LINUX.ORG.RU

Арендую виртуалки в DO или железки в Hetzner при необходимости. Держать дома железный хлам, который через пару лет устареет - глупо.

slowpony ★★★★★
()

Стоит NAS на пне Core 2 duo, 2гига рам и 1 террабайтник WD green. Дома гигабитная сетка до телеков и ПК + вафля. Работает все на Debian 8,4 без гуя соответственно.

Promusik ★★★★★
()

Лежит на полу уже пару лет, чет делает уже не помню, были глобальные планы, использую как файлопомойку. Ну и кот спит на теплом бп.

gorgoot
()

Да, есть тихая большая коробка с полудохлым древним атомом, на котором крутится апач. Шума нет, тормозов нет, проблем нет. Всем доволен.

Stahl ★★☆
()

Смотря что считать сервером :)

Постоянно включенных устройств - три, и на каждом что-то да крутится. Железо - дешевое и тихое: один MIPS, один Intel Baytrail, один ARM.

Deleted
()

Просто никогда не выключаю домашний комп с реальным IP. Помимо всяких торрентов крутится прокся, http-сервер с личной файлопомойкой, и F@H-клиент.

quwy
()

Тестовая лаборатория на hp microserver gen8 v2.

kernelpanic ★★★★★
()

Да, Raspberry PI B, крутится мой бложик.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

от этого он станет хуже решать поставленные задачи?

Изменятся задачи и/или инструменты (прикладное ПО). И есть довольно высокая вероятность, что с новыми задачами или новыми инструментами он станет справляться хуже.

slowpony ★★★★★
()

Есть на raspberry pi 2. Подключен к старому ТВ для просмотра iptv, установлен вебсервер. Еще хочу там сделать бекапы.

goingUp ★★★★★
()

Есть, атом d510(вроде), юзаю как фп,dlna и раздатчик инета по дому.

p.s. железке уже лет 5 наверно, если не больше. Стоит себе тихо и кушать не просит.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Держать дома железный хлам, который через пару лет устареет - глупо.

Глупости. Как железка, выполняющая свою работу может устареть?

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Сколько время отклика в локальной сети у веб сервера? И сколько в среднем %CPU загружено?

Anvill
() автор топика

Стоит IBM ThinkCentre M50 8187, память расширена до 2 Гб. Файлопомойка/файлообменник для домашних устройств, использую в качестве dev-сервера для Django-проектов.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Железнораком

очень просто. Обновился ---> всё встало раком.

При чём здесь железо?

Как всё встанет раком, если на сервере Guix?

Camel ★★★★★
()

Linksys E4200 - служит файл-сервером и DLNA, он же роутер.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Оставил в эрэфии торрентокачалку. Скоро выпилю. Какой-то из гигабайтов.

Дома только Time Capsule для бэкапов.

Miguel ★★★★★
()

плотно забитый 4u Workstation server, 2xXEON E5-2407, hardware raid, дисковый массив, пара ssd, тихий для такой начинки. Внутри виртуалки.

crypt ★★★★★
()

microserver 8

10й рейд. хранит фотоархив.

dk-
()

Нет. Если и будет какой, то только файлопомойка.

theNamelessOne ★★★★★
()

да, есть, на Cubieboard. Юзаю под всякую фигню типа гита для дз, посколько имхо размещать их на гитхабе плохая идея

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anvill

другие студенты. Я из своего ника тайны не делаю, его вся округа знает, и знает что у меня есть акк на гитхабе. Если я там буду дз держать свои - народ будет их тупо копипастить и потом нихрена по ним не объяснит. Да и мне влетит за это

upcFrost ★★★★★
()

Есть. Старенький HP DC 7800. Я туда поставил винт на 1 TB и докупил памяти, в итоге стало 7 ГБ. Пара сайтов крутится, gitlab, jenkins и ownCloud. Последним больше всего пользуюсь. Там фотоархив и прочее. Живет два с половиной года уже. Очень малошумный и вполне адекватно работает. Средняя загрузка околонулевая.

spoilt ★★★
()
Последнее исправление: spoilt (всего исправлений: 1)

Есть.

Конфиг:

  • AMD A4-5300 APU with Radeon(tm) HD Graphics
  • ASRock FM2A85X-ITX
  • 8Гбайт ОЗУ ddr3
  • softraid из двух дисков на 500Гбайт под виртуалки
  • softraid из двух дисков на 1000Гбайт под личное файло
  • softraid из двух дисков на 2000Гбайт под разный хлам и бэкапы вообще всего: от дисков ноутов до nand флешек

Крутится:

  • Gentoo вместо ОС.
  • samba4
  • nginx
  • виртуалка под owncloud
  • виртуалка под tftp сервер для разных железок и установки по сети
  • виртуалка под webdev, но это редко
  • виртуалка под свое по

Кушает мало, не шумит, греется очень умеренно.

Дополнительно держу виртуалку у digitalocean под почту и vpn.

Еще есть сервак на двух ксеонах под 771 сокет с vmware esxi на борту, который используется как тестовый стенд и включается по необходимости.

nighthawk
()

Есть.

Что то от AMD (не помню, а лезть лень)

Fileserver, torrent-download, archive storage, CPU/FS/Auth.

Plan 9 (9 Legacy)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

я их и так каждый день открываю. Да ну нафиг. Там же не только код. Скажем если демонстрация нужна - она тоже на этом же серваке идет. Или если какой файл пошарить надо чтоб всем доступен был.

Да, есть гуглодиск, гитлаб и прочие. Но мне проще что у меня под теликом в картонной коробке кубик валяется дома

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А зачем вообще тогда vcs? У нас некоторые проекты обязательно выкладывать на гитхаб, а мне не хочется свой профиль всякими «хелло вородами» засорять, думал, по этой причине, поэтому и спросил.

Anvill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anvill

vcs потому что большая часть заданий парная, или вообще 3-4 человека в группе. Хотя кроме меня обычно все равно никто нихрена не делает :( но вдруг кто решит закоммитить чего

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

Почему бы не хранить фотоархив в гугл фото?

Потому что неизвестно, что завтра гуглоидам в башку взбредет.

quwy
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Зачем всё в виртуалках? Почему бы почту на том же сервере не хостить, да и зачем вообще свою почту хостить?

Anvill
() автор топика

Держу виртуалочки с документацией и бложиками на игровой башне. i7 + 32GBRAM + Мaximus + mdadm Raid1 x3. Планирую нано виртуалочку на амазоне для мыла и ССШ (а то что-то часто ко мне начали кулхацкеры стучатся)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

Дорого. У меня архив к 300 ГБ приближается. Да и помимо этого данных много. В общем проще содержать сервер. Меньше тратится денег. Через ownCloud поддерживается синхронизация и это позволяет спать немного спокойнее.

spoilt ★★★
()
Последнее исправление: spoilt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anvill

А RAW они тоже будут хранить? А файлы настроек RawTherapee? А бд с digiKam? Вон на шликре тоже 1 ТБ. Казалось бы почти безлимит. Но сгружать фотки кому-то левому, а потом молится, чтобы не поменялись условия использования или вообще чтобы сервис не окачурился. Нет.

spoilt ★★★
()
Последнее исправление: spoilt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.