LINUX.ORG.RU

Возможно, конечно. Вот у Саныча, например, было успешное раздвоение вместе с Авивой. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гугл раздвоение личности от нар котиков. Термин бытовой сунул, да.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда я знаю. Вот есть психически нездоровые с двумя личностями в одной голове, и я не знаю кто у них вторая личность.

ozzee
() автор топика

«Множественные умы Билли Миллигана». Хз насколько это правда, но занятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

нездоровье - это когда личности не ладят между собой. Нужно просто договориться. В романе 2048 моноперсональность так и вовсе заявлена болезнью и от неё лечили.

targitaj ★★★★★
()

Возможно ли искусственно создать раздвоение личности?

Раздвоения личности не существует. Правду я говорю? Абсолютно согласен.

dogbert ★★★★★
()

Насколько я знаю, не было зарегистрирования ни одного случая наличия дополнительных полноценных личностей в одной голове.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Раздвоения личности не существует. Правду я говорю?

В большинстве случаев расщепления их больше двух. Так что можно и так сказать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полноценных?

Надо-же писал так чтобы не было двойных толкований и все равно вопросы возникают.

Что не понятно в слове?

grim ★★☆☆
()

рассечение corpus callosum?

Avial ★★★★★
()

Тебе изолированные или с общей памятью? Второе это тульпы, первое — хз даже зачем, слишком сложно следить за безопасностью и мало профита.

vurdalak ★★★★★
()

Можно! мне рассказывали, что когда я выпью, совершенно другой человек - общительный и весёлый. Но сам я этого не помню. Мне эта новая сущность не понравилась и я перестал пить.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Гугли эксперименты калифорнийской тусовки в 60-х

Solace ★★
()

Да. Подробнее см. «Тульпа».

svr4
()

Спроси в /b у тульповодов.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Можно! мне рассказывали, что когда я выпью, совершенно другой человек - общительный и весёлый.

Хе. У меня вроде раньше тоже такая была, эта вторая личность. В последне время стал замечать, что чем она веселее, тем грустнее первая.

Но сам я этого не помню.

Та же тема.

Мне эта новая сущность не понравилась

Моя в последнее время вместо веселости начала драться и наносить всяческий ущерб нашему общему с ней здоровью.

и я перестал пить

Аналогично.

unt1tled ★★★★
()

И были ли успешные опыты?

Да, найди опыты по этому поводу Ричарда Бендлера и Джона Гриндера.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

...нездоровье - это когда личности не ладят между собой. Нужно просто договориться
...Нужно просто договориться

Патсталом :D :D :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

лол... поменял авку, зашел почитать новые сообщения и увидел наши авки рядом - повис малёха xD

Deleted
()

Истинное раздвоение личности - сложная и редкая штука, но если постараться, то в дурку попасть можно.

peregrine ★★★★★
()

Так личности ведь постоянно меняются, в зависимости от условий. На работе один, дома другой, с женой третий и т.д. Вышел из дома - другой человек в какое-то степени)

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Это социальный маски, роли, нормы поведения. Личность, меняющая их одна. Тут нужно понимать, что такое личность.

Sociopsih ★☆
()

Погугли про пилотов (не помню что за самолёты), которым приходилось учиться видеть и понимать разную информацию разными глазами.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Не уподобляйтесь псевдоисторикам и инглиистам. Невозможно извлечь смысл понятия только из его грамматического написания в каком-либо языке. Особенно если это понятие относится к специфической науке, такой как психология.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

А да. Еще Кастанеду можешь почитать. Правда, концепция точки сборки это просто разные реальности. Субъект-то всегда один. Но может просто весело получится. И не забывай информировать уважаемую публику о результатах экспериментов.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

кстати, ща подумалось, раз тема про психоделию, надо бы накидать монологов Летова =)

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

4.2 при старании тульп можно и с изолированной памятью держать.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надеетесь создать себе Тайлера Дёрдена?

Нет. Кадавра неудовлетворенного желудочно.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.