LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А нету такой услуги - заказать поиск вещи по параметрам?

 , ,


1

1

Вот есть автоподбор за деньги, а подбор техники имеет место быть? Мобилок там, лэптопов, холодильников, стиралок и т.п.. Чтобы без связей с рекламодателями и прочими торгашами?

★★★★★

есть вроде площадки, на которых можно размещать задания, описание и во сколько оцениваешь

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos

Звучит дорого и ненадёжно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Я понял твой намёк, но ты делаешь маркетологическую ошибку, такую услугу надо продавать на один день, но за 500 руб.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тогда лучше не ограничиваться одним днём, пусть будет подписка на день, 3, неделю.

fernandos ★★★
()

Это заговор. Почему думаешь меняются бесконечно хрен знает чем отличающиеся друг от друга модели? Чтобы ты не мог выбрать.

ilovewindows ★★★★★
()

Консалтинг жы есть. Слыш, купи аналитику за пэйволом :)

slackwarrior ★★★★★
()

Такая услуга прямо здесь. Форум называется. Ну или чтобы тебе её оказывать, придётся кормить сотню специалистов по всему

TooPar
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это максимально близко, но нужно самому искать и смотреть отзывы. Плюс не все важные для клиента детали есть в фильтрах, некоторые приходится узнавать более другими путями.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

такую услугу надо продавать на один день, но за 500 руб

Ты хоть раз нашел/подобрал себе железку за один день?

Zhbert ★★★★★
()

Мобилок - на я.маркете хорошая система фильтров. Но связи с торгашами там присутствуют. С лэптопами чуть хуже, но всё равно годно.

tiinn ★★★★★
()

конечно есть, я оказываю подобную услугу

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хм, ну это сопоставимо с оплатой ассистента или типа того, тема прикольная, но для широкой публики не взлетит, а для узких кругов - уже есть видимо.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Этот консьерж-сервис воткнут у многих банков в недорогие пакеты обслуживания. Им почти никто не пользуется, потому что все думают, что там можно только столики в ресторанах, отели и прочие (особенно сейчас) полезные широким народным массам вещи. А они могут что попросишь (в пределах разумного), в том числе, подобрать холодильник по габаритам, цене и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, делаем быстро говно но дёшево, а не говно - дорого. Говно не говно - выбирает клиент.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Интересно, надо будет обратить внимание на услугу, но т.к. это не основная деятельность этих консьержей, качество будет хромать, это скорее вариант быстро надо найти минимально-подходящее не охота заморачиваться.

Плюс, в таких работах я не верю в пакеты, как со стороны потребителя так и со стороны исполнителя. Потребитель - не так часто нуждается в новой вещи (если это не странствующий Пабло Эскобар какой нить), зато нуждается в качественном подборе.

Пока выглядит как специализированная биржа с отзывами клиенту и исполнителю, что, конечно уже частично покрывается сервисами указанными @smilessss.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Интересно, надо будет обратить внимание на услугу, но т.к. это не основная деятельность этих консьержей, качество будет хромать, это скорее вариант быстро надо найти минимально-подходящее не охота заморачиваться.

А где гарантия, что сервис-подборщик не натыкает точно так же за 5 минут фильтры на ЯМаркете?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Это не 5 минут занимает, в этом проблема. Одно дело - подбор по характеристикам, а другое дело подобрать хорошую вещь.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Если говорить про гарантию что результат не будет стрёмным - можно ввести систему оценок для исполнителей. Притом, она может быть обезличенной на фронте например.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Так просто - доволен или нет, оказался недоволен написал почему, исполнителю(ник которого не видно) прилетел минус в карму. Промолчал n-месяцев, в зависимости от типа товара - прилетел плюс в карму, пропорционально меньший минуса. Написал положительный отзыв - товарищу плюс в карму сопоставимый с минусом.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Как будут выглядеть оценки работы сервиса:

Здравствуйте, я вообще в этом не разбираюсь. Вы как специалист можете сразу сказать как нужно?

Нужно вот так.

Я не согласен.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Как люди другие услуги оценивают?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да, похоже, но нужно чтобы в фильтры тыкал, отзывы читал и обзоры смотрел специально обученный человек.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Плюс - после того как маркет стал сам торговать, там уже нет кучи площадок в выхлопе. Например, тот же dns если и попадается, то где-то в опе.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Вот есть автоподбор за деньги, а подбор техники имеет место быть? Мобилок там, лэптопов, холодильников, стиралок и т.п.. Чтобы без связей с рекламодателями и прочими торгашами?

Я думаю, что за хороший подбор тысячи ноутбуков для предприятия тебя с руками оторвут. Только проблема в том, что там, где есть коммерция — обязательно будет налюб и развод. И каждый комерс сразу предполагает, что ты его разводишь, если ты ему оказываешь услугу. Собственно, нет никакий причины так не думать и простому обывателю, который из-за своей беспечности чаще оказывается в положении «лох».

Знаю одного господина, который держит несколько независимых аналитиков для выполнения самых разных задач. Собственно, у многих крупных корпораций есть аналитические отделы — не так уж просто разобраться в современном информационном пространстве. загаженном вусмерть маркетологами, а также просто мудаками.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ну типа того да, услуга как раз в независимой аналитике. Ведь люди почему-то верят блогерам на тыжтубе, хотя, кто-кто а они-то самые обыкновенные рекламщики в 99% случаев.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.