LINUX.ORG.RU

Android не нужен

, ,

0

1

Позавчера перешел с Symbian на Android, коим уже года полтора не пользовался вообще. Поначалу было непривычно конечно, постоянно путался в кнопках и т.д..

Вспомнил что в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне. А при включенном жрет батарейку. Да что там, сегодня перед сном выключил телефон на котором было 40% заряда. Просыпаюсь, включаю... Он не включается. Подключаю зарядное, и вижу 1% заряда.

Буду лазить по форумам и смотреть советы по энергосбережению на процессоре MTK 6572 и вообще 65**. Хотя из коробки должно все нормально быть.

Не, ну это вообще не дело - жрать батарейку когда телефон выключен.

Ты купил говнотелефон и теперь жалуешься? Держи в курсе.

OperaSoftvvare ★★ ()

Мой G2 в режиме телефон/плеер/книги работает 4-5 суток. Чего вы все со своими андроидами делаете, что они и день не могут продержаться?

aidan ★★★★ ()

Купил бы лучше простейший SENSEIT L108 за 2.2 т.р. (аккум 2800 мАч), и не парился.

pacify ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aidan

Чего вы все со своими андроидами делаете,

Абсолютно ничего. Мой Lenovo 2010-a тоже с 50% вылетает в ноль за день. Хотя 100-50% спускается два дня.

pacify ★★★★★ ()

Да ненужен, ненужен. Только успокойтесь. Выкиньте телефон в мусорку и сходите за айфоном. Не понимаю людей, которые страдая пишут на форумы, а вот взять и прекратить страдать не хотят.

Weres ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Weres

Вот смотри. Сейчас самые известные только три системы - Android, iOS и Windows Phone. На андроиде можно найти любую звонилку, да только система так себе. Гейось слишком дорогая. Винфон не юзабелен, да и тоже недешевый. Так что у меня просто выбора не было.

ozzee ()

Ну так
)Включай зарядку на ночь.Ни чего страшного с телефоном при нормальной автоматике случится не должно.
)При покупке убедись, что батарея не меньше 4000 Мач
)40% это повод подзарядить телефон.

torvn77 ★★ ()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Ты только узнал, что он говно? О_О

Valkeru ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Weres

и сходите за айфоном

Который от батареи живет еще меньше среднего ведра, ура!

entefeed ()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ты только узнал, что он говно?

Так-то я всегда его говном считал. Но не настолько же...

ozzee ()

заблокируй/удали гугло-приложения. Было такое дело на Cyanogenmod, пока не запретил активный режим для наиболее жрущих процессов. Теперь в режиме телефона живёт порядка недели. А вот с будильником да, печаль. Правда, похоже, некоторые производители умеют готовить андроид, так что и в выключенном состоянии смартфона будильник работает (на прошлом девайсе у меня работал)

Sahas ★★★★ ()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну так будем ждать тему «iOS не нужен». Я же не говорил, что это решит проблему автора, я говорил, что ныть смысла нет.

Weres ★★★ ()
Ответ на: комментарий от ozzee

О господи. Это самое дешевое говно, которое вы нашли? Что вы ждали от столь отстойного аппарата, продающегося за копейки? Волшебства?

Weres ★★★ ()

ну так а шо хотели? У меня htc на анройде, работает нормально, зарядки хватает на 1.5 дня при том, что я слушаю музыку постоянно, и сижу на лор, вк и все такое пока еду домой. а если только звонить то на 2. и да будильник в выключенном не робит. =(

gssomi ()

Android не нужен

Prestigio MultiPhone 3350 DUO

Ахахахахахахаха! :D Окееей, держи нас в курсе!

ecko ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я вот так в метро за год прокачивал поней в игрушке, достиг этак 80 левела.

А потом при смене прошивки сейвы просрались. Лучи поноса гуглу, зонд так они сразу сделали, а синхронизацию данных приложений так зачем... Вроде как только в 5.0 или около того осилили, позорище.

Я теперь на пушечный выстрел к ведроиду не подойду. Сочетания зондов, плохой юзабельности и низкой секурности.

fornlr ★★★★★ ()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Андроид надо дорабатывать напильником, как всегда. Самое жрущее - подслушивалка Гугла (официально ждущая «окей гугл»). За ней следуют различные онлайн сервисы, которые вечно что-то шлют. И т.д. по убывающей.

У меня при покупке телефон разряжался за сутки, после чистки работает неделю. А что бесит так невозможность вырубить «мобильный просмотр» в браузере по умолчанию. Неужели не понимают люди, что когда буквы слишком крупные, то ничего не видно?!

Artlav ()

есть телефоны за 1000 рублей, которые умеют звонить и писать sms, вообще замечательно, если оно сможет раздавать 3g интернет по usb-кабелю на компьютер.

для всех остальных задач — 10" ноутбук.

Spoofing ★★★★★ ()

Купи вендофон, серьёзно. Он дерьмо и ничего не умеет, зато живёт три дня в режиме читалка/пара звонков/час гугла.

Knigochey ()
Ответ на: комментарий от Spoofing

такое умел samsung monte (s5620) на ява-ос.

проблема в том, что операторы часто запрещают тетеринг.

RTP ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Knigochey

у него принцыпы.
\в магазине потыкал новую люмию 550, она тормознутая интерфейсом.
но там же всё есть! и внешний вид куда лучше всяких китайских вёдер.

RTP ★★★★★ ()

Кажется, ты просто купил телефон с убитой батареей. И вообще, если поставить кастомную прошивку и убрать все гуглослужбы, то телефон будет не так быстро разряжаться и перестанет тормозить.

PenguinSociophob ()

Да что там, сегодня перед сном выключил телефон на котором было 40% заряда. Просыпаюсь, включаю... Он не включается. Подключаю зарядное, и вижу 1% заряда.

Ну да, дохлый аккумулятор, а виноват андроед.

andreyu ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Кастома на этот телефон нет вообще(точнее для первой ревизии которая у меня), но по слухам(надо бы уточнить) с другого телефона идут прошивки некоторые.

ozzee ()
Ответ на: комментарий от RTP

У меня старая 520. Венда 8.1, списочки не тормозят. Десятка уже не та.

Knigochey ()

Так-то я всегда его говном считал. Но не настолько же...

- А ведь Карузо говеный тенор.
- А ты его слышал?
- Да, Абрам по телефону напел.

andreyu ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aidan

А это от говноприложений зависит. У меня девайс с ведройдом с неслабым intel atom в качестве ЦПУ (хотя все кричат что он вообще днище по энергосбережению) в режиме музыкального плеера + почта + интернеты вечерком тоже работает 3-4 дня, но вот периодически было такое что какая-нибудь софтина выжирает батарею полностью меньше чем за 12 часов просто вися «в фоне» (не знаю как у ведроида это правильно называется, в общем когда приложение свернуто и можно его достать через иконку с двумя прямоугольниками).

alozovskoy ★★★★★ ()

Виндофон дешевле всех этих ваших андроидов, не надо тут! Только вот скатился после последних обновлений. Да и бесит отсутствие адекватных приложений, нет такого выбора, как на анжроиде. А у тех, что есть, оптимизация хромает. А 10 винда вообще печальной обещает быть(( Но про цену врешь - за 6к купила виндофон с железом, которое у андроида на тот момент только в ценовой категории от 10 тыс было. За ту цену, что я взяла виндофон, андроиды уже при загрузке зависали.

PenguinSociophob ()

И где вы находите такое говно? На 90% уверен, что там и андроед 2.3 перемаркированный в андроед 4.х.

andreyu ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

Надо было геймлофтовским сервисом сохранялок пользоваться прост)) он с самого начала был.

PenguinSociophob ()
Ответ на: комментарий от fornlr

Лучи поноса гуглу, зонд так они сразу сделали, а синхронизацию данных приложений так зачем... Вроде как только в 5.0 или около того осилили, позорище.

Игра не умеет в натвную синхронизацию, которая была представлена гугелем года 3-4 назад, а виноват гугель. Эплофаны такие эплофаны.

andreyu ★★★★★ ()

В настройках ставишь автоотключение телефона например в 0:00 (ну или во сколько ты там спать ложишься) и включение за 1 минуту до старта будильника.

ilinsky ★★★ ()

Ты бы еще кирпич купил, а потом удивлялся, почему не работает и кастомизации нет) серьезно.

PenguinSociophob ()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Из б/у за такие деньги(около 1000 рублей) я нашел более-менее адекватный телефон. В прицнипе мне от него особо много не нужно, ну там интернет, музыка, отладка приложений по ADB...

ozzee ()

Тред не читал но

Тут даже говорить не о чем.

ilinsky ★★★ ()

А нельзя было отложить денег, подкопить и взять не бу? Как минимум аккум был бы нормальным, не убитым.

PenguinSociophob ()

ведро не может в будильник при выключенном телефоне

Ещё как умеет, например мой xenium w336 от Philips, да и других я думаю полно.

xwicked ()

А сейчас, наверное, аккум новый стоит как сам телефон. Если его вообще реально где-то купить. Нужно гуглить, прежде чем покупать такую технику. Если андроид, то как минимум отзывы почитать и узнать о наличии кастомной прошивки.

PenguinSociophob ()
Ответ на: комментарий от xwicked

Мой Иксперия Про (пусть земля ему будет пухом) тоже умел включаться сам ради будильника. Точнее, включать будильник, не включая всю систему полностью.

PenguinSociophob ()

в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне

Серьёзно?! Т.е. даже на приличных аппаратах вот такая фича?

Yustas ★★★ ()

да и тоже недешевый

Да ладно! Они ж демпингуют жутко.

Yustas ★★★ ()

Купил дерьмо - не жалуйся. У меня даже старый самсунг ночью съедает 3% заряда.

garik_keghen ★★★★★ ()

Позавчера перешел с Symbian на Android

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку (с) Бродский как бэ намекает.

ii8_ ★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)