LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Желание покупать старую технику

 , ,


0

1

Ребят, это ведь не нормально, что я хочу купить eeepc 701, а еще и нетбук белый от самсунга с атомом 450ым? (При том, что у меня есть вполне удовлетворяющие меня десктоп, ноутбук леново и нетбук от emachines) В довесок к этому еще хотел бы закупить старенькие оффтоп мобайл девайсы с qwerty клавиатурой, хотя уже есть другие аппараты с qwerty клавиатурой типа nokia e63, nokia e5 (та и на оффМо тоже есть пару аппаратов). Хочется еще e90 и e61.

А еще жалею выкинутый мной первый пень и желаю и его приобрести.

Как это называется и что нужно выпить? -_-



Последнее исправление: tne (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Khnazile

Там дело не только в tualatin. В отличие от коппермайна, туалатины делились на те, что могли работать парой, и те, что не могли. Вот для тех, что могли работать парой, были свои матери. Кулибины конечно с радостью засовывали серверные процы в десктопную матерь, и были горды своим умом, но такое изделие висло раз в полдня, и ничего с этим нельзя было сделать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А у меня Sony Clie был раскривушка, с поворотной камерой и экраном.

Пречитал на нем в iSilo довольно много книжек, в основном серий Star Wars и Battletech.

Аудиоразъем был совмещен с разъемом пульта управления музыкой, у меня отлично туда подходил пульт от PSP. Правда, смысла в этом было немного, т.к. MemoryStick там на 64 мб был и mp3 давались устройству с трудом.

Ностальжи, да

fcx ★★★
()

У меня недавно возникала безумная идея скупать на авито старый полурабочий хлам, приводить в порядок и перепродавать на авито же. Но мой внутренний голос меня отговорил.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня есть ч/б, купленный как раз из ретро соображений: последний комп на батарейках. Современным мобильным интерфейсам должно быть горько и стыдео.

t184256 ★★★★★
()

Ребят, это ведь не нормально

Да. Это же обычное прошлогоднее дно, никакого ретро.

eeepc 701, а еще и нетбук белый от самсунга с атомом 450ым?

sony c1ve или хотя бы vaio p

старенькие оффтоп мобайл девайсы с qwerty клавиатурой

nokia n900 же

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

подожди, а разве к6-2 и ммх в АТХ исполнении не научились еще тогда вырубаться?

Если так, тоже гоже. Как бы то ни было, оно вполне сравнимо с PII

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У меня есть ч/б, купленный как раз из ретро соображений: последний комп на батарейках. Современным мобильным интерфейсам должно быть горько и стыдео.

Круть! Главное, чтоб тачскрин не сдох. И тогда оно всех переживёт.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slowpony

имеет смысл только в штатах, где в домах есть дополнительное место для всякого рода хобби. И куча фриков, которые будут брать восстановленное.

как видно из трубы, берут всё.. от 8битных до шкафов начала 2000х.

опять же, вернулась мода на ретроТВ.

Deleted
()

скорее всего «ретро=-мода» обусловлена немалой степенью офигивания народа от сложности современных устройств.

Deleted
()

Ну у меня валяются два коммуникатора на windows mobile. Достаю их иногда, юзаю, вздыхаю и на место кладу. Современная техника быстрее. З.Ы HTC Cruise и HP ipaq 6915. Ностальгия это. Только бессмысленно это все. Мой Huawei P8 Lite обгоняет их всех по всем статьям. В том числе и по навигации.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

ФЭД-2

Есть такой

советскую электромеханическую игру «воздушный бой».

Эх, сразу вспомнилось детство, как там ракеты огоньками летели.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

оффтоп мобайл здесь оффтоп и вообще редкостный отстой--> никак не могу такого посоветовать

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

питается от двух AA батареек.

AAA

Через год продал на eBay-е за бесценок (по сути за цену доставки), покупатель писал кипятком от радости.

А в каком году это было, не помнишь?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не успел, уже кто то забрал(

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Что самое веселое, видеокарту старушку оставил) так что - нет.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На старых компах музыки модульные писать лучше, тк режим в досбоксе или в шизме они не очень верны и точны, а для досбокса еще и лагающие.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от shatsky

И n900 бы взял, поавла сколько видел объяв, то цена здоровенная, а аппарат очень убитый. Жду случая. N9 к примеоуесть, вот и n900 неплохо бы тоже иметь.

tne
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.