LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжаем тестировать проприетарщину. Оплата проприетарщиной

 ,


0

1

Продолжение это темы: Нужны тестеры проприетарщины на пару минут. Оплата проприетарщиной (Тестирование проприетарной примитивной андроид головоломки-игры, расположенной в Google Play)

С тех пор добавилось:

  1. Сохранение конфигов.
  2. Немного подрихтовал рандомайзер. Он теперь рандомней:)
  3. Яркость теперь настраивается.
  4. Для эстетов добавлена новая цветовая схема: синий фон с жёлтыми или белыми литерами.

Если кто желает присоединиться к тестированию, то вот я вам ещё ключей принёс:

XKFX03F028Q5LXL3Y281LKK
HM7KYEKLFZ1S6D3K1QKWHX5
J6GSSW1SL2PVTF97W416A16
KLAPPU5Y6S9MNS3ERPMNG7V
AD3NJSAXED5J7S0XS4UDJ9F
3Z3FWQ50GP68DV9V1830YXK
ARTZ6QNTBWDZ6TZP1GB6A3H
JHGQ445H4T58GHXRP0L5ZE0
XBJECTXTB7R0ZD1R594914A
5YNKREW0YZRSNUFP6VU7EAH

Ссылка на игру: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.asciigames.fillfield

★★☆

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Заюзал последний из ключей, попробую наверное поиграться :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Протестировал разные уровни сложности, цветовые схемы, всё хорошо. Nexus 5 (на всякий). Единственное что пришло в голову, можно было бы сделать кнопку с подсказкой, для тех кому даже с лёгкого режима начать сложно.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

с подсказкой, для тех кому даже с лёгкого режима начать сложно.

Не совсем тебя понимаю. В игре есть краткое описание правил. Что-то ещё?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Заметил что на высоком уровне сложности сильно зависит откуда начать. И тут либо задачка решится за несколько тапов или можно завести себя в тупик. Несколько раз начав, видимо, не в том месте, 10 минут гонял переключатели и не смог решить. Так и задумано или со мной что-то не так?

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Это что-то с тобой не так. На сложном уровне любая задача может быть решена за 15(или 20? уже не помню...) ходов.
Тупиков в этой игре нет. Они невозможны в принципе. Есть очень неудобные позиции, но из абсолютно любой позиции есть выход. Всегда. В этой игре невозможно проиграть.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Люблю, у меня всегда на машине установлены Simon Tatham's Portable Puzzle Collection

flyshoot
()

Забрал четвёртый снизу код.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вечером, если продолжит так вставлять от игрушки, напишу в кеддроблоги обзор

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Нет, с ними пока ничего толкового не получилось.

Stahl ★★☆
() автор топика

купил за шешнацать рублей. Поигрался - прикольно. Темно только слишком для моего экрана.

ЗЫЖ кнопка back в конфиге (телефонная) выходит из приложения, нелогичненько.

ossa ★★
()
Последнее исправление: ossa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ossa

Темно только слишком для моего экрана.

В настройках графики можно настроить яркость. Или этого недостаточно?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossa

Попробуй сине-жёлтую цветовую схему — очень может помочь.
Я несколько ограничен в пределах изменения яркости, но небольшой запас там есть. В следующем апдейте я немного увеличу границы настройки яркости.

Stahl ★★☆
() автор топика

Удлинняем лучи креста, врубаем оверсайд. Вуаля, прога почти всегда вылетает при новой игре.

Serg_HIS
()

Если прога таки не вылетает, то оверсайд работает не корректно.

Serg_HIS
()

Я понимаю, это не проблема программы, но мне не дают покоя вещи, которых я не понимаю, скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на статейку или видео где демонстрируют как выйти из положения когда остался 1 квадратик.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Я понимаю, это не проблема программы

Это не проблема математической модели самой игры.

Это проблема реализации конкретно это программы.

Впервые вижу такую простую программу, которая пишется так долго и чтобы в ней было столько багов.

Для того чтобы пройти игру в этой программе, нужно подстраиваться под её баги.

Может это и есть задумка ТСа?! Суть не в правилах, а в том чтобы угадать как обойти баг?!

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

скажи какая форма фигуры, и где квадратик. Попробую объяснить как обойти баг :). Может попутно найду ещё парочку багов.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Судя по тому как работает программа.

У тебя разные функции отвечают за расстановку начального положения поля и отрабатывающая на нажатие пользователя во время игры. Либо входные параметры разные.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Форма чуть выше, но вывелось не так как задумывалось. Квадратик обычно возле «стенки», хотя бывает что отстоит от неё. А вообще у меня разные тупиковые фигуры получались.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

на средней я тоже иногда ввожу себя в тупняк... Забавно кто пару версий назад на сложной у меня вроде проблем небыло.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Во, большая сложность. Стандартная фигура, без Overside, получился 1 квадратик во втором сверху ряду, в последнем столбце. Не выключаю, интересно.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Хм. Я сейчас поиграл без оверсайда на сложном. Но поиграл с «читами». Я записал ходы, которые делала машина при составлении новой игры и прокрутил их в обратную сторону. Одни выигрыши с минимальным количеством ходов.
Так что, боюсь, необычные «тупиковые» позиции не такие уж и тупиковые. Они просто песец какие сложные.
Ну или имеет место совсем какой-то невменяемый баг:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я придумал! Я испорчу игру. Я делаю кнопку — «сделать хороший ход», которая если её жать и жать приведёт к неминуемой победе.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyshoot

Залил версию с «читами». Скоро придёт апдейт.
Под полем появилась кнопка «Auto move». Застрял? Жми на неё до победного конца.

Stahl ★★☆
() автор топика

Это как минимум третья тема. Становится похоже на спам. Хватит, начну удалять.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Ок, зачем в толксах что-то кроме нацпола и тем про выбор мониторов? Не нужно! А раз не нужно, то и не будет.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Твоим познаниям английского можно доверять?
Вроде твой вариант и лучше, но и текущий у меня не вызывает принципиальных нареканий.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Можно.

Во втором, «the» точно нужен, number лучше, чем amount. Would в конце: сколько потратил компьютер vs сколько бы потратил компьютер.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Ещё рано. Скоро придёт 1.3.0.

Stahl ★★☆
() автор топика

Вот придумал. Хочу вариант, где при нажатии на поле, менялись _все_ поля текущего столбца и строки.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Хорошо. Замечания приняты. Спасибо.
Тяжело писать на языке, на котором никогда не говорил да и вообще, который не знаешь:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.