LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кототред?] Собаки в космос попали ошибочно?


0

0

Проблема котов и невесомости относится к одной из фундаментальных проблем космонавтики. Еще Циолковский затрагивал эту тему в «Освоении пространства реактивными приборами», и в «Живые существа в космосе» . Он отмечает, что «Животное [котъ] состоит из твердых тел и жидких... и составлено из 29 известных элементов ... ». Циолковский также пишет, что «Важное значение имеет мозг животного... Однако [излишнее] развитие [мозга] ведет к пессимизму, который убивает светлые надежды, устрашает и служит причиною нервных расстройств, болезни и ранней смерти.». И наконец : «для изучения межпланетного пространства привлекательно весьма использование котовъ , поскольку являются они животными веселыми и к пессимизму несклонными.»

Дальнейшее развитие космонавтики подтвердило догадку великого ученого. Общепринятое мнение о неприятии котами невесомости является не более чем заблуждением и связано лишь с несколько более длительным периодом адаптации к новым условиям. Как показали опыты, привыкнув к невесомости, коты становятся к ней равнодушны и вскоре ведут себя привычным образом, даже извлекая немалую пользу из сложившихся обстоятельств.

Взято здесь

★★★★

Мяу---мяу-мяу-мяу---мяу-мяу-мяу

мяу-мяу-мяу----мяу-мяу-мяу

Мяу---мяу-мяу-мяу---мяу-мяу-мяу

мяу-мяу-мяу-------------мяу!!!!

delilen ★☆
()

Да не было никаких собак в космосе. В космос летали поросята, поскольку поросячий организм сходен с человечьим. Однако когда власти представили заголовки межуднародных газет ("Советские свиньи в космосе!"), то и решили придумать легенду про милых симпатичных собачек. Так то.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от delilen

Вы прослушали утреннее обращение нового экипажа МКС

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>даже извлекая немалую пользу из сложившихся обстоятельств.

Хм , представил себе это ...
А космонавтов глаза не слезились там часом ?
Ведь коты могут круто обойтись с местной атмосферой.
И коррозия печатных плат и контактов от мочи котячей весьма конкретная.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Думаю что если бы с собакой тогда отправили еще и кошку, то выход в открытый космос был бы совершен на много раньше. Бедная псина выбросилась бы на орбиту

enileeb
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Негодуэ. А если попробовать за ним поухаживать?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Ты че-то жутко прогнал. То что собаки воняют псиной - общеизвестно, а коты постоянно моются именно для того, чтобы не пахнуть(нужно при охоте)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>Кошки очень вонючие в этом плане животные. За это их и ненавижу. Котов вообще убивать нужно жестоко

А ты чтоль не воняешь? Давай тебя завалим тоже до кучи.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Человеки, намного более вонючие существа чем кошки.

>Котов вообще убивать нужно жестоко


Приезжай ко мне попробуй. У тебя будет три попытки, потом я тебя начну бить=)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Убить надежду.. Очевидно же.

//Да, я хитер на жестокие выдумки.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>Я воняю в строго отведенных местах

Они тоже. Просто ты отвел себе это место сам и они сами. У меня кошак ходит в туалет только на улицу.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

А у меня скотина воспитаная на улице не гадит - приходит с гулянок и сразу в свой лоток. Наполнители для туалета спасают, да.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

У меня первый этаж... И за домом типа сада.. Вот туда и бегают. А наполнители я сначала приучал.. но менять их постоянно забывал... плюнул и приучил ходить на улицу.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

"Эге-гей! -- жизнь чудесна, я столько всего встречу, столько
всего узнаю, у меня голова кружится от предвкушения...
     Или от ветра?
     Он все сильнее, а?
     А  еще  ух ты! Эй! Что  это -- так быстро летит навстречу? Очень, очень быстро. Надо этому дать имя. От него, кстати, и идет ветер. Такое большое, и круглое, и плоское... Надо дать ему подходящее имя.
     Интересно, мы с ним подружимся?
     И дальше, после внезапного мокрого шлепка -- тишина."

ivano
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А как себя чувствуют коровы в невесомости?

Лепят лепешки

FiXer ★★☆☆☆
()

> Однако [излишнее] развитие [мозга] ведет к пессимизму, который убивает светлые надежды, устрашает и служит причиною нервных расстройств, болезни и ранней смерти."

истинная правда.

isden ★★★★★
()

Это всё ложь, космос завоёвывался не так, всем читать до просветления "Омон Ра" Пелевина.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>всем читать до просветления "Омон Ра" Пелевина

А я еще Кино смотрел Звездные врата. Не, не сериал. Там Пирамида - космический корабль. Да...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.