LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куличи с изюмом.

 куличи


0

1

Кто нибудь видел в продаже куличи без изюма? Вообще нафига туда суют этот сморщенный виноград!?

★★★★★

просто ешь и не обращай на него внимания. я тоже делал куличи с изюмом, правда первый зафейлил, забыл дать тесту подняться.

раз, два

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Процесс выковыривания изюма разрушает удовольствие от поедания кулича. Плюс к тому могу пропустить изюм - а я его ненавижу.

pi11 ★★★★★
() автор топика

полностью согласен с ТСом

Bad_ptr ★★★★★
()

Вот адекватные товарищи начали подтягиваться.

pi11 ★★★★★
() автор топика

Люблю изюм в самостоятельном виде, в выпечке он и вправду не очень.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Изюмовое лобби, блин.
Ты случайно не на изюмовой фабрике работаешь? Пихаете этот изюм чтобы увеличит стоимость продукции и не снижать объёмы производства. Может и на муке экономите, ведь за счёт изюма и теста меньше надо.

Bad_ptr ★★★★★
()

сам сделай... опен соурс же :)

WindowsXP ★★
()

А что ТЫ сделал для того, чтобы в куличи не совали виноград? :)

batekman ★★★
()

ТруЪ куличи надо выпекать самому! Кстати, это ещё и приносит радость и удовольствие.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Может изюм как-то связан с твоими детскими психологическими травмами? Переосмысли своё отношение к изюму, будь открытым изюму, полюби изюм и изюм тоже полюбит тебя!

Harald ★★★★★
()

Сын сегодня, скушав кулич, оставил на тарелке пригоршню изюма. Могу познакомить, он тебя научит как это сделать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

испеки сам, рецептов много. к тому же это ещё и безопасно. Думаю до тебя уже дошли фотки с Самарского хлебозавода и его «весёрыми куличниками»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

Гугл://пасхальный кулич

Результатов: примерно 1 190 000

Гугл://пасхальный кулич без изюма

Результатов: примерно 203 000

Ладно 2%.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Самому сложно их делать. Мать раньше пекла куличи, иногда даже не на пасху. Вот это были супер вкусные куличи без изюма (по просьбе сестры и от меня).

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

пасхальный кулич с изюмом - Результатов: примерно 138 000

так что по твоей системе более 50% получается.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

всё равно съедобно выглядит, держи лайк

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Кажется я понял почему тебе так не нравится изюм

Украинские власти сообщили о росте «индекса кулича»

Стоимость продуктов, необходимых для приготовления кулича, за год на Украине выросла более чем на треть. Об этом на Пасху, 1 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз министерства экономического развития страны.

«В ходе исследования аналитики обнаружили, что выпечка кулича в домашних условиях будет стоить 22,04 гривны (56,27 рубля, 0,87 доллара — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в сообщении. Отмечается, что эта цена на 33,9 процента выше, чем в 2015 году.

Наиболее существенно подорожали дрожжи и изюм — на 181,6 и 41,7 процента соответственно. Цены на соль выросли на 40,4 процента, на сливочное масло на 29 процентов. Подорожали также молоко (24,2), сахар (20,2) и подсолнечное масло (2,9).

r_asian ★☆☆
()

Мне бы твои проблемы. Я иногда беру рюкзак, и еду этак на полсотни километров за мороженным с изюмом на мороженную фабрику. Мало где продают.

А ты бери и выковыривай :P

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

нет, можно в любом порядке. Линукс для меня, да и не положено рабу линукс изучать, а то на мои шалости у него(нее) времени не будет.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

о. Кстати да. Что-то у измюмных диллеров недосмотр с мороженым.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.