LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы ноете о том, что GTK3 — земляной элементаль? Мы вняли вашим молитвам, и презентуем GTK4 и GTK5!

 


0

2

Разработчики из проекта GNOME объявили о намерении воплотить в жизнь новый план разработки тулкита GTK+, который даст возможность добиться оптимального баланса между развитием функциональности и поддержанием стабильного API. Суть плана, который ещё находится в обсуждении и не утверждён официально, в создании экспериментальной ветки GTK+ 4, в которой будет развиваться порция новых возможностей, постепенно стабилизируясь. Через некоторое время ветка GTK+ 4 перейдёт в фазу стабилизации API, а новшества начнут развиваться в новой экспериментальной ветке GTK+ 5.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44596

★★★★★

Анонс Gtk 4.0 и новый план выпуска и нумерации будущих версий тулкита (комментарий)

Я не стану повторять всем одно и то же, по кругу, ещё и здесь. Потому я просто оставлю это здесь. И там уже сами решайте, хотите ли вы разобраться в ситуации, или просто хотите в очередной раз покукарекать закопать GTK в своём манямирке.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

GTK3 — земляной элементаль

Откуда такая аналогия? Что я прослоупочил? Какой-то популярный игорь?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для того чтобы найти картинку про вконтакт, не нужно пользоваться вконтактом. Я эту на джое кажется видел.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Вопрос к actual линупсоразрабам

Вас это не задолбало? Нет желания послать это всё нахрен и начать писать на вебне, или на Tk^WQt? Полный песец какой-то, пока под линуксом трахотня с либами гтк, я запускаю винбинарники 20-летней давности и оно просто работает и интерфейс норм.

Доколе!? Пока гноморазрабы занимаются кодомастурбацией - юзеры хееют.

С 1996... 20 лет трахают нам мозги этим вашим ГТК... Это уже не смешно, безысходность...

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от x3al

Не четыре, а пять. Считай: gtk2, gtk3, gtk4.0, gtk4.2, gtk4.4.

Или хуже... gtk2, gtk3, gtk4.0, gtk4.2, gtk4.4, gtk4.6(=gtk4), gtk 5.0, gtk 5.2, gtk 5.4, gtk 5.6=gtk 5, gtk 6.0 blabla

enjoy

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, главная проблема софта в линукс — это скука.

Щито? Гном и Леннарт. Это же очевидно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Естественно, что когда будут Gtk 4.6+ и 5.*, никому до Gtk 3.* уже не будет дела.

Любо! Надеюсь к GTK 5.* гимп и хфце уже будут на gtk3

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.