть, сколько отписавшихся там забанено или неактивно. Большая цифра получается. И что самое печальное, новых людей практически нет.

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови? Или в чём причина такого уныния?

Deleted

Ответ на: комментарий от vurdalak

не так много форумов видел

А я совсем старый, помню форумы на Perl и IPB 2003-го года выпуска.

PHPBB — ИМХО лютое адище, а вот PunBB — няшный.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В какой стране? У нас очень даже так делают, потому что полиция очень формальная и не любит применять силу без реальной необходимости.

А силы никто не применял, это технически невозможно. Просто отключили микрофон(см. парламент)

Вообще-то делает.

Есть суть и форма. И суть и форма может быть хамством.

Хамство — это именно то, в какой форме ты высказался.

То есть я могу вас называть мужским половым членом и это не будет хамством? И что вы можете в IRL кого то так назвать а он это хамством не посчитает? Сомневаюсь.

Даже если бы было так, это бы ничего не меняло. Если нахамили оба, почему забанен только один?

Потому что тут не суд высшей справедливости а интернет форум с конкретным владельцем. По этому тут нет справедливости и судебного процесса, а есть разрешение конфликтов. Как умеют модераторы которых назначает владелец ресурса, а не как хочется тебе. И разница между жб и мистрой в том что если забанить жб то мистра срать в толксах и наезжать на модеров не прекратит. А вот если забанить мистру, то жб не пойдет в толксы писать про то что «джуны должны стать трансверститами». То есть дерьма станет меньше. При чем тут не важно кто прав а кто виноват, тем более с твоей точки зрения - важно что конфлит разрешился более менее приемлемым для владельца ресурса способом. А то что ты этим не доволен - так я тебе скажу всегда в системе кучи человек будут недовольные, при чем многие из них будут тупо неправы.

В клубе официально правила не действуют, там дофига не забаненных до сих пор открыто высказывают нацистские взгляды, оскорбляют друг друга по множеству признаков, и это нормально.

Но хвостострелок этого не делает, вот что характерно. А кащенка делает. Не хотите клуб, ну давайте посмотрим как кащенка в толксах отжигает - то же самое, но банхаммера боится.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

кат ЧИТАЙМЕНЯ.ткст

Не кат, а кот. У тебя с английским тоже так себе, похоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть я могу вас называть мужским половым членом и это не будет хамством?

Оскорблением будет, хамством — нет.

И разница между жб и мистрой в том что если забанить жб то мистра срать в толксах и наезжать на модеров не прекратит. А вот если забанить мистру, то жб не пойдет в толксы писать про то что «джуны должны стать трансверститами».

Правильно — если забанить мистру, он прекратит шутить. Если забанить жобе, прекратится потом низкокачественного хамства. Не знаю даже, что из этого хуже.

Но хвостострелок этого не делает, вот что характерно.

Ты давно в клуб заходил? Как раз хвостострел там отметился.

vurdalak ★★★★★
()

Вот кстати вся суть модерации — мой тред в l-o-r сначала закрыли, а потом туда начали отписываться. Чтобы я не мог ничего ответить и шлангование розового байта выглядело как последнее слово.

vurdalak ★★★★★
()

Очевидно. Обсуждать чтолибо в интернете опасно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Оскорблением будет, хамством — нет.

Википедия с тобой несогласна

«Исходя из всего этого Химик выделяет «третий, нравственный, лексико-семантический вариант значения существительного хам», под которым понимает «выражение пренебрежения, неуважения, превосходства по отношению к речевому партнеру».[7]»

Правильно — если забанить мистру, он прекратит шутить. Если забанить жобе, прекратится потом низкокачественного хамства.

Так где поток то? Нахамил мистре это не поток, это нахамил мистре. Который сначала насрал в толксах, а потом стал плясать в l-o-r требуя подать царя. Тут не институт благородных девиц, в котором как бы поциент себя не вел вокруг него пляшут.

Если же вы так себя с модераторами постоянно ведете, потом огребаете и плачетесь, так это не проблема хамства модераторов. Это наоборот адекватный ответ.

Ты давно в клуб заходил? Как раз хвостострел там отметился.

Обьемы сестра, объемы. И да, я там редко бываю.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Википедия с тобой несогласна

Рад за неё. И?

Нахамил мистре это не поток, это нахамил мистре.

Ты так говоришь, как будто первый раз. У меня Жобе подписан уже очень давно.

Если же вы так себя с модераторами постоянно ведете, потом огребаете и плачетесь, так это не проблема хамства модераторов. Это наоборот адекватный ответ.

Если адекватный ответ на критику это хамство, то у меня больше вопросов нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Рад за неё. И?

И ты неправ.

Нахамил мистре это не поток, это нахамил мистре.

Ты так говоришь, как будто первый раз.
У меня Жобе подписан уже очень давно.

А ЛОР не институт благородный девиц. Как тут ведут себя пользователи я прекрасно вижу - модераторы ведут себя вполне адекватно.

Если адекватный ответ на критику это хамство, то у меня больше вопросов нет.

Это не критика, это наехал в хамской форме за что и огреб резкий ответ.

kernel ★★☆
()

Проблема такая не на одном ЛОРе, а на всех русскоязычных Linux форумах. Есть такая штука, как вконтакте. Унылая до невозможности, но хомячки от неё прутся. Вот взять то же сообщество Ubuntu вконтакте.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

И ты неправ.

Пруф?

А ЛОР не институт благородный девиц.

Так и запишем, лор — подмосковный бар.

Это не критика, это наехал в хамской форме за что и огреб резкий ответ.

Наехал в хамской форме там только жобе. Что он делает достаточно часто и не всегда при наличии повода.

vurdalak ★★★★★
()

Всё не так. Проще закрыть этот ЛОР и начать с нуля, только без злобы и ненависти. Выше по тексту пользователей назвали «хомячками», и ни у кого это не вызвало протеста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

Но тогда на ЛОРе не останется никого кроме рекламных ботов.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наехал в хамской форме там только жобе

а писать в заголовке темы исковерканный ник модератора и сам пост в стиле «что за хрень» это какая форма обращения, вежливая?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

EXL

Я смотрю, ты завсегдатай всяких помоек

Чтобы сопоставить разделы по назначению там и здесь не обязательно быть завсегдатаем.

kernel

Без модерации толксы превратятся в АИБ /b до модерации, если вы хотите побуквоедствовать.

Может я и не прав, но под политикой модерации a la АИБ предполагал, что вместе со свободой для посетителей, модераторы также получают карт-бланш на использование банхаммера.

Вы конечно можете рассказывать как у вас там теперь все хорошо и все модерируется, но пример такого как кащенка говорит мне что вы где-то недоговариваете

Нет, не у меня и я не говорил, что хорошо. Просто там «кащенки» локализованы, а у нас протекающий клуб-карантин и толксы, в которых всё намешано в кучу, без внятной политики модерирования.

А вы не врете?

Точно не скажу, но думаю в условиях анонимности и отсутствии ограничений, то что я описал менее распространенно.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от JB

Тазика называли тазиком, и никто не говорил что это что-то обидное. Тебя называют жобэ, и ты тоже вроде на это не агрился.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Омежка это тот кто страдает. А я просто не юываю в таких ситуациях. Если попаду, не знаю что будет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Объявлять аргумент который тебе не нравится не аргументом — вовсе не новость на лоре. Клуб вон целиком из таких состоит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тот факт, что ники некоторых модераторов как то коверкают (мой, Шамана, Таза) не дает никакому индульгенции на коверканье ников других. Особенно в разделе Linux-org-ru. Но ты этого все равно не понимаешь и продолжаешь шланговать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты пользуешься линуксом, то уже знаешь английский на достаточном уровне, чтобы входить в международное сообщество с соответствующими сайтами, а не строить региональный маня-мирок.

Ну это ваш домысел, я на английском только через гуглотранслейт писать могу, и не стандартные тексты порой не могу ПРОЧИТАТЬ даже с его помощью.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Откуда вообще должны братся новые люди, а? Ну вот чисто теоретически?

студенты и бегущие с MACH ЧПУшники к примеру.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вообще-даёт. Правила одинаковы для всех. Что допустимо в отношении одного модератора, допустимо в отношении всех. Собственно с чего всё началось — некоторые думают, что модераторам можно флудить и хамить, а пользователям нельзя, что с точки зрения правил неверно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

манямирок

Кащенко, привет, как дела? Когда ждешь забана? iz_tabakerki полгода продержался. Когда новый акк в бан пойдет?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

постит на ЛОР мудаком

www.linux.org.ru/help/rules.md

5.1 Сообщения, содержащие нецензурные слова.
5.2 Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.

Ох уж эти борцы за чистоту форума.

Root-msk ★★★★★
()

А что тут делать новым людям? Форум технический ведь. Задал человек вопрос, получил ответ и на этом все, до следующего раза. Остроумие демонстрировать можно и не выходя за рамки технической дискуссии ( этим раньше и славился ЛОР, разве нет? ). Иногда можно слегка пофлеймить. Но у меня вызывают недоумение люди, сидящие на техническом ресурсе ради болтовни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

alexferman - это Alyssa, fragmentor, F_L, FRCTLL и еще куча ников или Фрактал. Не очень адекватный пользователь из Казахстана.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень адекватный чему?

А ты считаешь себя адекватом? У тебя что на уме, то и в посте на LOR. Хотя ты это называешь честностью. Ты, как и сорримак, сколько раз уже банхаммером получал? А все почему? Потому что фильтр базара сломан. Вот только почему тебя банят, того же kernel'а - нет?

Нарушение правил 5.1 и 5.2:

Анимационный проект «Моревна» собирает средства на озвучку первой серии (комментарий)
В Великобритании запустили реалити-шоу, для победы в котором надо скрываться от бывших сотрудников спецслужб в течение 28 дней (комментарий)
В Великобритании запустили реалити-шоу, для победы в котором надо скрываться от бывших сотрудников спецслужб в течение 28 дней (комментарий)
Ким Дотком пообещал скорую замену интернета анонимным MegaNet (комментарий)
К вопросу о товариществе и стукачестве (комментарий)
Роскомнадзор - ещё не дно (комментарий)
Эксперты ТАКИЕ эксперты (комментарий)
[ТАЗосрач] АВТОВАЗ хочет еще 70 млрд. (комментарий)
Интернет из for fun? (комментарий)
GPL сдает позиции (комментарий)

Ну и т.д. Так вот даже интересно почему и sorrymak каждый раз улетаете в бан. В бан также улетает и Kaschenko, а kernel и Quasar - нет.

P.S.: посмотрел тред про Маска и решил схоронить. http://pastebin.com/raw/McgG5JEa

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

А ты считаешь себя адекватом?

Ещё раз: адекватным чему? Вашим представлениям о нормальных людях?)

Потому что фильтр базара сломан

Быдло детектед, досвидос.

Deleted
()

И что самое печальное, новых людей практически нет.
Дата регистрации: 24.09.2015 13:35:45

Да ладно, постоянно какие-то новые люди пишут...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё раз: адекватным чему? Вашим представлениям о нормальных людях?)

Человек изливающий бред в talks/club, как-то не очень тянет на адеквата (хотя до таких поехавших типа geek все же далеко). И да, зачем сидеть на LOR, если бы здесь были только технические дискуссии и такие как ты не выпускали всех тараканов из головы?

Быдло детектед, досвидос.

Ну, что, пока.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Не очень адекватный пользователь

Не очень адекватный чему?

А ты считаешь себя адекватом?

Ещё раз: адекватным чему?

Человек изливающий бред в talks/club, как-то не очень тянет на адеквата

Тугоумие 85 левела))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Как только, так сразу. Зато ты стабильно бредишь уже не первый год.

Zampolit
()

Что с форумом не так?

Он мертв. И все благодаря излишне активным модерастам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Жаль - не так весело, как могло бы быть.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

юношеский максимализм и узколобость во всей красе. Извини, но я больше на тебя свое время тратить не буду

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.