LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android не нужен

 , ,


0

1

Позавчера перешел с Symbian на Android, коим уже года полтора не пользовался вообще. Поначалу было непривычно конечно, постоянно путался в кнопках и т.д..

Вспомнил что в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне. А при включенном жрет батарейку. Да что там, сегодня перед сном выключил телефон на котором было 40% заряда. Просыпаюсь, включаю... Он не включается. Подключаю зарядное, и вижу 1% заряда.

Буду лазить по форумам и смотреть советы по энергосбережению на процессоре MTK 6572 и вообще 65**. Хотя из коробки должно все нормально быть.

Не, ну это вообще не дело - жрать батарейку когда телефон выключен.


Мой G2 в режиме телефон/плеер/книги работает 4-5 суток. Чего вы все со своими андроидами делаете, что они и день не могут продержаться?

aidan ★★★★
()

Купил бы лучше простейший SENSEIT L108 за 2.2 т.р. (аккум 2800 мАч), и не парился.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Чего вы все со своими андроидами делаете,

Абсолютно ничего. Мой Lenovo 2010-a тоже с 50% вылетает в ноль за день. Хотя 100-50% спускается два дня.

pacify ★★★★★
()

Да ненужен, ненужен. Только успокойтесь. Выкиньте телефон в мусорку и сходите за айфоном. Не понимаю людей, которые страдая пишут на форумы, а вот взять и прекратить страдать не хотят.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Вот смотри. Сейчас самые известные только три системы - Android, iOS и Windows Phone. На андроиде можно найти любую звонилку, да только система так себе. Гейось слишком дорогая. Винфон не юзабелен, да и тоже недешевый. Так что у меня просто выбора не было.

ozzee
() автор топика

Ну так
)Включай зарядку на ночь.Ни чего страшного с телефоном при нормальной автоматике случится не должно.
)При покупке убедись, что батарея не меньше 4000 Мач
)40% это повод подзарядить телефон.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

заблокируй/удали гугло-приложения. Было такое дело на Cyanogenmod, пока не запретил активный режим для наиболее жрущих процессов. Теперь в режиме телефона живёт порядка недели. А вот с будильником да, печаль. Правда, похоже, некоторые производители умеют готовить андроид, так что и в выключенном состоянии смартфона будильник работает (на прошлом девайсе у меня работал)

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну так будем ждать тему «iOS не нужен». Я же не говорил, что это решит проблему автора, я говорил, что ныть смысла нет.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

О господи. Это самое дешевое говно, которое вы нашли? Что вы ждали от столь отстойного аппарата, продающегося за копейки? Волшебства?

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

ну так а шо хотели? У меня htc на анройде, работает нормально, зарядки хватает на 1.5 дня при том, что я слушаю музыку постоянно, и сижу на лор, вк и все такое пока еду домой. а если только звонить то на 2. и да будильник в выключенном не робит. =(

gssomi ★★
()

Android не нужен

Prestigio MultiPhone 3350 DUO

Ахахахахахахаха! :D Окееей, держи нас в курсе!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я вот так в метро за год прокачивал поней в игрушке, достиг этак 80 левела.

А потом при смене прошивки сейвы просрались. Лучи поноса гуглу, зонд так они сразу сделали, а синхронизацию данных приложений так зачем... Вроде как только в 5.0 или около того осилили, позорище.

Я теперь на пушечный выстрел к ведроиду не подойду. Сочетания зондов, плохой юзабельности и низкой секурности.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Андроид надо дорабатывать напильником, как всегда. Самое жрущее - подслушивалка Гугла (официально ждущая «окей гугл»). За ней следуют различные онлайн сервисы, которые вечно что-то шлют. И т.д. по убывающей.

У меня при покупке телефон разряжался за сутки, после чистки работает неделю. А что бесит так невозможность вырубить «мобильный просмотр» в браузере по умолчанию. Неужели не понимают люди, что когда буквы слишком крупные, то ничего не видно?!

Artlav
()

есть телефоны за 1000 рублей, которые умеют звонить и писать sms, вообще замечательно, если оно сможет раздавать 3g интернет по usb-кабелю на компьютер.

для всех остальных задач — 10" ноутбук.

Spoofing ★★★★★
()

Купи вендофон, серьёзно. Он дерьмо и ничего не умеет, зато живёт три дня в режиме читалка/пара звонков/час гугла.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

такое умел samsung monte (s5620) на ява-ос.

проблема в том, что операторы часто запрещают тетеринг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

у него принцыпы.
\в магазине потыкал новую люмию 550, она тормознутая интерфейсом.
но там же всё есть! и внешний вид куда лучше всяких китайских вёдер.

Deleted
()

Кажется, ты просто купил телефон с убитой батареей. И вообще, если поставить кастомную прошивку и убрать все гуглослужбы, то телефон будет не так быстро разряжаться и перестанет тормозить.

PenguinSociophob
()

Да что там, сегодня перед сном выключил телефон на котором было 40% заряда. Просыпаюсь, включаю... Он не включается. Подключаю зарядное, и вижу 1% заряда.

Ну да, дохлый аккумулятор, а виноват андроед.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Кастома на этот телефон нет вообще(точнее для первой ревизии которая у меня), но по слухам(надо бы уточнить) с другого телефона идут прошивки некоторые.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня старая 520. Венда 8.1, списочки не тормозят. Десятка уже не та.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Так-то я всегда его говном считал. Но не настолько же...

- А ведь Карузо говеный тенор.
- А ты его слышал?
- Да, Абрам по телефону напел.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А это от говноприложений зависит. У меня девайс с ведройдом с неслабым intel atom в качестве ЦПУ (хотя все кричат что он вообще днище по энергосбережению) в режиме музыкального плеера + почта + интернеты вечерком тоже работает 3-4 дня, но вот периодически было такое что какая-нибудь софтина выжирает батарею полностью меньше чем за 12 часов просто вися «в фоне» (не знаю как у ведроида это правильно называется, в общем когда приложение свернуто и можно его достать через иконку с двумя прямоугольниками).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Виндофон дешевле всех этих ваших андроидов, не надо тут! Только вот скатился после последних обновлений. Да и бесит отсутствие адекватных приложений, нет такого выбора, как на анжроиде. А у тех, что есть, оптимизация хромает. А 10 винда вообще печальной обещает быть(( Но про цену врешь - за 6к купила виндофон с железом, которое у андроида на тот момент только в ценовой категории от 10 тыс было. За ту цену, что я взяла виндофон, андроиды уже при загрузке зависали.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Prestigio MultiPhone 3350 DUO

И где вы находите такое говно? На 90% уверен, что там и андроед 2.3 перемаркированный в андроед 4.х.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Лучи поноса гуглу, зонд так они сразу сделали, а синхронизацию данных приложений так зачем... Вроде как только в 5.0 или около того осилили, позорище.

Игра не умеет в натвную синхронизацию, которая была представлена гугелем года 3-4 назад, а виноват гугель. Эплофаны такие эплофаны.

andreyu ★★★★★
()

В настройках ставишь автоотключение телефона например в 0:00 (ну или во сколько ты там спать ложишься) и включение за 1 минуту до старта будильника.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Из б/у за такие деньги(около 1000 рублей) я нашел более-менее адекватный телефон. В прицнипе мне от него особо много не нужно, ну там интернет, музыка, отладка приложений по ADB...

ozzee
() автор топика

Тред не читал но

Prestigio MultiPhone 3350 DUO

Тут даже говорить не о чем.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А нельзя было отложить денег, подкопить и взять не бу? Как минимум аккум был бы нормальным, не убитым.

PenguinSociophob
()

ведро не может в будильник при выключенном телефоне

Ещё как умеет, например мой xenium w336 от Philips, да и других я думаю полно.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А сейчас, наверное, аккум новый стоит как сам телефон. Если его вообще реально где-то купить. Нужно гуглить, прежде чем покупать такую технику. Если андроид, то как минимум отзывы почитать и узнать о наличии кастомной прошивки.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Мой Иксперия Про (пусть земля ему будет пухом) тоже умел включаться сам ради будильника. Точнее, включать будильник, не включая всю систему полностью.

PenguinSociophob
()

в отличии от Symbian ведро не может в будильник при выключенном телефоне

Серьёзно?! Т.е. даже на приличных аппаратах вот такая фича?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

да и тоже недешевый

Да ладно! Они ж демпингуют жутко.

Yustas ★★★★
()

Купил дерьмо - не жалуйся. У меня даже старый самсунг ночью съедает 3% заряда.

garik_keghen ★★★★★
()

Позавчера перешел с Symbian на Android

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку (с) Бродский как бэ намекает.

ii8_ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.