LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android не нужен

 , ,


0

1

Позавчера перешел с Symbian на Android, коим уже года полтора не пользовался вообще. Поначалу было непривычно конечно, постоянно путался в кнопках и т.д..

Вспомнил что в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне. А при включенном жрет батарейку. Да что там, сегодня перед сном выключил телефон на котором было 40% заряда. Просыпаюсь, включаю... Он не включается. Подключаю зарядное, и вижу 1% заряда.

Буду лазить по форумам и смотреть советы по энергосбережению на процессоре MTK 6572 и вообще 65**. Хотя из коробки должно все нормально быть.

Не, ну это вообще не дело - жрать батарейку когда телефон выключен.


Вспомнил что в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне.

Мой может. А еще сам выключается и включается по расписанию.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

И вообще, если поставить кастомную прошивку и убрать все гуглослужбы, то телефон будет не так быстро разряжаться и перестанет тормозить.

1200 mAh

Jayrome ★★★★★
()

Вспомнил что в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне.

Чо? MT6592 умело на стоке, как и все медиатеки. На CM12.1 только отвалилось.

MTK6572

Начни с root'а и сноса китайского г-на из /system/app/ У меня оно в выключенном состоянии 1-2% за ночь теряло.

ncrmnt ★★★★★
()

Ну так там десять ядер и столице гиков, че.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

3 года назад - это android 4.2. Помоему синхронизация данных приложений чуть позже появилась.

Но не суть, даже для такой версии - это позор. У меня вот на версии 4.1 чаша переполнилась терпения. Рад что они наконец то такую вещь элементарную сделали.

И не надо тут про яблофильство, ведроголовый. Я всегда весьма плохо относился к iOS.

зы: посмотрел - в конце 2013 года сделали. Карл! Только 2.5 года назад.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

MTK 6572

Тебя же прошлый тред уговаривали это не брать? 💩

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от bl

Я только не помню, на какой прошивке. На родной или нет. Вроде бы на родной.

PenguinSociophob
()

Нытики, покупающие всякое говно, не нужны

fixed

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)

Лол, жрёшь говно, а потом на мух жалуешься.

Unununij ★★★★
()

Отключи на ночь wi-fi, gps, bluetooth, интернет на всякий случай. И тогда твоя батарейка доживёт до утра.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Купи вендофон, серьёзно. Он дерьмо и ничего не умеет, зато живёт три дня в режиме читалка/пара звонков/час гугла.

А если пользоваться как обычно, то - с раннего утра до позднего вечера, ничего сверхъестественного.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Нет. В версии 2.1, выпущенной в декабре 2014 года добавили.

Это ну ни как с самого появления, да и на 4 года тоже совсем не тянет.

Как раз добавили после того, как я сейвы профукал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ведро и того не может. Я свой бывший galaxy note по два-три раза в день заряжал.

Knigochey
()

купить самое дешёвое кривое говно
придти жаловать что купил самое дешёвое кривое говно

В этом весь лор. Ещё бы яйца дверью прищемил, и жаловался на неправильные двери.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ты купил говнотелефон и теперь жалуешься? Держи в курсе.

Любимый аргумент андроидоюзеров.
С линуксом та же история - говорят «надо было использовать другой дистрибутив».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, почему у моего андроидфона 3-х летней давности таких проблем нет?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Странно. Не может быть. Я играла и сейвы были уже тогда, когда у меня еще была Иксперия Про. Я с нее на Z1 переносила с помощью геймлофта сейвы. А Z1 у меня в феврале 2014 появился.

PenguinSociophob
()

Не, ну это вообще не дело - жрать батарейку когда телефон выключен.

Он жрет ее в процессе выключения\включения. Если хочется сэкономить зарядку, то лучше не выключать, а переводить в режим полета.

petrosyan ★★★★★
()

на процессоре MTK 6572

А я предупреждал, что MTK и китайские телефоны вроде Prestigo, BQ, Zopo, Meizu, Huawei, Xaiomi и пр. noname — полное говно и херота.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Moto G2?

то они и день не могут продержаться?

Покупают китайскую хрень, типа XIAOMI.

EXL ★★★★★
()

Ещё один купил говно и жалуется. Единственные нормальные ведроид-смартфоны — Nexus.

sudopacman ★★★★★
()

У тебя походу батарея дохлая. Вынутая из телефона думаю тоже будет разряжаться. И да, с разморозкой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ass

У меня батареи на четыре дня хватает. Вафля включена, мобильный инет вырублен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что странно: отключил кое-какие сервисы и стал телефон разряжаться намного медленнее. Но надо разобраться с разрядкой при выключенном. Таки да, надо будет купить новую батарею.

ozzee
() автор топика

Я думаю твой вайфай АП стоит за 2 стенами или типа того. А так как типичное ондроед нюхает сеть постоянно, вот он тебе и убивает за ночь. Попробуй дать ему переночевать возля АП, будеш удивлен результатом. Типичная «ошибка».

Jetty ★★★★★
()

Вспомнил что в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне.

Может, если железо поддерживает.

А при включенном жрет батарейку.

А девайсы на Symbian на святом духе работают?

Да что там, сегодня перед сном выключил телефон на котором было 40% заряда. Просыпаюсь, включаю... Он не включается. Подключаю зарядное, и вижу 1% заряда.

Аккум битый.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И что? да и когда пишут с работы лучше отвечать сразу.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

3 года назад - это android 4.2. Помоему синхронизация данных приложений чуть позже появилась.

Синхронизация к версии андроеда вообще никакого отношения не имеет. Это фича google play services.

Рад что они наконец то такую вещь элементарную сделали.

Они давно такую возможность выкатили. Дело за разработчиками.
Вон на tvOS 9.x есть возможность синкать данные приложения через облако. Но это не значит, что все разработчики ломанутся делать эту поддержку, даже не глядя на то, что local storage в tvOS выпилен как класс. Разработчик сам решает, хранить ли ему профайл в iCloud.

И не надо тут про яблофильство, ведроголовый. Я всегда весьма плохо относился к iOS.

Как же коротка память у эплофанов :)

зы: посмотрел - в конце 2013 года сделали. Карл! Только 2.5 года назад.

Возможность хранения, синхронизации, мержа и решения коллизий появилась гораздо раньше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Спасибо, КЭП. Версию ведроида я использовал как отправную точку, потому что по ней легче ориентироваться в отличии от версии сервисов гугл.

Объясни это тысячам детей, которые прокачали пони до 80 левела и потеряли прогресс (хотя это больше на регресс похоже). Их слезы в том числе и на твоей совести, если ты такое оправдываешь.

зы: как для разработчика у меня есть одна фраза, которой и я следую 'users dont care'. И одно дело, когда ты можешь заявлять 'вы всё врете, это удобнее' - ведб это субьективное понятие. Но когда такаое заявлять на четкие цифры типа дат в публичном доступе...

И от тебя точная дата появления возможности синхронизации данных в сервисах гугла, фанатик. Я то посмотрел - это самый конец 2013 года.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Не, ну это вообще не дело - жрать батарейку когда телефон выключен.

предлагаешь по кофейной гуще гадать что за говно там установлено?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну и чтоб быть фанатиком iOS, ей надо бы хотя бы пользоваться... Чего я никогда не делал, да и толком ничего сказать про нее не могу. А ведроголовые так эксперты по недостаткам iOS.

А ведроидами я пользовался более пяти лет, в том числе как разработчик. И могу сказать, что единственное, что мне понравилось, так это писать под ведроид - все таки ява, спасибо SUN за это...

А пользоваться им, так это жесть.

fornlr ★★★★★
()

Разряжу любой телефон за 12 часов, просто им пользуясь, обращайтесь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artlav

А что бесит так невозможность вырубить «мобильный просмотр» в браузере по умолчанию. Неужели не понимают люди, что когда буквы слишком крупные, то ничего не видно?!

ага, а ещё мобильные сайты сделаны наотье***сь.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Спасибо, КЭП. Версию ведроида я использовал как отправную точку, потому что по ней легче ориентироваться в отличии от версии сервисов гугл.

Как отправную точку нужно использовать год, когда такая фича появилась, а не коверкать факты прикрываясь версией андроида.

Объясни это тысячам детей, которые прокачали пони до 80 левела и потеряли прогресс (хотя это больше на регресс похоже).

У них нет родителей?

Их слезы в том числе и на твоей совести, если ты такое оправдываешь.

Я констатирую факт, что такая фича была давно реализована гугелем. Поддерживать или нет эту фичу - дело разработчиков игры. Все вопросы и свои сопли направляйте им.

зы: как для разработчика у меня есть одна фраза, которой и я следую 'users dont care'. И одно дело, когда ты можешь заявлять 'вы всё врете, это удобнее' - ведб это субьективное понятие. Но когда такаое заявлять на четкие цифры типа дат в публичном доступе...

Да, во всем виноват Абама.

И от тебя точная дата появления возможности синхронизации данных в сервисах гугла

Я уже вам чем-то обязан? Мамку свою обяжите.

, фанатик.

Это так забавно звучит из уст эплофана.

Я то посмотрел - это самый конец 2013 года.

Ок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну и чтоб быть фанатиком iOS, ей надо бы хотя бы пользоваться...

Тем страннее выглядит ваш пшик в темах по osx и ios.

Чего я никогда не делал, да и толком ничего сказать про нее не могу.

По вашим постам я так и понял - диванный эксперт.

А ведроголовые так эксперты по недостаткам iOS.

Я, как разработчик под разные платформы, могу судить об их достоинствах и недостатках.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну ты опровергаешь чужие высказывания просто голословно, типа 'было раньше и все тут'. Хотя это легко проверяется. Максимум голословности и фанатизма, но минимум фактов.

зы: даже про мамку вспомнил, а ведь взрослый человек...

зыы: 'а у соседа хуже', 'ты не осилятор', 'это не вина ХХХ' - это настолько баянистые и глупые штампы в выражениях фанатиков, что даже нелепо выглядит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Из треда становится ясно, что автор купил б/у дешёвку, сделанную кое-как, но виноват не производитель поставивший туда аккум на 1200, не автор, которого (судя по комментариям) отговаривали от такой покупки, а андроид. Какая логическая цепочка Вас приводит к такому выводу?

flyshoot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.