LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про воспитание своих детей.

 


0

0

Вот представь что ты - мажор, ну какойнить топменеджер, или даже важный чиновник федерального уровня.

Вопрос, как ты будешь воспитывать своего сына?

- сынка, я всего добился сам, поэтому вот тебе средняя школа, я в такой учился, вот тебе ЗадГУ (задрищенский гос университет) там либо на бюджет либо иди работай, а потом когда сможешь зарабатывать - оплатишь себе образование

- сынка, вот тебе диплом, должность а также бмв и геленваген, если оба сломаешь, то пока новый привезут - будешь как мох на фольксвагене ездить.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

как там в параллельной вселенной? :)

darkenshvein ★★★★★
()

Вот представь что ты - мажор, ну какойнить топменеджер, или даже важный чиновник федерального уровня.

Всегда думал, что мажор — это богатый бездельник. А высокопоставленному чиновнику (или топ-менеджеру госкорпорации) бездельничать особо некогда, иначе будет быстро сожран конкурентами — желающих на его пост овер-дохрена.

Вопрос, как ты будешь воспитывать своего сына?

Тупо некогда. Чем выше залезаешь по социальной лестнице, тем меньше остаётся свободного времени, которое можно было бы посвятить семье. А воспитание отпрыска требует довольно много времени, причём постоянно, каждый день.

- сынка, я всего добился сам

- сынка, вот тебе диплом

Это не воспитание, а даже не знаю что. Какая-то часть, что ли? Отношения родителя к ребёнку. Если ограничиться только этой частью, то:

1. Ребёнок должен делать какую-то работу, чтобы ценить чужой труд (в т.ч. своих родителей). Выбор работы (по дому или ещё какой) определяется соразмерностью сил ребёнка и трудоёмкости задачи.

2. Ребёнок должен чего-то добиваться сам, потому что это круто. Цель должна быть достижима, а её достижение чем-то полезно.

3. Ребёнку вовсе необязательно повторять путь родителя из грязи в князи. На этом пути приобретается не только хорошее, но и масса плохого. Например, цинизм и наплевизм на всех и вся. Если сын избежит папиного негативного опыта, то это скорее хорошо, чем плохо.

4. Крутые цацки золотой молодёжи круты лишь для черни. Примерно как бутылка шведского «Абсолюта» для бомжа. Ну т.е. не показатель это ни чего.

anonymous-
()

Кстати белк, почитай «Эмиль, или о воспитании» Руссо, много чего интересного можно почерпнуть оттуда.

znenyegvkby
()

Третьего не дано? Я бы делал так (если бы жил в России): записал бы ребёнка в лучшую школу в стране, где его научили бы трём языкам, потом показал бы ему список зарубежных университетов, которые организуют стипендии для иностранцев, и отправил бы его туда учиться. Там купил бы ему квартиру. Главное — дать хороший старт, а не обеспечить всем готовым. Квартира — это потребность, которая должна быть удовлетворена сразу, а диплом и работа — это достижение, которого нужно добиться самому, но тоже не с нуля, если есть возможность. Как-то так.

eugeno ★★★★★
()

какойнить топменеджер, или даже важный чиновник федерального уровня

Из страны, где чиновник зарабатывает больше топменеджера, нужно бежать как можно быстрее.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

хата, голая красивая девочка и 2 БМВ

хата,машина,красота- это все приходящее.

А образование никому ни нужно

никому - это вам?

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

хата,машина,красота- это все приходящее.

и уходящее

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

А бэху пощупать можно

Интересно, что из 3 предложенных предметов — хаты, красивой девочки и автомобиля — ты выбрал для пощупать именно автомобиль. Ведущие производители авто давно уже анонсировали разработку автомобиля с ИИ. Подозреваю, что в твоём лице мы имеем дело именно с ним.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

нет, все проще - баварцы мне приплачивают за поднятие престижа марки на ЛОРе

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Смотря чего чиновник, и какой компании топменеджер.

Ну вот у нас максимально разрешённая законом зарплата воеводы составляет $3100 грязными, или $2150 чистыми. Больше из чиновников может зарабатывать только президент. Зато меньше зарабатывают почти все, некоторые в два раза меньше максимума. И это всё касается воевод и войтов, более мелкие чиновники зарабатывают намного меньше. Ясно, что не только топменеджер, но и рядовой программист может зарабатывать больше вне зависимости от компании.

Интересно, а у вас законом вообще предусмотрена максимальная зарплата чиновника?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

максимальная зарплата чиновника?

в кинофильме «бриллиантовая рука», была фраза «чтоб ты жил на одну зарплату», эта фраза до сих пор актуальна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Интересно, а у вас законом вообще предусмотрена максимальная зарплата чиновника?

Устанавливается федеральным законом, который рассматривают сами депутаты, и который подписывается (при одобрении) самим президентом. Так что наши чиновники устанавливают себе З/П можно сказать сами.

Но сути это не меняет. Топменеджер в какой-нибудь задрипанной компании по продаже стройматериала вполне себе может зарабатывать меньше чиновника. Да и «официально» у нас они тоже не имеют каких-то сверх-доходов. А так называемые «черные» заработки совершенно другой разговор.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Сначала купить что-то приличное (что не отобьет желание), но не дорогое (б/у, например). А на хороший инструмент пусть «заработает».

Тоже хорошая мысль. Попробовать-то надо, убедиться, что понравится.

Какой хендай, какой универ по выбору? У нас - сдавай нормально экзамены или в армию, ибо в школе бездельничал!

Ну это у вас ;) У нас бюджетного нету. А какой-никакой личный транспорт студенту очень пригодится, особенно, если учиться будет в другом городе. Ну и армию я пропустил, да, она после школы.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в кинофильме «бриллиантовая рука», была фраза «чтоб ты жил на одну зарплату», эта фраза до сих пор актуальна.

Вот я и говорю, бежать нужно из такой страны.

eugeno ★★★★★
()

- сынка, я всего добился сам, поэтому вот тебе средняя школа, я в такой учился, вот тебе ЗадГУ (задрищенский гос университет) там либо на бюджет либо иди работай, а потом когда сможешь зарабатывать - оплатишь себе образование
- сынка, вот тебе диплом, должность а также бмв и геленваген, если оба сломаешь, то пока новый привезут - будешь как мох на фольксвагене ездить.

К конкретно воспитанию детей ни то ни другое никакого отношения не имеет. Рекомендую ТС тщательнее готовить тему для обсуждения.

yax123 ★★★★★
()

Думаю что-то среднее. Образование постараюсь дать лучшее, основные потребности(жилье собственное) обеспечить, а дальше сам уже пусть. Хотя всё будет зависеть от того кто я сам, может быть(например) мне нужен будет менеджер, которому я могу доверять, в филиале, тогда почему бы не взять на работу? Но золотую молодежь делать бы не стал из ребенка.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

У меня не будет детей пока не стану президентом и не отменю платные садики........

Зачем? Я вот наоборот присматриваю(хотя детей пока нет) платный хороший садик, чтобы и плавание и музыка и иностранные языки уже с 4х лет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

Например, цинизм и наплевизм на всех и вся.

Будто что-то плохое.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это описка была. Сделать госсадики снова бесплатными, без тупых 1800р непонятно за что.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

хотя он и прогуливал уроки вместе с нами на компах, но как-то умудрялся тратить остальное время на учебу,

думаю не один репетитор помогал ему в этой учебе

По теме: не нужно бросаться в крайности, а именно можно и помочь в чем-то, а можно и подбодрить чтобы сам достиг цели

kiotoze ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.