LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Putty

 


0

1

Здравствуйте коллеги. Не могу понять: почему всяки приложения для винды сделаны качественно, а их аналоги для линукса топором? Пример putty. Проще с терминала робить чем его пользовать.

Перемещено leave из desktop

☆☆☆

Ответ на: комментарий от gruy

Походы вы пользуете строку типа ssh.. и далее тучу опций в коих порт кодировка и еще чтото. Мне это напрягает. Пальцы стираются.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика

Это ж каким надо быть [censored], чтобы в линуксе putty использовать? Ты зачем свои вантузоидные привычки в операционную систему из своей игровой прошивки тащишь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На звезды свои посмотри вялые. «Пингвиноид» блин

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

попробуй termius

Первый дельный совет. У путтина прикольная фишка: выделенный текст сразу заносится в буфер (в винде)

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

А зачем писать кучу опций? ssh host10 и попал на сервер. Все заранее один раз записал в конфиг и все. Даже под виндой putty не нужен, чтобы разные конфиги не держать, все тот же .ssh/config

keir ★★
()
Ответ на: выделенный текст сразу заносится в буфер от luckas

не хочу вас расстраивать, но это далеко не монополия putt

Хочу Вас также растроить: в путти (линукс) это отсутствует. Как и много других полезных плюшек.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

<путтин взят из репов>и что из этого следует?

<А есть лучший вариант?>в смысле? что может быть лучше прямого общения с автором?

luckas
()
Ответ на: комментарий от keir

А зачем писать кучу опций? ssh host10 и попал на сервер

Да смешно это. Хосты разные у меня. Кодировки шрифт (размер) порт И протоколы. Нафик мне стучать в виме? Когда масенькая пути все запомнит в три клика.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

<в путти (линукс) это отсутствует. Как и много других полезных плюшек> а я и не говорил про puttу, мне и за 10 лет работы в линуксе в голову не приходила мысль использовать его - родного терминала мне хватает выше крыши

luckas
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

<Хосты разные у меня. Кодировки шрифт (размер) порт И протоколы> про протоколы не понял, а для остального попробуйте remmina

luckas
()
Ответ на: комментарий от luckas

мне и за 10 лет

У меня 15. Не будем письками бодатся. Натирать пальцы для каждого сервера-роутера нудное дело. Особливо где админы понаставили разные кодировки и старый ssh1 или вообще телнет

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bootmen

Да. И что?

Как вам уже написали, там настраивается все, что вы хотите - и протоколы, и порты. А кодировки вообще по другому работают…

Может вам просто нужна тулза, которая все это будет настраивать нажатием кнопки мышки? Свою не дам. :)

Oleg_Iu
()

Проще с терминала робить чем его пользовать.

Сам же на свой вопрос и ответил - потому что тут проще в терминале) На офтопике-то отнюдь не проще, вот и пилят как следует. Вообще, putty же изначально для окошек была?

Dog ★★★
()

Не могу понять: почему всяки приложения для винды сделаны качественно, а их аналоги для линукса просто не нужны. Пример putty.

Pipidastre
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

В иксах уже 30 лет есть primary буфер для этих целей.

einhander ★★★★★
()

Вендузятники ваще страх потеряли). Там три кнопки в этом путти, сохранить, загрузить и открыть, чего там у тебя не работает? Под виндой, кстати, сохранение пароля периодически выламывают и plink то можно пароль в командной строке, то нельзя.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ходить-то, вроде как ходит(openssh), а вот работать не получается

luckas
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Походы вы пользуете строку типа ssh.. и далее тучу опций в коих порт кодировка и еще чтото. Мне это напрягает. Пальцы стираются.

Вы бы скрипт написали раз, сделали его исполняемым и положили в папку, прописанную в PATH.

После набираем и радуемся.

Retsam
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Натирать пальцы для каждого сервера-роутера нудное дело.

Вы же IP и password в Putty наираете хоть раз? Тогда я Вас не понимаю.

Вы нас троллите?

Retsam
()
Ответ на: комментарий от Retsam

Отвечу Всем тут умным сразу. Речь в топике о putty. Ни о чем другом, ни о конфигах /ssh или какого софта. Ботоведы могут заткнутся. Я не спрашивал о костылях на баше (сам умею). Алиасы меня не интересуют. Прет вас коллеги нетуда.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bootmen

А Вы дебилоид, я смотрю. КАКОГО ТЫ, ЛОШАРА, С PUTTY в Linux лезешь? Лох тупой!

Иди тупи в Windows. Будет оно тут указывать, что нам делать.
Если бы ты, лох тупой, в Bash умел, то такого бы не писал. Умеет он. Быдлан.

Retsam
()
Ответ на: комментарий от matcha

Потому что ты бот!

Дефка, походу для тебя ЛОР просто развлечение. Типа телеграм-бузова. В твоих комментах даже запаха Линукс нет. Просмотри их.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

Вообще прикольно. Запретил анонистов и Они начали светить свои поганые лица.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика

Пример putty

Изначально написан для windows. Спроси их разработчиков, почему их порт тебе не нравится.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

ставил путти на линукс ибо в репе валяется - не удобно. как левый кривой костыль торчит, открыль консоль, вбил имя скрипта доступа к устройству и все ок.

под вин7 - да, только путти, альтернатив нема, встроенная консоль похожа на некротический обрубок… даже для работы с ком-портами путти использую.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

открыль консоль, вбил имя скрипта доступа к устройству

Повторятся не хочется. Выше описал как это не удобно.-Вбил ...

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shleemypants

Как создать файл .Desktop для вашего приложения в Linux

И кого Вы хотели приколоть?

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shleemypants

Блин вопрос к модерам ЛОРа: есть кнопуля =Запретить анонимные ответы= А добавить кнопулю не грех: = Запретить Без звезд= Спящие боты (с 2015 года) и залетные задрали.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

Ну че тут. Сбросили модеры тему из десктопа сюда. Вывод: не советуй модарем. :)

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.