LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Желание покупать старую технику

 , ,


0

1

Ребят, это ведь не нормально, что я хочу купить eeepc 701, а еще и нетбук белый от самсунга с атомом 450ым? (При том, что у меня есть вполне удовлетворяющие меня десктоп, ноутбук леново и нетбук от emachines) В довесок к этому еще хотел бы закупить старенькие оффтоп мобайл девайсы с qwerty клавиатурой, хотя уже есть другие аппараты с qwerty клавиатурой типа nokia e63, nokia e5 (та и на оффМо тоже есть пару аппаратов). Хочется еще e90 и e61.

А еще жалею выкинутый мной первый пень и желаю и его приобрести.

Как это называется и что нужно выпить? -_-



Последнее исправление: tne (всего исправлений: 1)

Как это называется

Некрофилия.

и что нужно выпить?

Ничего. Само проходит если пытаться использовать старьё для чего нибудь полезного, а не просто коллекционировать.

rezedent12 ☆☆☆
()

Тебя только на старую технику тянет, или может и женщин тоже?

imul ★★★★★
()

Некоторые вообще спичечные коробки собирают. Так что выпей пива и перебери свои старые железяки — отличная возможность получить немного позитива в нашем унылом мире.

Stahl ★★☆
()

смотря в каком количестве и есть ли у тебя чулан. Я вот собрал себе коллекцию из некроговна, сейчас выкидываю потихоньку все.

Хотя некоторые вещи удалось норм продать - например моторолу razr v3 и еще пару других культовых раритетов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня на полке около 10 ноутов лежит. Из них один абсолютно неюзаный thinkpad t43, один новый коммуникатор от сони на ПАЛМос и один древний запечатанный телефон от мицубиси, у которого даже коробка не вскрывалась даже)

Deleted
()

хочу купить eeepc 701

Вероятно с убитыми аккумулятором и квази-ssd. Если готов к ремонту, можно брать, линукс там хорошо живет.

outtaspace ★★★
()

Нормально всё. У меня ФЭД-2, советская электромясорубка, не так давно выкинул, отрывая от себя с кровью, советскую электромеханическую игру «воздушный бой». На кухне у меня ретро-комп стоит. И я просто тащусь, когда гружусь в DOS и слушаю там mp3. Не потому, что классно звучит, а потому, что в принципе работает, в текстовом режиме.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У мну цветной, из последних. У меня их кстати два, только у второго батарейка дохлая.

Так на него же софта нету, да и не было. Смысл от него?

Deleted
()

У меня одно времы был загон - все хотел купить себе Sony Clie PEG SL-10. Palm OS, монохромным экраном 320x320, питается от двух AA батареек. Мечта детства давняя.

Нашел, купил, поигрался день, и убрал в ящик стола.

Через год продал на eBay-е за бесценок (по сути за цену доставки), покупатель писал кипятком от радости.

Больше на старье не тянет.

qrck ★★
()

eeepc 701 няшен на вид. Сам бы пользовался, если бы не ужасный экран.

Myau ★★★★
()
Последнее исправление: Myau (всего исправлений: 1)

eeepc 701

Лучше 900, почти полный аналог, из минусов только гладкий пластик корпуса.

aplay ★★★★★
()

А я хочу себе двухпроцессорный Pentium III-S. И еще комп на rdram. Но надеюсь, этот хлам у меня никогда не появится.

Khnazile ★★★★★
()

что я хочу купить eeepc 701

Я б тоже купил по цене запчастей. У своего давно уже аккум сдох и развалился (в прямом смысле, рассыпался пластик в труху) блок питания. А так, в режиме 24/7 пыхтит с 2008 года.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Ты просто ему завидуешь.

У меня у самого множество старой техники.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

А я хочу себе двухпроцессорный Pentium III-S.

У нас в Пнз не так давно на барахолке продавали такой сервак. Тыщи за полторы-две. Опоздали вы, сударь, можете спать спокойно :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У мну цветной, из последних. У меня их кстати два, только у второго батарейка дохлая.Так на него же софта нету, да и не было. Смысл от него?

В 2008 году я находил где-то. Там читалка была, iSilo называлась, видеоплеер, что-то ещё... PalmOS там 1 Мегабайт флеша занимала, остальные 15 были под userspace... Жаль, в том, что проходил через мои руки, аудио выхода не было. Т.е. он, вроде, был на каких-то контактах проприетарного разъёма, но не методом тыка же его искать, да и вещь не моя была... Эх! Квадратный экран 320х320, а какими сочными мне казались тогда цвета!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

читалка есть сейчас везде, а видеоплеер с его-шним экраном это ужас будет

так он у меня и валяется, чисто как часть истории

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

да да, у меня такое-же чувство было, ведь тогда когда этот sony clie был актуален - он какзался мне какой-то вообще внеземной вундервафлей

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У нас в Пнз

Далеко-о-о-о

К тому же, сервак не очень интересно, у него AGP, скорее всего, нет. Если уж брать, то рабочую станцию.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да да, у меня такое-же чувство было, ведь тогда когда этот sony clie был актуален - он какзался мне какой-то вообще внеземной вундервафлей

Лунная техника :)

tiinn ★★★★★
()

Вполне нормально, кмк. Как объяснить - не знаю :-D

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Месяц назад купил себе ежика 701 (все подходит кроме дохлого аккума и 4g)

daniilArch ★★
()
Последнее исправление: daniilArch (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

линукс там хорошо живет.

Лол, он там дико тормозил ещё когда eee pc только появились, что уж говорить про современный линакс

iz_tabakerki
()

кароче.
я тоже фонтанирую на старую технику, только на ю-тубе.

к сожалению, когда хотелка очень чешется, осознаешь что для таких коллекций нужен частный дом и гараж. В большинстве случаев ютуберы-коллекционеры как раз и выделяют одну комнату под игрушки.

Для осознания всего пространства для такого ретро-музея, лучше посмотреть во что вляпался ютубер IMNC https://www.youtube.com/user/ItsMyNaturalColour
Вот он переехал в отдельный дом, а там оказывается для его коллекции маковского старья (не - ретро) не так уж много и места.

такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда я выкидывал в 2007 компутер класса пентиум 1 я совсем не испытывал никаких сентиментальностей, тогда этот кусок тормоза меня реально раздражал.

а теперь, 9 лет спустя я бы может и не торопился выкидать...
Хотя оно уже нафиг не надо, даже сегодня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу. Всё-таки, как ни крути, автоматическое выключение питания при завершении работы рулит. Так что, не ниже PII

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

У меня тормозил умеренно, из зоны комфорта выходил редко. Вероятно из-за задач которые выполнялись - читать код, писать код в легковесных текстовых редакторах, читать документацию.

outtaspace ★★★
()

Многие собирают старую технику, это нормально.

Берёшь в руки какую-нибудь старую клавиатуру, мышку или даже корпус системного блока и понимаешь: делали на века, качество и монолитность просто поражают.

Может в развитых странах вроде USA и стран Европы до сих так, но в РФ сейчас всё загаживается дешёвой китайчатиной, срок службы которой определяется рандомом. За примерами ходить далеко не надо: у каждого второго фонящая непосчитанными SAR'ами поделка вроде OPPO или BQ.

EXL ★★★★★
()

Подумываю купить второй пенёк, вставить туда какую-нибудь 3dfx Voodoo, как символ прошедшей эпохи, когда дизайнеров к компьютерам не подпускали, и тёмными зимними вечерами проходить какие-нибудь интересные старые игры. Ведь куча их интересных. О сегодняшнем AAA-кино с сонсолей вряд ли кто будет тепло отзываться в будущем.

EXL ★★★★★
()

У вас некрофагия. Лечится, но стоит 20 шкворца

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

У мну вообще nokia 6300. Удобно, стильно, молодежно, можно ронять, разбивать черепа, а цельнометаллической крышкой - резать бичевки(проверено в деле).

Sociopsih ★☆
()

Да нормально всё - сам себе покупал SonyEricsson T630, как у меня когда-то был и поглядываю на коммуникаторы под WindowsMobile да и вообще портативку под красногазанье.

Считай это помесью хобби с ностальгией.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

Насчет черепов на практике не проверялось. Это предположение.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

подожди, а разве к6-2 и ммх в АТХ исполнении не научились еще тогда вырубаться?

у меня их не было. но был у кореша, так вроде того, само в сон уползало.

Deleted
()

Ребят, это ведь не нормально, что я хочу купить eeepc 701

Если ты в ДС, я тебе даже могу это устроить. Но предупреждаю: у него действительно маленький для десктопа дисплей, распаянный 4 Гб SSD, для подключения дополнительного нужно припаивать разъем Mini PCI-E, ну и памяти нужно добавлять. И аккумулятор за полчаса разряжается.

В довесок к этому еще хотел бы закупить старенькие оффтоп мобайл девайсы с qwerty клавиатурой

N900 же.

Как это называется и что нужно выпить? -_-

Зависит от того, есть ли у тебя задачи для желаемого.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

не так давно выкинул, отрывая от себя с кровью, советскую электромеханическую игру «воздушный бой»

Мне бы в детстве такую - моему счастью не было бы предела. А сейчас это просто хлам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Знакома с коллекционерами утюгов? Кто они по профессии, не специалисты по криптографии случайно?

drull ★☆☆☆
()

Пить не надо, надо поставить в ноль лимит интернет покупок на кредитке. Сам недавно чуть не затарился на ебее рабочей станцией на hpux'е. Но потом прикинул, сколько она квт-ч может съесть за месяц, и передумал.

ka1yaka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.