LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что в ходу в странах Евросоюза, .NET или Java?

 , , , ,


0

2

Может кто в курсе с чем идти к работодателям в Европе? Предпочтительно узнать как обстоят дела в Словакии, Австрии? Кого они больше сейчас хотят и кому больше готовы платить, C++, Java, C#, ObjC/Swift ? Интересуют только перечисленные.


Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Сами случайно не в Яде работаете?

Не, их собеседования — слишком жестокая вещь для разумного человека.

Это разделение ИИ на разные «модули»?

DS - более инженерная, практичная специальность. ML - уже наука, и в России нет ее адептов :)

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

DS - более инженерная, практичная специальность. ML - уже наука, и в России нет ее адептов :)

Тут как бЭ и вывод, почему в России нет кибенематикикибернетики.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

слышь, вот давай по больному не надо сейчас? Прям сча думаю, то ли жениться на ней, то ли отправить домой к маме и больше не видеть

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

C++ - основной промышленный опыт (3+ года). Python - для скриптов и ML. Всякие Octave и прочие в свое время были (примат в универе). Java - копался на уровне JNI и stackoverflow-based programming.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

основной промышленный опыт (3+ года).

Тю... Так у тебя вся жизнь спереди! :)

Есть время для экспериментов и достижений!

Главное не распыляйся. :)

Serg_HIS
()

Я тебе так скажу: на C# работают люди, не имеющие представления о других ЯП, ОС кроме венды и вообще о компьютерах в целом. Это люди-программисты-на-одном-языке, которые не осведомлены ниочом кроме как сделать говноподелие на C# в предельно сжатые сроки и сдать начальству, которое будет довольно тем, что прогаммист эффективен.

Человеки, способные писать на java, это более или менее профессионалы в своей области. Обычно знают 2 или более ЯП, ибо яве не учат где попало. Это либо сишники, выбравшие более денежный путь либо хорошо обученные математики, пишущие код (по типу плюсовиков, только не упоротые).

Если надо тупо бабки и результат, то иди в шарперы, там таких много. А если гордость за профессию, то жаба.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Это может HRы не осилят найти историю твоих высокопрофессиональных постов на ЛОРе

интересно стало, какое мнение складывается обо мне по моим постам на лоре?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я тебе так скажу: на C# работают люди, не имеющие представления о других ЯП, ОС кроме венды и вообще о компьютерах в целом

Сам придумал?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Solace

Разве в школьном возрасте можно профессионально выгореть?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Так - кластеры-хуястеры, биллинги-хуилинги, распределенные инмемори кэши и прочие вещи, которых за все время работы с дотнетом знать не знал. Был еще руби, с клаудами-хуяудами инстансми-хуинстансами, только на сишарпе была вэбня, шарик и недоодинэсы десктопные.

Пришлось валяться под столом... :-D

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Язык программирования связан с областями применения, а они в жабе и шарпе не самыё интересные. Не, ну javacard прикольно, да.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)

Забей на это всё. Выгоднее всего найти себе богатую старушку (или старичка, по вкусу), жениться на ней и затрахать до смерти. Повторить по вкусу.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я тебе могу рассказать, что не так со сбертехом, у меня там друг чуть не помер от безделья и уволился. Они платят зп выше рынка, скупают сотрудников, а задач для сотрудников нету, программисты сидят и в прямом смысле ничего не делают за достаточно высокую зп.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Какая разница?

У меня вот опыт на Scala был — несколько хеллоуворлдов. Это не помешало мне устроиться Scala-программистом в международную контору, а работодателю — сделать мне рабочую визу. Просто потому, что я другие языки знал, и Scala освоил практически мгновенно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Интересно, не та давно искал работу за еду. Спустя год появился многолетний опыт? Ну ну.

JoyceGraham
()
Ответ на: комментарий от vertexua

та запомнились его тупые посты, о том какой он тупой и как ничего кроме вебговна на пыхе не умеет

vostrik ★★★☆
()

Да всё популярно...

Смотри чего конкретный работодатель хочет. Как в Австрии не знаю, но в Германии можешь на всем вышеперечисленном работу найти. В нашем «энтерпрайз» болоте, например, C# для сервисов, C++ для перформанс ориентированных задач и Python для скриптинга. А если по сторонам посмотреть, то есть и Java и Ruby предложения. Знакомый из Канады вот говорит, что там Java в почёте. Короче, по Маяковскому, «все работы хороши, выбирай на вкус».

Hate
()
Ответ на: комментарий от DALDON

ШТО, так все и было. Это сначала они «ооооо, кластер», «оооо, бигдата», а потом ну ты понел. Но всяко лучше вебговна дотнетного

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Я вот был за месяц на трех собеседованиях. Нигде не прошел по причине overqualified. Что-то не так в этом мире.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я по этой же причине перестал ходить во всякие люксофты и дойче, куда ходил «поддержать форму» - тоска, уныние и «расскажите как работает хэшмапа». Но этот клоун не прошел бы не из-за оверквалификации явно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

У меня мыслей про клоуна не было, но сама такая ситуация кажется странной. Как бы в эрзенты не скатиться на старости лет. :/

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

На старости лет нужно на заработанные деньги свой кабак открывать и спать днем за барной стойкой, а не по собесам бегать. Чо ты,ну

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да видимо так и придется сделать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

программисты сидят и в прямом смысле ничего не делают за достаточно высокую зп.

Как будто что-то плохое. Сиди, да новые технологии изучай вместо писанины рутины какой-нибудь. И практиковаться никто не запрещает, и дедлайнов никаких тебе :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Её ж трахать придётся, лучше уж с линуксом тогда

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

понятно. ну, загрузка зависит от команды. у меня сейчас очень много сложных задач по крайней мере на год вперед. даже если хотелось бы «ничего не делать за достаточно высокую зп» (сидел бы да писал опенсорц!), но такой возможности нет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А какое впечатление складывается обо мне из моего предыдущего комментария, кроме того, что мне встречались только шарперы-макаки?

У нас бы ты собеседование не прошел

ФГМ во все поля. От тебя почему-то не ожидал...

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

grim что скажете о .NET Core?

Только хорошее.
IMHO у МС появился шанс отжать часть рынка обратно, так как сделано реально хорошо.

Особенно интеграция Nuget с Gulp.
В мэйнстрим выходят scriptcs, Chocolatey, vscode с поддержкой C# и Unity. WebAPI 2 и ASP.NET5 - просто сказка. Жизнь в сообществе забурлила. В Java как-то скучнее. Хотя и стабильнее.

Я отбросил мысли забить на .Net и перейти исключительно на Java которые посещали меня несколько лет назад :)

И да, признаю, был неправ, говоря что для Linux и mono достаточно. .Net от MS реально лучше получился.
Хотя после того как МС купила Xamarin, это уже не критично.

BTW, в C#7 вудет pattern matching, как в Scala ;)

PS
По теме сказать нечего, так как европейский рынок труда не знаю.
IMHO можно просто посмотреть что выдаёт больше результатов к примеру на Monster.com если выбратть регионом страну отъезда. Там-же и ЗП можно посмотреть, хотя по моему мнению они отличаются незначительно.

PPS
В Канаде до недавнего времени рулил .Net но сейчас начало выравниваться с Java

PPPS
Контрактором/фрилансером imho можно только в Британии, так как в остальных местах рынок слишком вялый.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

> программисты сидят и в прямом смысле ничего не делают за достаточно высокую зп.

Как будто что-то плохое. Сиди, да новые технологии изучай вместо писанины рутины какой-нибудь. И практиковаться никто не запрещает, и дедлайнов никаких тебе :)

это ж можно, что хочешь делать - прям бери и пиши свой емакс или кде ну или новый аудиоплейерсамыйлучший ... .

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Ну если там у них никакого серьезного контроля за сотрудниками нет, почему бы и не попробовать :) Еще и команду подбить на это, правда нужно будет со своих личных ноутов писать, а то потом еще код отберут xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Вообще Жаба и Си диез уже последние лет 10 рулят. Жаба помоему даже чуть больше.

Подтверждаю, Java и C#. Первое более распространено, но в целом вакансий хватает и там и сям. По зарплатам, увы, не скажу.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а что не так со сбертехом?

За исключением факта крайне низкой квалификации сотрудников и придурошных копроративных правил - у них всё хорошо.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Не выйдет. Свое оборудование ты там не принесешь и не подключишь, а на корпоративном интернетов нету и порты клеем залиты (сеть омега, насколько я помню).

В альфе - интернеты есть, но с омегой не связана.

Опять же, софт ты туда не накатишь без админа.

lgbt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.