LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что с форумом не так?

 , ,


0

0

У меня есть такая забава: в конце треда ходить по линкам в связанные темы и смотреть, сколько отписавшихся там забанено или неактивно. Большая цифра получается. И что самое печальное, новых людей практически нет.

Это русскоязычное Линукс-сообщество такое мелкое, что не может обеспечить приток свежей крови? Или в чём причина такого уныния?

Deleted

Я заметил странность в поведении kernel

А по-моему, он всегда был известен недостаточным тонусом анального сфинктера. Всё дерьмо и неадекват в этом треде появились именно вместе с этим главным борцуном с дерьмом и неадекватом, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Зачем? Ты что не видишь, что и так ведутся?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

с замполитом.

Но ведь я только появился в треде, а ты уже обосрался с пруфами на мою мнимую «истерику». Вся суть, собственно.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Жб, Хвостострел, Шаман, Уходи. продолжать?

Врать? Можешь продолжать. Особенно про хвостострела, лол. Это он у нас в стиле кашенки формы засирает, да? :D

kernel ★★☆
()

Дело в том, что ты уже два раза повёлся на мой толстый вброс

Ну я по умолчанию не считаю человека который постит на ЛОР мудаком который будет просто врать.

Но спасибо что на ваш счет вы все прояснили.

назвал неадекватными незабаненных пользователей

А в чем тут проблема? Можно подумать тут всех неадекватов забанили.

Я заметил странность в поведении kernel, возможно это виртуал модератора!

ОБожемой, меняраскрыли.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Вся суть, собственно.

Именно - ты прекрасно помнишь что ты там писал в маскотреде. То что ты это в упор отрицаешь - в этом вся суть, Кащенка.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А предыдущем сообщении я был отдельной от кащенки личностью

тут бы был сплошной кащенко мицгол с замполитом.

И ещё 2 кащенки в том треде. Ты хоть понимаешь что тебе лечиться надо?

Именно - ты прекрасно помнишь что ты там писал в маскотреде.

Так процитруй, лол.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от kernel

кернел, тебя послушать, в треде всего два человека - ты конечно же светоч истинной мудрости и тысячеглавый кащинка, отаке которого на твой манямирок ты смело отражаешь.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А сейчас что, не так?

Не так.

Ну забанят кащенко в очередной раз, через пару дней опять объявится под новым аккаунтом, как сейчас.

Пока он будет набирать скор что бы начать хамить и провоцировать нацпол создавая по три треда на страницу пройдет время. Ну и это систематическая ошибка выжившего. Вы считаете что проблема только Кащенка. А проблема в целом гадюшнике с бордов и других инторнетов из которого Кащенка или там приснопаятный тузик только самые упорные. Представь что таких бы тут сотня сидела, с такими же объемами постинга, и все новые приходили.

Собственно еще раз, лор без модерации это борды. Хотите так как там - без проблем, идите туда.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой смысл был спрашивать, если все равно игнорируешь ответ?

Я не игнорирую ответ - я утверждаю что вы настолько неправы что мне сложно будет вам это доказать без существенных усилий.

Например можно открыть посты хвостострела и кащенки, посчитать объем написанного,и количество оскорблений и тп и сравнить. Я утверждаю что
а) у хвостострела заметно меньше постов в среднем
б) гораздо меньше хамства и нарушений правил.

Вы этим готовы заниматься что эти мои тезисы опровергнуть? И я не готов.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Может и меньше. Это отменяет факт нарушений, или ты решил прицепиться к количеству? Я не так много слнжу за всеми постами и не могу посчитать их точное количество.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Собственно еще раз, лор без модерации это борды. Хотите так как там - без проблем, идите туда.

Как определить что кернел лжёт? - Он открыл рот

Из /wm/ ты вылетел бы после первых поисков ольгинцев.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Из /wm/ ты вылетел бы после первых поисков ольгинцев.

В очередной раз подтверждаешь что ты набежавший с бордов неадекват. Путать все борды с ватной модерацией одной конкретной борды это тоже очень весело.

Шел бы уже ты к себе домой, а? Там же все как тебе нравится :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Собственно еще раз, лор без модерации это борды.

Ну, насколько мне известно, в тематических разделах АИБ оффтоп трётся только в путь и поныть про «овермодерацию», как на ЛОРе, не получится.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от kernel

кернел нагло солгал
ты набежавший с бордов неадекват

Глубоко эшелонированная оборона манямирка.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это отменяет факт нарушений, или ты решил прицепиться к количеству?

Что значит решил прицепится? Я это изначально утверждал. За отдельные факты нарушений правил и у нас пожизненно не банят.

И да, я прочитал твою ссылку - оказывается забанили на неделю. Извини, но на большинстве форумов рунета бан на неделю это аналог нашего сняли пару едениц шкворца. Тем более за такое хамство модератору в вопросах осуществления им его обязанностей.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

За отдельные факты нарушений правил и у нас пожизненно не банят.

Только за это и банят. Я ни разу не видел такого, чтобы забанили по совокупности. Это всегда либо ссылка на тред, либо после поста, который стал «последней каплей».

Извини, но на большинстве форумов рунета бан на неделю это аналог нашего сняли пару едениц шкворца.

Извини, но на большинстве форумах (кроме разве что радикально религиозных, например меня раз банили в группе поддержки КНДР во вконтакте) банят за дело, а не потому что тебе плюнули в лицо и не посмел не той рукой утереться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Ну, насколько мне известно, в тематических разделах АИБ оффтоп трётся только в путь и поныть про «овермодерацию», как на ЛОРе, не получится.

Я не разбираюсь в этих ваших современных АИБ, кроме как по слухам от знакомых. Что, и в том самом легендарном /b теперь так? И что, на всех бордах?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Это либо те, кто ради одного вопроса зарегистрировался, потому что из-под анонимуса тему создать нельзя, либо спамеры всякие.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ни разу не видел такого, чтобы забанили по совокупности.
либо после поста, который стал «последней каплей».

Вы тут сами себе противоречите. Забанили навсегда после «последней капли» это и есть «по совокупности». Иначе при чем последняя капля.

банят за дело, а не потому что тебе плюнули в лицо и не посмел не той рукой утереться.

Ну попробуй нахамить модеру на ixbt например. А по твоей ссылке явная позиция «я делаю что хочу, что такое флуд не знаю, а ты модер пошел в звизду..дада, ты лично».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Про /b не в курсе. Если брать близкие технические разделы, то там в чём-то ситуация даже лучше ибо нет этих внутренних дрязг. Лично для меня тревожным звоночком стало то, что лоровский IRC канал оказался куда более помойным, чем таковой у софтового раздела популярной борды.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Если брать близкие технические разделы, то там в чём-то ситуация даже лучше ибо нет этих внутренних дрязг.

Мы, если что, не в техническом разделе. В технических разделах на ЛОР и «оффтоп трётся только в путь» и «поныть не удастся».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну попробуй нахамить модеру на ixbt например.

Вот именно. На ixbt тебя банят за то что ты нахамил модеру, а на лоре — за то что модер нахамил тебе. Я даже видал случаи, когда один модер удалял сообщение другого как оскорбление (но никакого наказания или хотя бы формального «не делай так, а то выгоним» не было). Это феерическая ситуация, когда человек, задача которого устранять нарушения, сам их создаёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот именно. На ixbt тебя банят за то что ты нахамил модеру, а на лоре — за то что модер нахамил тебе.

И какая же именно фраза была ужасным хамством модера?

Я даже видал случаи, когда один модер удалял сообщение другого как оскорбление (но никакого наказания или хотя бы формального «не делай так, а то выгоним» не было).

И много было таких случаев?

Это феерическая ситуация, когда человек, задача которого устранять нарушения, сам их создаёт.

Это как раз для людей а не для волшебных эльфов нормально.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Тогда сравнивать не получится или предлагается сравнивать ЛОР с огрызком из /b, /s, /d, /po, etc?

поныть не удастся

В любом случае разводить драмы вида «почему мне удалили оскорбление с 0 скора», «модератор lennart12309 меня преследует» и «раздел уже не тот» не получится.

Можно сравнить ещё с другими АИБ, пусть не такими активными, но тоже лишеными изъянов ЛОРа.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В большинстве случаев, у них вообще нет тем и комментариев. Просто зарегистрировали аккаунт и все. Есть те, кто ради 1 вопроса, хотя есть и те, кто начинает писать осмысленные комментарии, пока не создав тем.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

И какая же именно фраза была ужасным хамством модера?

Уймите Балкон-Перегринуса (комментарий)

Не знаю как на лоре, а IRL за такое в табло дают.

И много было таких случаев?

Я не считаю. Конкретно я репортил 2 раза.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не знаю как на лоре, а IRL за такое в табло дают.

Лол, т.е. если ты приходишь к определенному человеку домой, но его жена попросит тебя, к примеру, не курить на кухне, то ты ей тоже «дашь в табло», ибо ты пришел не к ней? Не смеши, пожалуйста.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не знаю как на лоре, а IRL за такое в табло дают.

ЧСХ, в интернетах фразы подобные «IRL за такое в табло дают» бросают те, кто в этом самом IRL те еще ссыкуны

:)

JB ★★★★★
()

если все те, кто считает ЛОР отстойным ресурсом, а модераторов дураками, перестанут наконец себя превозмогать и заставлять себя сюда ходить, то ситуация изменится в лучшую сторону. Готов поспорить на ящик хорошего коньяка

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не знаю как на лоре, а IRL за такое в табло дают.

Да вы что!? Попробуйте то что проделал мистра проделать с ментом при исполнении - доложите о результатах. Хамство это не только синтаксис но и семантика. Если я вас назову не [цензура] а мужским половым органом суть того как я вас назвал не изменится. Так и с Мистрой, то что он не сказал «а ну брысь отсюда чмо», а сказал «выйдите из треда» не делает это не хамством. Тем более учитывая что он говорил потом.

Так что вы гоните - мистра нахамил, ему нахамили в ответ, он нахамил еще раз и его забанили.

Я не считаю. Конкретно я репортил 2 раза.

Маловато будет по сравнению с буйствами того же Кащенки в клубе например.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

огрызком из /b, /s, /d, /po, etc?

Я смотрю, ты завсегдатай всяких помоек.

Слушай, меня интересует вот что: Царь в /pr сидит?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На 4pda банят за минус модератору, лол. Причём банят разрабов, благодаря которым форум там и живёт.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хорошо, постараюсь пояснить, если ты не понимаешь её.

Если ты заходишь на подобный ресурс с модерированием, то, как очевидно, правила есть одни, но привлечь тебя к ответственности может каждый из администрации ресурса. Если модератор не может зайти в соответствующий топик, где обсуждают вопрос, напрямую связанный с модерированием и ответить на поставленный вопрос, то ты приравниваешь его к обычному пользователю. Да, он ответил в своеобразное манере, но он имеет на это полное право.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от kernel

Попробуйте то что проделал мистра проделать с ментом при исполнении - доложите о результатах.

В какой стране? У нас очень даже так делают, потому что полиция очень формальная и не любит применять силу без реальной необходимости.

Так и с Мистрой, то что он не сказал «а ну брысь отсюда чмо», а сказал «выйдите из треда» не делает это не хамством.

Вообще-то делает. Хамство — это именно то, в какой форме ты высказался.

Так что вы гоните - мистра нахамил, ему нахамили в ответ, он нахамил еще раз и его забанили.

Даже если бы было так, это бы ничего не меняло. Если нахамили оба, почему забанен только один?

Маловато будет по сравнению с буйствами того же Кащенки в клубе например.

В клубе официально правила не действуют, там дофига не забаненных до сих пор открыто высказывают нацистские взгляды, оскорбляют друг друга по множеству признаков, и это нормально.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

банят разрабов, благодаря которым форум там и живёт

4pda

разрабов

Как разраб скажу, что живут они на xda-developers, а 4pda это обычная .ru-помойка на олдовом неудобном движке.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Сказал вполне годный тролль времён качественного лора.

Лор всегда был интересен остротой дискуссий (в том числе и на технические темы). Сейчас ничего подобного нет. На сраном двоще раздел с кукраканием про сраную рашку называется /по/раша. А у нас тут /по/мойка начинается с /.

Как-то так.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от JB

Смотря что считать лучшей стороной. Тупняка заметно поубавится, но тогда и посещаемость поубавится — лор отличается от других ресурсов именно количеством тупняка, а так можно зайти на любой из тысячи линуксофорумов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну не знаю, то как у них выглядит шапка и сообщения — адовый ад. Я правда не так много форумов видел, но даже обычный phpbb (последней версии ессно) мне кажется удобнее всего. Хуже всего что сейчас модно ставить какие-то малоизвестные движки (иногда даже платные), на которые заходишь и не знаешь куда нажимать, потому что автор-наркоман сделал интерфейс как ему казалось новым и удобным.

vurdalak ★★★★★
()

В опросе про терминалы участвовало 1152 человека, это больше, чем ты полагал здесь есть?

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

чего?? ссылочку можно?

Update: его же временно забанили

бан до 20.06.2016

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Тогда сравнивать не получится или предлагается сравнивать ЛОР с огрызком из /b, /s, /d, /po, etc?

Так ЛОР это не конкретная АИБ, и не АИБ вообще. Тут свое деление на разделы и свой стиль общения - в чем то похожий, в чем то другой. Без модерации толксы превратятся в АИБ /b до модерации, если вы хотите побуквоедствовать.

Вы конечно можете рассказывать как у вас там теперь все хорошо и все модерируется, но пример такого говна как кащенка говорит мне что вы где-то недоговариваете - и это как было мрачной клоакой так и осталось.

В любом случае разводить драмы вида «почему мне удалили оскорбление с 0 скора», «модератор lennart12309 меня преследует» и «раздел уже не тот» не получится.

А вы не врете? А то вон тут выше EXL начал врать, потом стал гордится что врет.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.