LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу перейти на Ubuntu

 ,


0

1

Сейчас на Арче. DE xfce4. Потыкал livecd Ubuntu 16.04 lts и таки очень понравилось — нет тормозов, все достаточно неплохо. Да, и в Unity удобно.

Отговорите?

P.S. Debian не люблю, везде использую rhel/centos.

★★★★★

Через полгода 50% твоего оборудования будет не работать в системе, подтвердили факт 2 человека. Там в каноникале сегодня работают одни маркетологи, по словам одного знакомого. Нифига ничего не рабоатет

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

интересно, а что тебя навело на гениальную мысль о том, что в Убунте ты будешь видеть дебиан??

я как-то ничего такого там не замечал.
GUI & GUI, запускать прикладуху, которая в Убунте таки свежая.

Deleted
()

Юзай. Я с генты на убунту переползал - полет нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

вспоминая как ты себе хасвел покупал...
это будем всем ЛОРом уговаривать что-то делать, а что-то не делать :-)

Deleted
()

Unity убогое и тормозит, шлёт, если не отключить, про тебя информацию всяким амазонами прочим. Если переходить, то пользоваться какими-то другими DE.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

лучше сначало дома, что бы не тратить рабочее время на подводные камни.

Murg ★★★
()

Сейчас на Арче.

Ну и на кой хрен тебе этот тормозной ограничитель всего и вся в виде тумбы-юмбы, да ещё и с юнити, которое каждую загрузку вымораживает своими «ошибками системного программного обеспечения»?

Debian не люблю, везде использую rhel/centos.

Тем более.

нет тормозов

Это только первый день-два.

Кроме того, в плане свежести стабильных пакетов по сравнению с арчем тумба-юмба - огромный шаг назад.

Много вычислительных ресурсов и хочется разбазаривать их на графон? Юзай чакру или манджару.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Gnome, кстати, неплох стал. Наверное единственное DE, в котором нет чувство, что это «солянка сборная и всё прибито гвоздями» и наличие расширений classic mode делают жизнь в нём нормальной.

invy ★★★★★
()

Переходи. Будут спрашивать - скажи - я разрешил.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от border-radius

каждую загрузку вымораживает своими «ошибками системного программного обеспечения»?

Что за вопиющая ложь? У меня третьей системой (и вторым линуксом) стоит 16.04. Норм вроде (если не считать всплывший у меня старый глюк с «5555555555555555», но уже прошло дофига времени - больше не повторяется).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Там в каноникале сегодня работают одни маркетологи, по словам одного знакомого

По словам одного моего знакомого тебя анально изнасиловали негры-карлики.

iz_tabakerki
()

P.S. Debian не люблю, везде использую rhel/centos.

Так может лучше на федорку ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

5 лет на двух ноутбуках - пойдет? Все работает. И да, 2 человека в свидетелях - это смешно. У Аллаха их миллиард.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

С 16.04 не отсылает, отключено по умолчанию. Unity, кстати, быстрее Gnome 3 (тестилось на 2-х тачках, одна с Intel вместо карточки, вторая - хорошая нвидиа с блобом).

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

С 16.04 не отсылает

sudo apt-get ubuntu-gnome-desktop, не? :)

Не знаю, кто и где быстрее, но gnome при всех его недостатках создает впечатление цельного готового продукта. Пусть даже с кучей выпеленых фич, но всё же. Unity больше похоже на прибитое гвоздями непойми-что, то ли плагин к compiz'у, то ли ещё что. То они на мир хотят и unity 8, то не хотят. А gnome целенаправленно идёт к цели: аккуратное DE и wayland (и уже работает на wayland'е).

invy ★★★★★
()

Разрешаю. Сам сижу на Арче, т. к. мне больше нравится rolling-release и свежие версии, а unity жирная на мой взгляд.

Klymedy ★★★★★
()

Сам перешёл с Арча на Ubuntu сразу после выхода 16.04, и перевразируя одного известного музыканта - что то херня, что это херня. С двух сторон есть как минису, так и плюсы. Сам пока останусь на ubuntu.

Taetricus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.