LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что с форумом не так?

 , ,


0

0

У меня есть такая забава: в конце треда ходить по линкам в связанные темы и смотреть, сколько отписавшихся там забанено или неактивно. Большая цифра получается. И что самое печальное, новых людей практически нет.

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови? Или в чём причина такого уныния?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, товарища Валерией Ильинишной ещё DNASec лет пять назад окрестил. :) Ссылку сейчас не дам.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да видимо стоит, т.к. это походу Новодворская в мужском обличье)))

Хохохо, так вы еще и нацпольно озабоченый - в добавок к отстутвию аргументов и вытью про неторт.

А потом вот эти вот люди жалуются их банят.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты снова отказываешься от своих слов?

Где?

Вы сделали необоснованное предположение о том что я читаю все ваши сообщения, дальше начался тупняк.

kernel ★★☆
()

Причина в мочераторах. Они настолько всех достали что народ сам бежит из этой психотронной тюрьмы.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Выфера тащемта даже в модераторы брали, что как бы намекает.

Ссылочку на обсуждение этого инцидента указать можете?

Уймите Балкон-Перегринуса (комментарий)

Как недавно хорошо написали несколько человек в каком то треде, кащенок и другой неадекват надо банить гораздо раньше - и вот тогда это будет способствовать общению.

Понимаешь, правила работают, только когда они для всех. Если банить тех кто сыпет оскорблениями, то надо и половину модераторов забанить. А когда одним можно, а другим нельзя, это порождает постоянные срачи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ответ про роддом ничем не отличается от капусты и аиста. В роддоме-то они как появляются?

То есть вы решили просто посратся, и ничего про то откуда на лор будут браться новые пользователи вы не знаете? Ясно, понятно: «Об искажениях сознания людей после установки Сталина на аватарку»(С)цитата неточная.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

кащенок и другой неадекват надо банить гораздо раньше - и вот тогда это будет способствовать общению.

Тогда тебя вообще никто кормить не будет.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от kernel

Кто это «вы»?
Ну я вот лично приводил новых людей на ЛОР. А кого-то возможно даже и отвадил. Но, тебя этот процесс не интересует. Тебе потявкать интереснее.

imul ★★★★★
()

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови? Или в чём причина такого уныния?

А кто в своей массе эти новые люди? Школьники и студенты, поставившие линукс? Во-первых, они появляются здесь (периодически добавляю в игнор (чтобы не читать неграмотный текст и мелкие наезды)), а во-вторых, у них тренд использовать соц.сети. Еще больше этих школьников гадит на опеннете и пишет статьи, как они в чем-то разобрались (обычно не до конца), на хабре. Там климат для них лучше. Или ты думаешь, что какой-нибудь инженер из mail.ru вдруг внезапно решит зарегистрироваться? Так нет, им это особо не надо.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Выфера тащемта даже в модераторы брали, что как бы намекает.

После того как он стал гораздо более адекватен и его разбазарили? Да брали.

Уймите Балкон-Перегринуса (комментарий)

Спасибо, перечитаю.

Понимаешь, правила работают, только когда они для всех. Если банить тех кто сыпет оскорблениями, то надо и половину модераторов забанить.

А кащенку и остальных забанили за то что они были систематическими мудаками и клали на всё большой и толстый. А не за то что они «сыпали оскоблениями» в тех же объемах в которых это себе позволяют модераторы и остальные польхователи - они когда сыпали делали это в объемах на порядок больших.

А когда одним можно, а другим нельзя, это порождает постоянные срачи.

Одним можно что, вурдалак? Систематически засирать все толксы неадекватным поведением и нацполом? И какой такой модератор таким забавлялся мне вот интересно?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А кащенку и остальных забанили за то что они были систематическими мудаками и клали на всё большой и толстый.А кащенку и остальных забанили за то что они были систематическими мудаками и клали на всё большой и толстый.

Но таких большая часть лора. А забанили кащенку. Я его нисколько не оправдываю, но мне не нравится правило рандома.

Одним можно что, вурдалак? Систематически засирать все толксы неадекватным поведением и нацполом? И какой такой модератор таким забавлялся мне вот интересно?

Кащенку забанили за то что он написал в клубе, а не за нацпол в толксах.

vurdalak ★★★★★
()

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое

не мелкое. это проблема российского общества вообще. не толерантное, не образованное (егэ не в счет), невежественное и в массе своей не склонное к объединению. культура у нас такая.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

начался тупняк.

с твоего прихода в тред, с этим вынужден согласится, теперь уходи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, это форумы как таковые умирают?

про лор не знаю, но я видел уже несколько умерших по другим тематикам.

crypt ★★★★★
()

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови?

Скорее это лор стал малой частью русскоязычного линукс-сообщества.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, форумы нужны. Их индексирует гугл и, благодаря этому, нужную информацию легче отыскать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Mithgol'a забанили www.linux.org.ru/people/Mithgol/profile

Вы серьезно считаете этого хрестоматийного сетевого персонажа непоехавшим адекватом? «Мы баним мицголов» довольно точный лозунг для модераторской политики лора все время его существования.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, это форумы как таковые умирают?

я бы сказал, что форумы умирают там, где нет какой-то определенной тематики. где больше трепа за жизнь, котиков и прочего. здесь социалки просто многим удобнее. специализированные форумы живут, потому что формат тредов лучше подходит для справки и той же индексации (как написали выше).

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но таких большая часть лора. А забанили кащенку. Я его нисколько не оправдываю, но мне не нравится правило рандома.

А нет никакого рандома - вопрос в объемах мудачеств.

Кащенку забанили за то что он написал в клубе, а не за нацпол в толксах.

Это попытка свести длинную и прославленную родословную персонажа к одному финальному посту.

И вы не ответили на вопрос:

Одним можно что, вурдалак? Систематически засирать все толксы неадекватным поведением и нацполом? И какой такой модератор таким забавлялся мне вот интересно?

Назовите модератора который бы вот в таких объемах отжигал. Если такого нет(а его нет) - значит ваше утверждение про то что «тогда надо половину модераторов забанить» - ложное.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а про культуру - далеко ходить не надо. посмотри выше imul уже не выдержал. на западных досках я почему-то не вижу такой агрессии. люди просто приходят, общаются, над психами-одичночками шутят или банят. я говорю, вся страна нервная. и в 90ые, и в начале 2000х было то же самое. «сообщество» рулинуксоидов оставляло неизгладимые впечатления. ничему толковому научиться было невозможно. похожа история с ру-фотофорумами и прочими сообществами. так что причины здесь достаточно глубокие.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но таких большая часть лора.

Да как вы задолбали. Какая вам разница? Это - технический ресурс для получения/предоставления помощи по техническим вопросам. Если кто-то устраивает из него кружок диванных политиков/учёных, то это их психические проблемы. Клоуны тут есть только для того, чтобы развлекать народ, поэтому их всех и не банят, чтобы скучно совсем не стало. По большому счёту они не_нужны.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Причина в мочераторах. Они настолько всех достали что народ сам бежит из этой психотронной тюрьмы.

Без модераторов тут бы был сплошной кащенко мицгол с замполитом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

subwoofer, спасибо за очевидное соображение. кстати, какое-то время назад (полгода?) я был очень счастлив узнать, что в игнор можно добавлять даже модераторов (это намек).

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В роддоме-то они как появляются?

Очевидно, что их туда приносят беременные женщины

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А сейчас что, не так? Ну забанят кащенко в очередной раз, через пару дней опять объявится под новым аккаунтом, как сейчас.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лор никогда не был техническим ресурсом. Это флуд-форум, который от других отличается только градусом неадеквата.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да ладно? Для меня всегда им был + бонус в виде бесплатного цирка с царями. Может дело не в ресурсе?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Я заметил странность в поведении kernel, возможно это виртуал модератора!

Дело в том, что ты уже два раза повёлся на мой толстый вброс, не проверил информацию и назвал неадекватными незабаненных пользователей

Мицгол не забанен;
Мегабакс не забанен.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.