LINUX.ORG.RU

Как я ни старался, у меня не получилось создать направляющую, проходящую НЕ по границе пикселей.

Там есть два способа задания позиции направляющих — в процентах от текущего размера стороны изображения или в пикселях. Ни одно из полей не поддерживает ввод десятичной дроби.

Изменение текущих единиц измерения и/или шага сетки не помогло раздробить пиксель с помощью направляющей (похоже, она от этого не зависит).

Учитывая всё это, я не очень понимаю, как у тебя получилось «10.5px»? :)

TwisteR ★★ ()
Ответ на: комментарий от TwisteR

Учитывая всё это, я не очень понимаю, как у тебя получилось «10.5px»? :)

У ТСа очень редкая форма шизофрении задача с нечётным количеством пикселей. Возможно, так работает, ни разу не пробовал.

mord0d ()

Видимо никак. Можно ставить две параллельные направляющие вокруг центрального пикселя. Визуально будет легче определять середину.

rechnick ()

Вообще-то я заподозрил баг в самом GIMP, потому решил проверить.

А потом тред перехватили искатели шизы, развели клоунаду и утопили в сарказме %)

TwisteR ★★ ()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Значения координат (пока?) только целочисленные.

Смутно припоминаю фичреквест сделать нецелочисленную сетку, направляющие ещё не просили.

Не понимаю, для чего это надо. Ну вот допустим есть направляющая с координатой 10,5px. Чтобы что?

AP ★★★★★ ()

А почему бы просто не поставить направляющую шириной в 1 пиксель в позицию 11 пикселя?

upd: ага, она ставится между ними. Что логично.

grem ★★★★★ ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)