LINUX.ORG.RU

Просто поразительно сколько люди готовы потратить усилий ради того, чтобы вызвать кривую улыбку на пару секунд у зрителя.
Выглядит добротно, но абсолютно нелепо, неюзабельно и отвратительно.

Stahl ★★☆
()

Скрины сочных моментов можно?

Мимо Ъ

EXL ★★★★★
()

Прикольная, бесполезная фигня. Но красиво.

petyanamlt ★★★★
()

На 60 фпс можно оценить плавность отрисовки и отсутствие тиринга.

Deleted
()

Классно, но абсолютно неюзабельно. Хочу такое же.

NeverLoved ★★★★★
()

Для интерактивного стола в самый раз, очень будет удобно

poe
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и сотни первых комментов. он вообще кроме сидения тут и дрочки в f5 что-то делает?

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Чем тебе не нравятся видосики? По-моему суть Ъ в том, чтобы не ходить по всяким там говносайтам и плавать в море воды из статей. А ютабчик норм сайт, ОП достаточно описал то, что на видео.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Выглядит добротно, но абсолютно нелепо, неюзабельно и отвратительно.

В этом суть всех современных инноваций.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

В этом суть всех старпёров, у которых уже и трава не стоит, и хер не такой зелёный

Починил.

Deleted
()

выглядит прикольно, но польза от этого дела весьма сомнительна, кроме как ролики на ютуб выкладывать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел в виду более широкий смысл, за пределами IT даже, просто сталкиваюсь немного с ситуациями, когда более-менее нормальные научные исследования никому не нужны и непонятны, а всякий чих-пых, рассчитанный на вау-эффект но совершенно не имеющий полезности, превозносится как «инновации», побеждает на соответствующих конкурсах. Год назад учавствовал в 100 идей для Беларуси (до сих пор стыдно, что туда полез, но меня заставили). Поделка первокурсников из роботоконструктора, повесивших для понта материнские платы на стены своего павильона (типа электроника (а то никто не понимает, что это мамка сгоревшая)), победили. На проекты типа модернизации двигателей тепловозов и производства биотоплива никто даже внимания не обратил, как и на еще пару десятков промышленных проектов. Ведь нет пыщ-пыщ. Вот робот пылесос из роботоконструктора, который смс от датчика задымления шлет - это истинный прорыв белорусской науки.

curufinwe ★★★★★
()

Всё о чём мечтали кедостроители но так и не смогли. А всё потому что патенты. На жесты, на тач и т.д. Так и осталась одна только яичница недоделанная, а активную плазму сначала увели не туда. а потом вообще забили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Как лихо и адекватно вы экстраполировали происходящее на диком острове «Совок» на весь мир))

На проекты типа модернизации двигателей тепловозов и производства биотоплива никто даже внимания не обратил, как и на еще пару десятков промышленных проектов. Ведь нет пыщ-пыщ

Возможно, если бы это преподносилось не замогильным бормотанием под корявые слайды, результат был бы совсем иным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мечтали кедостроители но так и не смогли

А пользователи KDE (в лице меня) мечтали о нормальном десктопе, а не о пародии на MS Windows и ZverXP.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Преподносили нормально, эти тепловозники аж поезда из бумаги повырезали и фоткались с ними, но им не помогло.

Дикий остров «Совок» - это и есть весь мир, а никак не РБ. У нас совка намного меньше чем в России. Как будто на стартапах сколково что-то другое происходит.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На замшелых иксах всё это великолепие дёргалось и рвалось бы и выглядело как говно.

Запусти на иксах любую игру под вайном с игровым меню понавороченнее. Что там дергается и рвется? По-твоему, 3D графику иксы отрисовывают без проблем, а менюшку не смогут никак? Абсурд.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неточно выразился, я имел в виду что РБ от окружающегося мира никаким особенным совком не отличается, а от некоторых областей соседних стран даже наоборот.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

РБ от окружающегося мира никаким особенным совком не отличается

Ну это вам явно кажется)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, любимый всеми гном, на 256МБ памяти!!! Как тебе выделить 256МБ пожирнее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

По-твоему, 3D графику иксы отрисовывают без проблем, а менюшку не смогут никак?

Да, именно так и есть. Долбаный тиринг, постоянно лаги какие-то, «ватность» интерфейса, все эти нелепые лаги и задержки. Этот кусок старья уже не вылечить, только закопать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«ватность» интерфейса

Поэтому настоящие либералы выбирают Wayland?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так и думал. Ну верь всякой ахинее. А я кое-где был. И в Москве много раз, и в других городах России, в Италии, Франции. Могу сравнить. Почему-то когда я в смоленскую область попадаю, у меня ощущение что я в детство вернулся.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что мешает аналогу плазмы запустить opengl окно на весь экран и там такой же пыщ-пыщ рисовать, как на твоем видео? Даже плавнее будет, вследсвие допиленности драйверов под иксы.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну верь всякой ахинее

Какой такой ахинее? Действующие законы в лучших традициях злобного совка это ахинея?

А я кое-где был. И в Москве много раз, и в других городах России, в Италии, Франции. Могу сравнить.

Я бы послушал, в чём выражается совковость Москвы, Италии или Франции, да только это оффтоп тут.

Почему-то когда я в смоленскую область попадаю, у меня ощущение что я в детство вернулся.

Вы ещё куда-нибудь в Якутию поедьте и скажите, что во всей России 90-е до сих пор. Смоленщина это депрессивный регион.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Для интерактивного стола в самый раз

зачем нужен интерактивный рабочий стол? если кроме пафоса. Такой стол - это как те гигантские видеокомнаты от поликома. Дорого, чОтко, модно, нафиг не нужно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Что мешает

Это вы у разработчиков спросите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Об чём и речь. Переписывали, переделывали, рвали рубахи, показывали факи, но так никуда и не ушли, но сталиесть по 16 гигов на том же самом, документы, почта, видео, интернет.

Хотя, в тач технологиях, конечно, во многом виноваты МС и Эппл, которые тогда аккурат запилили какой-то общий портфель, после которого даже Синаптик был вынужден раздавать жесты (ЖЕСТЫ!!) на тачпаде только ОЕМ производителям. Вот почему до сих пор в линуксе нет пинчтузумов и т.д.

Но, блин, я опять вспомнил, как гонял компиз поверх третьекедов на 256 мегах. И при этом я делал всё тоже самое что и сейчас. Ёпырный тарарай! Дайте мне уже хоть этого хацкерского интерфейса на старости лет побаловаться...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Переписывали, переделывали, рвали рубахи, показывали факи, но так никуда и не ушли

Дык потому что основа (xorg) дефективная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, забавно, как фапатели на unixway топят за иксы и хейтят wayland. Учитывая, что wayland на порядок юниксвейнее той безумной блётвари, которая называется xorg))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Что мешает аналогу плазмы запустить opengl окно на весь экран и там такой же пыщ-пыщ рисовать, как на твоем видео?

Взаимодействие с другими программами похерится.

В GNU/Linux даже банальный Alt+Tab херится, когда какую-нибудь игру во весь экран запускаешь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты что, в XOrg'е же весь дух Unix, сама SGI в IRIX в лохматых 80-ых проприетарные расширения к нему добавляла.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Это да, но на видео особых программ, с которыми это чудо взаимодействует, тоже нет, кроме терминала. А терминал можно специально под любую среду свой запилить.

Хотя да, преимуществ wayland в этом плане я отрицать не буду.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что во всей России 90-е до сих пор

Я написал - в некоторых регионах. Не надо мне своих фантазий приписывать (а фантазия получилась показательная, «заметь, не я это сказал»).

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Это я скосплеил вашу забавную манеру делать глобальные выводы по частным случаям.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.