LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что в ходу в странах Евросоюза, .NET или Java?

 , , , ,


0

2

Может кто в курсе с чем идти к работодателям в Европе? Предпочтительно узнать как обстоят дела в Словакии, Австрии? Кого они больше сейчас хотят и кому больше готовы платить, C++, Java, C#, ObjC/Swift ? Интересуют только перечисленные.


А ты, конечно же, все вышеперечисленное знаешь на Advanced уровне? А то таких, кто книжку прочитал и helloworld написал, на венской окружной и без тебя хватает

vostrik ★★★☆
()

Насколько я слышал — везде котируется Java. В Германии много вакансий для C++. Objective C в принципе тоже практически везде. .NET менее распространён.

Legioner ★★★★★
()

Зарплата зависит не от языка, а от опыта. По крайней мере, если выбирать из этих языков. Выбирай то, что нравится. Другое дело, что на джаве намного больше вакансий.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

.Net отлично распространен, скандинавы (Родина дала линукс, пользуйся!) почему-то очень любят дотнет и всякие мелкомягкие говны. Но ТСу это все равно никак не поможет, пушшо с полугодом опыта и без вышки ему кроме работы официанта или уборщика ловить нехер

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А что если у меня многолетний опыт работы в международной компании, но меня просто утомило это место? Ну думаю если сюда взяли без вышки, то и куда-нибудь еще пролезу.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Нравится больше всего .NET как раз таки, но боюсь как бы не пришлось действительно клепать формы.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0044h

Бгг, ну нам-то не рассказывай. Это может HRы не осилят найти историю твоих высокопрофессиональных постов на ЛОРе

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Спасибо добрый человек, кратко и по делу.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0044h

А что если у меня многолетний опыт работы в международной компании,
Что умею: git, *sql, пользовать Linux на нормальном уровне, читать доки, программировать на C++, Qt, Win32API Что ищу: Работу разработчиком на плюсах, любую, опыта реальной работы нет вообще, кроме баловства в кач-ве фриланса-веб-девелопера на языке который нельзя называть. Что хочу: Получить опыт работы в команде, критики более умных коллег, немного денежек на жизнь.

%)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

[пожимая плечами] ничем. А что, в том, что я делаю выводы из его же фактов о себе, есть что-то, позволяющее заподозрить обиду?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Скорее у тебя золотая рыбка головного мозга

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

3 года в макдональдсе - вполне себе многолетний опыт работы в международной компании, чо ты травишь

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

скандинавы (Родина дала линукс, пользуйся!) почему-то очень любят дотнет и всякие мелкомягкие говны

Из-за купленной мелкими нокии. Но уже не любят т.к. мелкие отсюда сворачиваются

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Область применения и язык связаны.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

дело в области применения, а не в языке

и это тоже.

но обычно дело в том, что люди приходят в уныние когда нужно делать что-то конкретное и делать очень много при этом напрягая мозги.

Всё весело пока просто пьёшь пиво и ничего не делаешь, кроме того, что на словах показываешь какой ты клёвый и что всё можно сделать за 5 минут (2 часа, 5 дней?) :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Норвеги и шведы любили дотнет и прости г-ди сильверлайт когда нокла еще кнопочные телефоны клепала и ни за какую продажу мелкософту не думала. Да и сейчас любят, судя по агентурным донесениям

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

[в очередной раз пожимая плечами] 3й год сплошной жабы (до этого жаба была местами в виде молотилок бигдаты пока это не стало мейнстримом), с вэбней сталкиваюсь в основном в виде «ну я хз, поговорите с сервисвеб командой, расскажите им, а то они не понимают». Так - кластеры-хуястеры, биллинги-хуилинги, распределенные инмемори кэши и прочие вещи, которых за все время работы с дотнетом знать не знал. Был еще руби, с клаудами-хуяудами инстансми-хуинстансами, только на сишарпе была вэбня, шарик и недоодинэсы десктопные. Чяднт?

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

Предпочтительно узнать как обстоят дела в Словакии, Австрии?

Что мешает посмотреть вакансии? Тут конечно целый форум экспертов по Словакии и Австрии.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ылитка вылезла. Многие галеры колбасят весьма интересные вещи пушшо умеют, в то время, как куча продуктовых негалер плескаются в лягушатнике. Критерий уровня /eit/

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не, не накипело: под конец недонедели забодал аж пачку давно висевших хвостов, пока биэй в самолете изящно порешал много коммуникационных вопросов методом медведя и балалайки, получил лычку от gasq и только начал заливать щщи перед завтрашней поездкой на залив. Но нубье, которого не опустили в толксах - фальшивое нубье и я ну никак не мог пройти мимо этого топика

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Это же толксы...

:)

Я просто читаю и расслабляюсь :)

Иногда даже советую... от нечем развлечься.

Будь бобрее!

Тоесть добрее :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Мы же о России говорим, где продуктовые компании вымирают как класс. А галеры остаются, но мозги вымываются. И да, не груби, я тебе ничего плохого не делал.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А я и есть доволен, расслаблен и умиротворен. Это просто стиль общения такой

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вымирают разве что «продуктовые» конторы типа сбертеха и одинэсоподелок. Нормальные конторы, с продуктом эраунд зе ворлд - на коне полковники.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Тут ты прав. Со сбертехом, кстати, почти личная история. Ожидалось, что они одни из немногих, кто сможет поднять data science в РФ, но остается Яндекс и Тинькофф.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ничем. Те, кто хотел - свалили. Парочка сильных людей осталось, но в основном все в РФ держится на Воронцове и Ко. А у них свои загоны.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ШАД, вообще вся шумиха вокруг ML/DS - его заслуга. Очень сильный лектор, хоть и его стиль преподавания лично мне не нравится.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ML - machine learning, DS - data science.

ШАД - школа анализа данных на базе Яндекса и ВШЭ. Говорю именно об этой области - потому что её люблю.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Говорю именно об этой области

Сами случайно не в Яде работаете?

ML - machine learning, DS - data science.

Это разделение ИИ на разные «модули»?

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.