LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сын основателя «Яндекса» держит стартап по доставке свежих продуктов

 


0

2

Лев Волож ушел из «Яндекса», сооснователем которого является его отец Аркадий, и запустил собственный стартап Moscowfresh. Сервис занимается экспресс-доставкой свежих продуктов по Москве

«Мы сделали этот сервис для тех, кто всегда хочет видеть у себя в холодильнике свежие продукты без нитратов и консервантов — даже зимой, даже в Москве», — говорится на сайте Moscowfresh.ru.

http://www.rbc.ru/technology_and_media/18/11/2015/564c7df19a79474d7606b6ab

В общем это не реклама само собой, а как бы реквием ... Т е отпрыск основателя самого дупер-пупер поисковика, напичканного новыми технологиями, вместо того чтобы заниматься супер-дупер системами поиска с кучей супер-дупер плюшек, развозит продукты.

При этом если посмотреть на сайт указанный видно что он сделан «на коленке» по «шаблону» кем-то очень криворуким .



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

А почему бы и нет? Если у него есть немного акций Яндекса, то ими он может покрывать убытки от своего предприятия.

alman ★★★
()

отцы и дети, альтернативный стул в этом случае, гений-бизнес детятя губернатора.

DR_SL ★★★★★
()

Сын основателя «Яндекса» держит стартап по доставке свежих продуктов

и?

Deleted
()

Ну ты посмотри на него, он же мммаксимум хипстор.

entefeed ☆☆☆
()

Ты завидуешь что ли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от alman

Сейчас, распарсю.

То что сын Воложа не клепает как его отец высокие технологии, это нормально, если бы Волож обучил своего сына так чтобы тот делал высокотехнологичные стартапы он бы и делал, но видимо сил и времени не было.

С другой стороны у нас есть куча примеров бездарных детей которые просто сидят на имуществе.

DR_SL ★★★★★
()
Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 1)

И? Что дальше-то? Хочет - пусть развозит. Он же яндекс-такси делал, значит в теме и увидел профит.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от kombrig

так у тебя там с нитратами, нитритами и консервантами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

да ти шо? в нотуре чё ли? а мы на них вообще охотимся с карабинами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ты не поверишь. Есть рестораны в мск в которые самолетами (рейсовыми ясен пень) регулярно зелень с Кавказа таскают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Yossarian - ммм, ну да а почему бы и нет))

Про деньги. Сколько, откуда они появились и кому принадлежат и на что он их тратит, да. Да мне это любопытно, что я должен сказать: «ах фи, какая гадость как порочно, давайте думать о высоком а деньги отдайте вот этому парню.»

DR_SL ★★★★★
()

И что с того то собссно? Что чужое бабло пересчитывать? Да пусть он хоть сартиры моет на дому. Лично мне до лампочки, я в москве не живу к тому же.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

ну ка... а по содержанию дубния информацию предоставишь

kombrig ★★★
()

А я думал, здесь будет нытьё о том, что сыну всё досталось нахаляву, жирует за счёт компании отца: деньги, должность, власть. А оказалось, всё как раз наоборот. Ничего плохого не вижу в текущей ситуации.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Лично мне до лампочки, я в москве не живу к тому же.

Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной(ц) Ленинград.

hope13 ★★★
()

Как-то не по русски. Не по нашенски. У нас у любого успешного предпринимателя (депутатишки, губернаторишки, прокурорчика и прочей мрази) сынишка в 20 лет уже заводами ворочает.

anonymoos ★★★★★
()
Сын Сергея Иванова, Сергей – член Совета директоров «Газпромбанка», председатель правления страховой компании «СОГАЗ»
Сыновья Михаила Фрадкова: Пётр - ген. директор АО «Российский экспортный центр, Павел – зам. руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
Сын Александра Жукова Пётр – совладелец и член наблюдательного совета банка «Унифин».
Сын Александра Бортникова Денис – председатель правления банка «ВТБ Северо-Запад».
Сыновья Николая Патрушева: Дмитрий – председатель правления «Россельхозбанка», Андрей – советник директора «Роснефти» Игоря Сечина (в 2007 году (в возрасте 26 лет) указом Президента награждён орденом Почёта «за многолетнюю добросовестную работу»).
Сын Сергея Нарышкина Андрей – заместитель главного директора ЗАО «Энергопроект».
Сын Дмитрия Рогозина Алексей – генеральный директор Алексинского химического комбината.
Сын Юрия Трутнева Дмитрий – финансовый советник и член совета директоров Центрального кооперативного банка.
Сын Валентины Матвиенко Сергей – возглавлял ряд банков («Санкт-Петербург», «Внешторгбанк»), долларовый миллиардер.
Дочь Сергея Лаврова Екатерина – директор российского аукционного дома Christie’s.
Сын Юрия Чайки Артём – единоличный владелец Нерудной компании «Бердяуш».


А Лёву природа видимо талантами обделила

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

https://roem.ru/05-02-2016/218576/volozh-moscowfresh-plans/

По словам Воложа, он вкладывает в него около миллиона рублей в месяц и до конца текущего года планирует вложить еще около 10 миллионов рублей. В результате уже в этом году компания может достигнуть безубыточности.

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich

Не взлетит. Все эти Whole Food™ являются излишеством, признаком довольства, в общем развлекаловом для богатеньких. т.е. тем, что отсекается и отмирает первым во время экономических кризисов.
Печально, но сейчас очень неподходящее время для подобных стартапов.
Стартап «Картошка по оптовым ценам» имеет сейчас большие шансы на взлёт.

anonymoos ★★★★★
()

- Ваш сын оставил мне на чай сто баксов, а вы, миллионер, расплатились по счетчику?
- У моего сына папа миллионер, а я - сирота.

kernel ★★☆
()

Хамон и итальянская моцарелла есть?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Богатенькие из-за кризиса на еде экономить не начнут. Это бедные станут есть ещё хуже.

На одних богатеньких может держаться только продажа мрамора и античных колонн. А вот для еды нужны деньги среднего класса. их-то и не будет.

п.с. я уже перешел на доширак (на полном серьёзе). Оказалось очень вкусно, сытно, экономно. Не понимаю откуда это у меня были такие предубеждения насчёт него. Два месяца ем раз в день (под чешское пиво отлично заходит). Полёт нормальный

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

У нас нет среднего классса, по крайней мере такого, который стал бы покупать оверпрайснутую органическую еду всякую. Так что это изначально рассчитано на узкую прослойку.

pawnhearts ★★★★★
()

Да уже все западные инвесторы продают свои акции шмындекса. Сынок держит нос по ветру)

athost ★★★★★
()

Будь идея однозначно годной, называлось бы это сейчас Яндекс.Moscowfresh.

Tigger ★★★★★
()

это кстати удобно, у меня мама ввиду отсутствия около дома нормального магазина (за мкадом) обычно в утконосе отоваривается

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Может, сыну просто не интересно заниматься этим вашим IT?

И вообще, ты так говоришь, будто доставка свежих продуктов - это убогое и недостойное занятие.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Думать о деньгах не порочно. Порочно считать _чужие_ деньги, к которым ты не имеешь никакого отношения.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.