LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кототред

 , ,


0

1

Шолом шаббат! Вечер в хату, братва!
Собственно, грустно мне. И решил я завести шерстяного другана.
До этого уже был кошак и кролик.
Хочу спросить у коллективного разума следующее:
1) Какие есть интересные породы?
2) Кого лучше, кота или кошку?
3) Где купить?

Приоритет мохнатым, а не лысым



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 2)

Если планируешь выпускать на улицу, то кота. Иначе - кошку. Поймай в соседнем дворе какого-нить красивого котенка и все дела.

Medar ★★★★★
()

2)Кого лучше, кота или кошку?

лучше неку, но где их взять то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Medar

Оно да, весна ж наступила. Но хотелось бы купить заведомо здорового животного, а не платить потом бывшей из ветеринарки, или самому чем заразиться

Yossarian
() автор топика

1)Какие есть интересные породы?

Беспородные

2)Кого лучше, кота или кошку?

Medar ниже отлично ответил

3)Где купить?

Получить бесплатно на раздаче во вконтактие-фейсбуке

Breton
()
Ответ на: комментарий от Medar

Если планируешь выпускать на улицу, то кота. Иначе - кошку. Поймай в соседнем дворе какого-нить красивого котенка и все дела.

Предыдущего кота в основном выгуливал на даче. В основном интересует разница в характере, поскольку кошек у меня не было.

Yossarian
() автор топика

лучшая порода - это рыжий в беленькую полосочку ))))))) И зачем покупать? Постоянно раздают же.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Так купишь породистого и задолбаешься лечить от всякой фигни. А дворовым хоть бы чего. Плюс они куда умнее. Ну если сильно хочется породистого, то бери сиамского.

Medar ★★★★★
()

Дворовые самые ласковые

Алсо заранее подумай, с кем оставлять на время отъезда. Алсо, драная мебель, обоссанные диваны, вся одежда в кошачьей шерсти, весенние завывания под дверью, тыгыдык-тыгыдык по ночам. Ещё, если этаж выше второго, то обязательно москитные сетки на окна. Спасло тысячи жизней.

HeipaVai1o
()
Ответ на: Дворовые самые ласковые от HeipaVai1o

Алсо заранее подумай, с кем оставлять на время отъезда. Алсо, драная мебель, обоссанные диваны, вся одежда в кошачьей шерсти, весенние завывания под дверью, тыгыдык-тыгыдык по ночам. Ещё, если этаж выше второго, то обязательно москитные сетки на окна. Спасло тысячи жизней.

Это всё проходил, не первый кошак будет.

Дворовые самые ласковые

Мне казалось наоборот

Yossarian
() автор топика

1). Британская короткошерстная.

3). В тырнете объявлений поищи. Я лично довольно быстро нашёл.

А вообще оставь котоводство сильным независимым женщинам. Профит от кота небольшой, а вот хлопот он может доставить.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Британская короткошерстная

Видел у знакомых, тупая и пугливая шопесец. Может только та конкретная особь, но всё же.

И да, забыл указать в ОП, хочется какую-нибудь лохматую тварь, а не гладкошёрстную.

А вообще оставь котоводство сильным независимым женщинам. Профит от кота небольшой, а вот хлопот он может доставить.

Настоящие мужики трудностей не боятся. А уж писать подобное на форуме, где все дружно превозмогают геморрой с линуксом, странно :)

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

Ну, не будем о грустном. Нужен новый питомец.

Yossarian
() автор топика

первая ошибка - выбор породы из круга «интересных». главное в кошачье-человечьих отношениях, как и в любых других - характеры обоих, отсюда и отталкиваться. люблю независимых, умных и самодовольных, поэтому у меня сиамская.

tcler
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Скорее та конкретная особь, потому что мой кот уж точно не пуглив и довольно не туп.

Зачем тебе лохматая чубака? Ради тактильных ощущений или хочешь везде кучу шерсти?

Шерсь британского кота по тактильным ощущениям очень ня.

Настоящие мужики трудностей не боятся. А уж писать подобное на форуме, где все дружно превозмогают геморрой с линуксом, странно :)

Ну во-первых не все, а во вторых превозмогание трудностей в линуксе происходит ради определённого профита, а кот, ящитаю, того не стоит.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

первая ошибка - выбор породы из круга «интересных». главное в кошачье-человечьих отношениях, как и в любых других - характеры обоих, отсюда и отталкиваться. люблю независимых, умных и самодовольных, поэтому у меня сиамская.

Характер конкретных пород как раз не в последнюю очередь и интересует. Но тут, опять же, нельзя предугадать какой вырастет твой конкретный поциент.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Зачем тебе лохматая чубака? Ради тактильных ощущений или хочешь везде кучу шерсти?

Да, меня прёт лохматость. Предыдущий кот был белый и дико пушистый, сам в гараж ко мне припёрся, так мы с ним и подружились. Так что кучу шерсти я уже проходил.

Ну во-первых не все, а во вторых превозмогание трудностей в линуксе происходит ради определённого профита, а кот, ящитаю, того не стоит.

Ну а я считаю что стоит, иначе не создавал бы тред %)

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

к сожалению, не могу дать ответа ни на один вопрос.

Deleted
()

Персидско-сиамского засранца себе бери, они обалденные.

Мой умер два года назад, прожив почти 19 лет.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Видел у знакомых, тупая и пугливая шопесец. Может только та конкретная особь, но всё же.

У друзей британка. Она красивая, но пугливая и агрессивная. и туповатая слегка. не советую.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

У других знакомых мейн-кун. Последний раз его видел когда ему было полтора года, и он вымахал с небольшую дворовую собаку тогда.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

И это тоже хороший вариант. Опыт с дворовыми животинками у меня правда исключительно собачий, но они очень добрые вырастают, если рано взять.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Мне вообще не нравится гладкошерстных гладить, увы.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Профит от кота небольшой

мой бабушке лет 15-17 ещё подкинул к виталити

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Спасибо, я в курсе. Потому и рассматривается именно покупка мохнатого поциента, а не подбор со двора.

Неважно, кот может заразится позже. Если только ты его в стерильных условиях собрался содержать...

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Шерсь британского кота по тактильным ощущениям очень ня.

У любого кота шерсть ня, если его хорошо кормить.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Неважно, кот может заразится позже. Если только ты его в стерильных условиях собрался содержать...

А ещё модно через ручку двери чем-нибудь заразиться. Совсем параноидальные сценарии в расчёт не принимаются. Жить вообще опасно.

Yossarian
() автор топика

1) Какие есть интересные породы?

у меня британец, годная порода

2) Кого лучше, кота или кошку?

конечно кота, обязательно кастрировать

3) Где купить?

своего нашел на авито, уже 2 года, полет нормальный

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

А ещё модно через ручку двери чем-нибудь заразиться.

Можно, но в отличие от этого токсоплазма повышает риск развития шизофрении.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Yossarian

Это полностью неправильное соображение. Если кот уже один раз переболел токсоплазмой в острой форме и выработал антитела, он в дальнейшем будет не заразен для людей. 98% уличных котов имеют такие антитела. И напротив, если кот заболеет впервые у тебя дома, то он перезаразит всех вокруг – людей, животных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Можно, но в отличие от этого токсоплазма повышает риск развития шизофрении.

Тогда не страшно. Я постоянно уговариваю санитаров меня повязать, но они говорят что не могут, мол, вы, товарищ Кащенко, наш главврач. А у вас всех ещё есть возможность спастись, звоните в дурку. Очень надеюсь что на нас всех скоро нападут санитары.

Yossarian
() автор топика

Девушка лучше и встречаются мохнатіе в нужніх местах. Отзівчиві на поглаживания.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.