LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кототред

 , ,


0

1

Шолом шаббат! Вечер в хату, братва!
Собственно, грустно мне. И решил я завести шерстяного другана.
До этого уже был кошак и кролик.
Хочу спросить у коллективного разума следующее:
1) Какие есть интересные породы?
2) Кого лучше, кота или кошку?
3) Где купить?

Приоритет мохнатым, а не лысым



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Девушки в дом допускаются только для совместного времяпровождения и совокупления, оставлять я их тут не намерен. А кошак именно жить со мной будет.

Yossarian
() автор топика

самоочевидно, коты не нужны

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Киски у девушек это самое лучшее из семейства кошачих. И Ватсон, єто просто раскладка... З.Ы Кацапская ты морда)))

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Ну не знаю, у них у всех морда как у председателя оргкомитета. А так большой это хорошо, да. У меня друг из египта фотки привозил, там в отеле были здоровые кошары, раза в два-три больше наших, но морды классические, не знаю что за порода.

arturpub ★★
()

У меня был кот, норвежская лесная. Огромный зверь. Светлая память ему.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Мейн кун

живут не очень долго, обычно сердечники

dormeur86 ★★★★
()

Приоритет мохнатым, а не лысым

Лысых кошек не существует

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: Шалом маленько от Camel

Вы уже решили как будете готовить?

В шаббат готовить низя, а есть что приготовлено заранее можно, разогревать тоже низя! :-D

Ygor ★★★★★
()

1. Британская короткошёрстная голубая.

2. Без разницы.

3. Сложный вопрос. Лучше у проверенных людей с прививками и родословной (не имеет решающего значения). Покысать и какая-нибудь бездомная животинка откликнется.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yossarian

Девушки в дом допускаются только для совместного времяпровождения и совокупления

Сов продаёшь или покупаешь?

Valkeru ★★★★
()

Кого лучше, кота или кошку?

Бери кота, если неохота издеваться над кошкой стерилизовать кошку или возиться с котятами. Тем более, что в квартире, и без детей старше 8 лет, на которых можно радостно скинуть эту обязанность, это будет проблематично.

А котяра прогуляется, посовокупляется, и вернётся без груза.

Из личного опыта говорю. Сам вывел и раздал 6 поколений своей кошки, пока не решились таки её стерилизовать. Зато, благодаря ей, и второй завёлся.

Насчёт породы и где купить не подскажу. Кошка наша к нам со двора пришла, когда ещё котёнком была, жрать просила. Так и осталась...

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Лучше у проверенных людей с прививками и родословной (не имеет решающего значения).

Какие милые нацисты...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Зато если нет возможности выгулять кота, он будет орать и радостно ссать на всё подряд. Кошка же будет только орать.

Тс'у — возьми у волонтёров из бездомных кошек, сделай мир чуточку радостней

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

сделал этот вечер..

Гыг и правда смешно получилось! :-D

Ygor ★★★★★
()

Хернёй занимаетесь, батенька. На самом деле, если жаждете котиков, то они вас ждут. Не породистые мейн-куны, а вполне себе дворовые хрензнакто. Но не менее милые котята. Приюти, люби, потрахайся с приучением ходить на горшок - вот тебе и +10 к карме. Мой рыжий говнюк на горшок конечно сразу ходить научился, но видимо за какие-то обиды сука на кровать нассал. Ну ладно, за это я его отпиздил тапочком, но простил. Так он после этого на кровать насрал. Вот этого я уже не простил - с балкона выкинул. Ничего страшного, второй этаж, через три дня отошел от гнева праведного, нашел засранца в подвале. Пока, сука, больше не гадит. Хороший котик.

cadaber ★★
()

Сибирская. Смекалистые и мохнатые.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Хихи, у нас Маруська тоже быстро выучила слово «тапок». «Маруся, тапок» и всё, вопрос решен. Даже снимать не надо.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

А котяра прогуляется, посовокупляется, и вернётся без груза.

Вот кто бездомных плодит.

Сам вывел и раздал 6 поколений своей кошки, пока не решились таки её стерилизовать.

Долго до вас доходило.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

кстати, да. кошки к хорошим хозяевам относятся совсем не так, как к хорошим хозяйкам. проявляют беспокойство и уважение, что ли.

tcler
()
Ответ на: комментарий от Harald

я всегда подозревал, что животных в доме заводят только садисты

Ты не прав. Просто до некоторых животных (включая некоторых людей) истина доходит исключительно через тактильные воздействия, то-есть, через исключительно гуманное мордобитие, без повреждения иных внутренних органов.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

голубая

Боян, не оригинально. Лучше шоколадного или какого-нибудь более экзотического цвета, правда более экзотический цвет может обойтись в более экзотическую сумму... А вот шоколадныи не должен быть дороже обычного.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

однако, он прав. безобразное поведение кошаков в частности - практически всегда следствие психологических проблем. однако, кошачьи психологи не всем доступны, равно как и время на то, чтобы выследить, когда котяра решит погадить, да тащить к лотку с рассказами о том, насколько хозяину не нравятся тщетные попытки убрать жилище от запаха мочи. вся суть природы в доминировании, вопрос лишь в том, какой запас терпения у хозяина и жестокости мер, но тут уж бессмысленно плеваться в монитор.

tcler
()

у тебя уже субкота? у меня еще пятница

upcFrost ★★★★★ (05.03.2016 0:12:38)

о, и правда по мск уже субкота

Кстати - сколько денег дашь за кота? Варианты - обычный, фолд (уши висят), мэнкс (без хвоста), фолд мэнкс (и то и другое). До котят еще месяц, потому вопрос гипотетический. Был еще забавный котенок с сильно коротким и крайне толстым хвостом, больше напоминавшим раструб, кончик был в диаметре с кружку из старбакса (с мехом).

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от YLoS

Лучше тапком раз... Моя кошечка с детства портит технику. Сжевала гору наушников, опрокинула проектор(выламалось грездо питания от платы(((( ) и много прочего но проектор я до сих пор помню и злюсь. А мог бы тапком стукнуть и забыть)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

мы своего не били, а сажали в уборную за это. где-то мин чрез 5 он начинал орать на мин 15-20, умолкал, потом начинал попискивать, оттуда выходил с виноватым видом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tcler

У Вас печальный опыт. У меня напротив все с этим хорошо. Кот и кошка. Кот черный, кошка белая. Стоит лоток на случай если я сплю. А так они кусаться и царапаться будут чтобы их на улицу выпустили. К лотку приучились довольно таки быстро. Было пару недоразумений, ну так и люди не сразу все усваивают))) особенно в младенческом возрасте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Вот кто бездомных плодит.

Не волнуйся. Там и без моего есть кому поддерживать генофонд...

Долго до вас доходило.

Жалко же. Да и найти ветеринара, который может это сделать, оказалось проблемой в нашей локации.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

за это я его отпиздил тапочком

Ты, главное, svobodka_fighter'у про это не говори.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Medar

Так купишь породистого и задолбаешься лечить от всякой фигни. А дворовым хоть бы чего. Плюс они куда умнее. Ну если сильно хочется породистого, то бери сиамского.

Породистый породистому - рознь. У меня дома живет Devon Rex (кошка), так она на порядок сообразительнее средней кошки. И полюс - очень-очень не агрессивная. Как только моя дочь (7-летняя) ее не мутузит, так только мявканием выказывает свое недовольство (но ребенок это понимает, и прекращает делать то, что делает) Любит на белочек смотреть.

qrck ★★
()

Если тебе нужен активный пакостник, то смотри в сторону абиссинских или сиамских кошек, если нужна пушистая мебель, то персидские и сибирские коты. Но с породистыми ты проклянёшь всё: иммунитет у них низкий, заразу подцепить могут даже сидя в стерильном герметичном ящике, воспитанию почти (а персидские — вообще) не поддаются, ежегодно нужно ставить дорогущие прививки, чтоб не сдох.

Я вот держу беспородных уже лет двадцать, в ветеринарке был всего два раза — коту в глаз грязь попала, заметил поздно, глаз опух, и кошка блох притащила, с которыми я понятия не имею как бороться. Но это единичные случаи, и связано это с тем, что мои кошаки ходят гадить на улицу (от лотков вонища, поэтому проще приучить их проситься на улицу, чем бегать за кошаками с совком, особенно, если кошаков целых два (а по ощущениям их у меня шесть, особенно, когда пора жрать).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

при общении с котами (самцами) надо просто становиться старшим котом. Иерархия же. Пока ты не провел ритуал и он тебя не признал старшим котом, старшим является он. Естественно, он тебя наказывает за плохое поведение.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

от лотков вонища, поэтому проще приучить их проситься на улицу, чем бегать за кошаками с совком

Для лотков нужно покупать наполнители. Силиконовые - херня, также воняет. Древесные спрессованные - вот это действительно неплохо. Но только не стоит много кидать в лоток. Жменю кинешь (ну, сколько в руке поместилось), потом поссыт, эта фигня разбухает, короче, полный лоток опилок. Но вонищи нет.

Единственное против - что пылесосить чаще приходится. Этот говнюк эти опилки разносит потом по всей хате.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Древесные спрессованные

У меня кошка сильно мохнатая, все опилки будут у меня на кресле и кровати, так что пусть уж лучше во двор ходит. А кота бесполезно переучивать, он всегда ходил на улицу, и в лоток ходить не станет. А ещё два кошака ходить в один лоток не станут.

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Мазохисты тоже. С ними ведь столько мучений.

Я всегда это подозревал во владельцах собак. Ёптыть, каждое утро и вечер надо погулять (посрать, грубо говоря). Я не прав? Так кто кого дрессирует?

С кошками проще. Хотя, нет по весне с кошками не проще - они орут благим матом (кошководы поймут о чём я). У нас в общаге жила кошка Васька, ну, поначалу подумали, что кот, а потом переименовывать не стали. Загуляла, спать реально не давала. Юрик - мой сосед придумал оригинальное средство - кошку жопой в ведро с холодной водой. Пока оближется можно поспать...

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.