LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mir и Unity 8 опять не готовы

 , ,


0

1

На оупеннете дали ссылку на блог манагера из Canonical, где говорится, что Ubuntu 16.04 LTS будет выпущена с Unity 7 и классическими иксами. Так же там не будет snappy-образов. А все эти супернововведения космонавта запихнут в экспериментальную personal-ветку.
http://www.olli-ries.com/t-242d/

★★★★★

Можно подумать кто-то ожидал чего-то иного. Вяленый совсем недавно стал более-менее юзабельным, хотя пилят его уже долго.

StReLoK ☆☆
()

Это и так было очевидно.

CYB3R ★★★★★
()

оупеннете
манагера

!!!

Ubuntu 16.04 LTS будет выпущена с Unity 7 и классическими иксами

Ну хоть это хорошо

Так же там не будет snappy-образов

Это, наверное, тоже хорошо

А все эти супернововведения космонавта запихнут в экспериментальную personal-ветку.

Всё правильно

Mir и Unity 8 опять не готовы

Их просто не станут пихать в нормальную версию бубунты

sudopacman ★★★★★
()

Ахаххахах!
Менеджмент КрасноШляпы уже предвкушает мягкую плоть врага и вкус победы!

Deleted
()

но ларчик просто открывался - маркетологи проанализировали рынок и поняли что денег никто не даст.

на планете осталось 2 пользовательские ОС.
остальные лишь жалкие поделки квартала ремесленников, которые пакостят не таким уже и старым фабрикантам.

Deleted
()

Это хорошо что не пихают в основную пока оно не готово.

Kaschenko
()

Unity не нужен они его еще оптимизировать должны чтобы хавал столько же сколько и GNOME 3 хотябы

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Толстовато. По сравнению с текущей из всех щелей гномощелью.

Kaschenko
()

как обычно, просто смешно

bububu
()

Ну кагбэ... Эээ... Не, ну а хер ли?

carasin ★★★★★
()

Может быть просто эти проекты говно и не нужны никому? Некоторые гораздо более крутые вещи пилятся интузазистами на интузазизме. А тут до сих пор не готово. Кстати, а чем сейчас занимается Canonical? Точнее, не прямо сейчас, а например последний год? Ну, делает ОС для телефона, так оно тоже не готово. А чего у них готово?

ls-h ★★★★★
()

где говорится, что Ubuntu 16.04 LTS будет выпущена с Unity 7 и классическими иксами. Так же там не будет snappy-образов. А все эти супернововведения космонавта запихнут в экспериментальную personal-ветку.

Насколько я понял из написанного по ссылке, не то что 16.04 будет на Unity 7 deb-based, вообще нет планов на десктопе вводить мир и клик-пакеты. Desktop Next (unity 8) не будет уже в 15.10, а Ubuntu phone станет Ubuntu personal с unity 8 и snappy, ОС для телефонов и планшетов.

Ubuntu Personal will provide all the benefits of snappy apps to users of devices with built-in and attached displays

Ну и хорошо, и так работает. Ушёл с kde3 на gnome, потом после gnome2 на unity. Не трогайте мой плагин для компиза, с ним всё хорошо

MyFreedom ★★★
()

В Unity можно вывести все программы в главном меню, а не искать нужные с помощью поисковой строки? Я не так давно поставил себе Ubuntu 15.04 в виртуалку в целях пощупать, но так и не понял, как можно обходиться без поисковой строки. Этот интерфейс какой-то не интуитивно понятный.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Как всегда наанонсировали кучу всего, а кто это делать будет — х.з. Могли бы и просто молчать.

EXL ★★★★★
()

Ну и правильно, у убунты всё таки слишком много пользователей что б ставить такие эксперименты.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там где-то должна быть линза (или как оно там зовётся) со всеми приложениями. Непонятно только нафига это надо, поиск же нормальный.

Помню когда на работе ноут выдали с семёркой, там поиск прямо в пуск был встроен, только рано я обрадовался т.к. пишу туда «no» в списке куча программ в т.ч. нужный «notepad», дописываю «te» и опа «notepad» пропадает из списка, пишу дальше «pad» - возвращается. Тут конечно да, без меню никак.

ya-betmen ★★★★★
()

А потом Марк поймёт, что всё это время страдал хернёй, и перейдёт на Wayland.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Кстати, а чем сейчас занимается Canonical? Точнее, не прямо сейчас, а например последний год? Ну, делает ОС для телефона, так оно тоже не готово. А чего у них готово?

Серверня ОС, которая лидирует по market share во всяких там клаудах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Шутите? В нижней части даша кнопки категорий приложения, документы, музыка, видео. В приложениях есть группа Установленные. Если хочется как в гноме 2 приложения по категориям, можно поставить индикатор для панели

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aegi

А если бы я впервые в жизни поставил линукс и вообще не был бы в курсе, какие программы устанавливаются с убунтой по умолчанию? Эта затея с поиском - просто идиотизм какой-то. И если ее в Unity неаозможно игнорить - что ж, она мне не подойдет.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В Unity можно вывести все программы в главном меню, а не искать нужные с помощью поисковой строки? Я не так давно поставил себе Ubuntu 15.04 в виртуалку в целях пощупать, но так и не понял, как можно обходиться без поисковой строки. Этот интерфейс какой-то не интуитивно понятный.

А если бы я впервые в жизни поставил линукс и вообще не был бы в курсе, какие программы устанавливаются с убунтой по умолчанию? Эта затея с поиском - просто идиотизм какой-то. И если ее в Unity неаозможно игнорить - что ж, она мне не подойдет.

Ну как бы можно - там справа должно быть меню с разбитием по категориям, по умолчанию оно вроде как скрыто.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Спасибо. Как приеду домой из отпуска - обязательно посмотрю.

Rinaldus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.