LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужны тестеры проприетарщины на пару минут. Оплата проприетарщиной

 , ,


1

1

В продолжение этой темы:
Мне нужны тестировщики игры. Оплата объектом тестирования
Я готов начать вторую итерацию тестирования. С прошлого раза полностью переделан рендер шрифта и бОльшая часть Ш уже не Г.
Да и работает быстрее.
Для желающих присоединиться и просто любителей халявы прилагаю коды для Google Play:

QJ19B6V9ZME7YDKZ1V4FE9Q
MDX6KBVB6QY9UHAQY5TAS5H
HE8MQSV58CWT65VNS427FGW
D6B5LU0KLQL5YGA35MSSPFK
K5W6FXK10BGGCUV9JKMMN89
1NGQ4GYU7CPK5P5LHXAYPVT
U28YCVL0GJZP0JKJJH67MTN
MQUZX88HBTLVSDQZ9KSTJFJ
AXS34TBJA3UYK1LZT07AKK2
G2DCQ92HXGJ6EHQ4X957U18
HNJ2MBDCMMEKJCE3EP1ML7W
0RWDAS18W8A1RAC2EPUBFBN
HHTZH2NLZBVB8KHDXA70HEP
Y8SG1X65624YB91ZNRGJMC9
19UDZQFZWZUZYHZ22ZH7Q23
H0J5VV48DSDS441KN4SZHV5
5NF1C79MUS1M5CV0K52WCBX
4FXW1G1MRPGRKN619UQN1D1
70CCJ3ZYT4Z3TFVEEC05384

Ссылка на собственно игрушку:
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.asciigames.fillfield

UPDATE: Использована уже половина предоставленных ключей. Так что, перебирая, наберитесь терпения.

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 2)

Неудобно, что аппаратная кнопка «назад» закрывает игру. Было бы лучше, если бы она дублировала программную кнопку «Back».

Puzan ★★★★★
()

Не знаю, говорили про цвет или нет, но нужно добавить контрастный вариант, белый например. Зеленый и желтый конечно лампово, но при ярком освещении нифига не видно.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Я знаю, но это пока в перспективе — программа на Си++, а работа с этими кнопками возможна лишь с помощью Явы. Так что это не скоро. А скрыть андроидовские кнопки и вовсе невозможно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

но при ярком освещении нифига не видно.

Хм. Интересно. Я наоборот думал, а не приглушить ли цвета во имя глаз и добра.
Я проведу эксперименты. Спасибо.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

а не приглушить ли цвета во имя глаз и добра

Лучше сделать побольше вариантов (в разумных пределах, конечно), мы сами выберем.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

отклик на нажатие - звук

Звук будет точно. Вибрация тоже, скорее всего, завязана на Яву и будет не скоро.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Мне кажется зря. Вполне очевидная потребность.

А еще, мне кажется, надо сделать несколько предустановленных вариантов шаблона переключателей (Shape, который), и распределить их по сложности.

Puzan ★★★★★
()

А можно хотя бы пару скриншотов на фотообменник закинуть? А то устройствами на андроиде не обладаю, и с компа в Google Play не отображается ничего.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Малый крест оптимальный чтобы не поломался мозг. Даже удлини лучи и ты зависнешь на головоломке на часы. А если с оверсайдом, то это вообще не для слабых духом.

Stahl ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

и с компа в Google Play не отображается ничего.

Оп-па! Это как? Можно скриншот гуглового сайта?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

несколько предустановленных вариантов шаблона

Но идея неплохая. Я обдумаю как это реализовать.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Перезашел, теперь нормально. Он через раз работает с компа.
Неплохо таки выглядит. Рекомендую сделать регулировку яркости цветов, ибо немного темные.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Puzan

время партии

Тут сложный вопрос. Время не показатель — всё зависит от формы матрицы, сложности игры и оверсайда. А как считать «очки» я пока не придумал. Тем более, что, казалось бы, тривиальные формы (заполни Shape полностью) не дают тривиального геймплея.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Кстати, а как по поводу тормозов? В прошлой версии владельцы не самых навороченных аппаратов жаловались на тормоза...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Тормозов нет. Отклик приятный. Не знаю что нынче у хипстеров называется навороченным аппаратом... :-)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Кстати, а как по поводу тормозов? В прошлой версии владельцы не самых навороченных аппаратов жаловались на тормоза...

Работает очень шустро. С мелким крестом пока не осилил пройти :(

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я знаю, но это пока в перспективе — программа на Си++, а работа с этими кнопками возможна лишь с помощью Явы.

Кто мешает хендлить кнопку back и сообщать об этом системе?

А скрыть андроидовские кнопки и вовсе невозможно.

А immersive mode для чего по вашему?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

добавить отклик на нажатие - звук или вибрацию.

Вибре нужен дополнительный пермишн. А дополнительный пермишн - это сужение аудитории.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А immersive mode для чего по вашему?

Спасибо за наводку. Я уж было отчаялся избавиться от этих гугловых интерфейсных хвостов.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

К меня Ётафон2, тормозов никаких нет.

По поводу очков и времени. Как раз вот время могло бы быть универсальным показателем. Например, я ставлю какую-то конфигурацию переключателей, включаю/выключаю оверсайд, выбираю сложность и на этом конфиге ставлю рекорды. Когда руку набил, увеличиваю сложность (меняю шейп, включаю оверсайд) и снова ставлю рекорды. Для этого, кстати, надо сохранять текущие настройки, чтобы при каждом запуске не вспоминать.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не, приглушать цвета точно не надо, они и так слишком тёмные. И добавь настройки цвета.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хм. Но без Явы, кажется, не обойтись. Так что это не скоро.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Сохранение нужно, а то как-то странно, выбрал средний уровень сложности, вышел (ага, кнопкой назад), запустил игру опять, а уровень опять лёгкий.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вибре нужен дополнительный пермишн. А дополнительный пермишн - это сужение аудитории.

Главное, чтоб не доступ в интернет и к СМС.

Puzan ★★★★★
()

Нужен визуальный фидбек при нажатии на кнопку. К примеру, рамка вокруг, уходящая в прозрачность.

Отсутствие сохранения состояния игры - это большой минус для подобных игр.

Подобных игр с переключателями валом, только матрица переключения у них более адекватная на мой взгляд.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну и чудненько. Я просто боролся с ШГ и полностью переписал рендер, держа в памяти проблемы с производительностью.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я уж было отчаялся избавиться от этих гугловых интерфейсных хвостов.

С этим режимом не все так просто из-за багов в некоторых версиях андроеда. Из-за этого приходится тянуть и хендлить лишнее.

Кстати, для этой игры immersive mode и не нужен - экранные кнопки ничем не мешают. Нужно только хендлить кнопку back.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Главное, чтоб не доступ в интернет

Доступ к интернет понадобится. Но этот пермишн давно уже в списке доверенных и гугель при установке приложения не предупреждает о нем пользователя.

и к СМС.

Это да, я подобные приложения не устанавливаю вообще.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нужно только хендлить кнопку back.

Во-первых это Ява, которую я не знаю и не умею её «дружить» с Си++, а во-вторых эти кнопки стилистически выбиваются из интерфейса.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Intel Atom Z3580

Э? И оно работает? Хм. Как? Я под АРМ компилировал:)

Там трансляция сделана для совместимости с кучей уже написанных приложений. Но да, лучше собирать приложение еще и для x86. Тот же Nexus Player требует x86.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну круто раз оно не тормозит через эмулятор. Хоть аппарат у тебя нифига и не дохлый.

Stahl ★★☆
() автор топика

Требуемая версия Android

2.3 или более поздняя

Android 2.3.6 не поддерживается. Насколько я помню из предыдущей темы, это из-за Qt.

hippi90 ★★★★★
()
Последнее исправление: hippi90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Во-первых это Ява, которую я не знаю и не умею её «дружить» с Си++,

1. Можно и без явы - native activity позволяет хендлить, а ява-активити спрятана от разработчика.
2. Без явы вообще обойтись не получится - куча либ и сервисов написаны исключительно на яве. Рано или поздно вам захочется их подключить.
3. Даже в immersive mode экранные кнопки можно свайпом вывести на экран. И это уже отхендлить нельзя.

а во-вторых эти кнопки стилистически выбиваются из интерфейса.

Тогда стоит подумать о возможности приведения корпуса и дизайна аппарата к стилю игры :)
Эти кнопки - это просто экранные заменители хардварных кнопок. А хардварные кнопки, как вы понимаете, спрятать без отвертки и синей изоленты проблематично.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тогда стоит подумать о возможности приведения корпуса и дизайна аппарата к стилю игры

Моя бы воля, да я бы...

Рано или поздно

Я понимаю. Но здесь и сейчас я не умею. И пройдёт ещё много времени пока я проведу все необходимые эксперименты.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Э? И оно работает? Хм. Как? Я под АРМ компилировал:)

Видишь насколько мир не предсказуем и ужасен?!

Как бы ты ни пытался испоганить игру, а оно таки работает...

https://www.asus.com/ua/Tablets/ASUS_MeMO_Pad_FHD_10_ME302C/

У меня тоже на атоме.

И кнопки оказывается убрать можно, которые ты не асилил...

Но таки поздравляю. Этот вариант уже можно назвать релиз кандидат.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я понимаю. Но здесь и сейчас я не умею. И пройдёт ещё много времени пока я проведу все необходимые эксперименты.

За то время пока ты писал эту поделку, мог бы осилить и жабу и написать на ней достойную игру.

Ты просто не хочешь.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

К тому же к eclipse ide идет отличный плагин с эмулятором и кучей примеров, из которых твою поделку можно наклепать за считанные дни.

Serg_HIS
()

Выглядит вроде нормально. Работает тоже нормально, без тормозов. С кнопкой назад конечно неудобно. Без особого вникания пройти не смог, застрял на последних двух линиях.
nexus 5 cm13

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Принимаю оплату

А я сегодня покакал. Вот.
У меня возражений нет. Принимай. Хоть ослиными ушами:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

А я сегодня покакал. Вот.

Молодец.

За что ещё похвалю, так это за логотип игры (или как там оно).

Очень креативно получились «огрызки» полей в углах. Стоило бы ещё нарисовать их и в самой игре в окне главного меню.

Стоило бы добавить граничение на минимальное количество точек в маске фигуры.

Ещё нужно сохранение не доиграной игры и настроек. И сделать бесплатной.

Платной сделать с цветной динамичной графикой и со звуковыми эффектами.

Есть вероятность, что если скриншоты будут красивые - люди таки купят за центов 10.

Serg_HIS
()

Слушай. А баг поправили один?
Где-то в верхней части правой полосы возникает. При дефолтном кресте. Заключается в том, что сначала переключается одна центральная клетка, без лучей малого креста. Не знаю, удастся ли воспроизвести

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.