LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google play

 , , ,


2

1

Решил я попробовать себя в качестве разработчика под андройд. Брожу по инету, читаю их доки. И тут дай думаю посмотрю как вообще разместить приложение, а там такое:

Как добавить APK-файл
Откройте консоль разработчика Google Play.
Нажмите Все приложения All applications > Добавить приложение.

Ну ок, открываю эту их консоль.

Далее необходимо внести оплату за регистрацию в размере 25 долларов США. Для этого вам понадобится кредитная карта.

За что!? Как так!? Это прямо как анальный эппл. У них тоже что-то такое было емнип. А если я хотел разместить бесплатное да еще и опенсорс приложение? Как с этим жить то дальше?

Желание писать что-либо для дройда пропадает. Да и вообще как-то теперь с негативом смотрю на эту платформу.

Адекватно брать с разработчиков деньги, если они размещают платные приложения, или приложения с рекламой. Но и то скорее в виде налога(%), а не как тут.


Ответ на: комментарий от matrixd

Вообще я хуею с вашего коммьюнити.

Мне все равно по какой причине вы худеете. Но жизнь такова, какова она есть.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

А ещё можно нарушать правила Google Play и тебя никто не удалит (если не будешь нарушать закон).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Туда, вообще то, добавить свое приложение куда сложнее, чем в Google Play.

Но 25 баксов платить не нужно ведь?

А вообще, плюсую f-droid. Google play, требующий регистрации в гмыле не нужен.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А мое приложение - пусть и полезно (даже очень), но только определенным людям столкнувшимся с конкретной проблемой

А Google Calendar не проприетарщина случаем? Если да, то понятно, почему не добавили.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну софтина то сама опенсорцная, и полезная людям. Плюс в теории оно будет работать и со штатным AOSP календарем, хотя единственным плюсом будет то, что после перезагрузки уведомления восстановятся.

qrck ★★
()

Желание писать что-либо для дройда пропадает.

Гуглу конец, не видать приложений от матрихды.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от matrixd

о, ну чувак, ну ничего всякое бывает, может и дибильно, зато работает. А то что ты захотел что-то новое изучить это ты молодец, дерзай

Только вдоль.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от qrck

Плюс в теории оно будет работать и со штатным AOSP календарем

Ну может ты об этом в описании не сказал, вот и не приняли.

Xenius ★★★★★
()

У анального эппла нет других путей, кроме как через их магазин и цензуру.

te111011010
()

Далее необходимо внести оплату за регистрацию в размере 25 долларов США. Для этого вам понадобится кредитная карта.

побожески, эпплу надо 99$ в год заносить

umren ★★★★★
()

Это эффективно отвадило половину ботов, выкладывающих копипастанные говноприложения с рекламой и вирусней

Другая половина ботов стала платить

Считай что это цена, которую ты платишь, чтобы Google Play не был помойкой

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

нетнетнет, порог не для этого (не столько для этого) нужен. Я работал в конторе, которая выкладывала много тысяч приложений в месяц. Вот по ним это очень сильно ударило. Дошло до того, что разработчиков принуждали регистрировать фейковые аккаунты на свое имя, или заниматься регой фейков по полдня.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Вообще то он адекватен как раз. К non-profit приложениям должен быть другой тариф. Их нету смысла положить, там рекламу не разместить.

matrixd
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это эффективно отвадило половину ботов, выкладывающих копипастанные говноприложения с рекламой и вирусней

Другая половина ботов стала платить

Считай что это цена, которую ты платишь, чтобы Google Play не был помойкой

Тогда уж пускай и юзеры платят.

Я конечно понимаю отчасти эту логику, но с другой стороны смысл применять это к приложениям в которых нельзя будет разместить рекламу?

matrixd
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А, вон ты про че. Все равно не понимаю о каком коллеге речь.

Ладно, удивляйся:
Почитать за тему пришлось из-за тебя. Давно заметил, что в ряде тредов где у тебя недержание протеста периодически про «сгущенку» задвигаешь. Я все вкурить не мог что к чему. Пошел как-то погуглил. А когда ты про «принимающую сторону» недавно задвинул - я вообще охренел. В нормальных парах (хоть гомо, хоть гетеро) при оральном сексе никаких принимающих сторон нет.

Так что... меня удивляет твое познание в этой тематике. Вот и спрашиваю - банка то в тебе еще держится? Хотя бы поперек?

И эта... Если ты ни дай бог попадешь в тюрьму, то с твоим недержанием протеста по любому поводу тебе там быстро объяснят в чем ты не прав. И наглядно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чтобы Google Play не был помойкой

улыбнуло

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Им невыгодно чтобы вообще каждый без какого либо фильра входящего мог размещаться. Перебор с рекламой тоже невыгоден.

Все просто. Без 25 баксов ты им нахрен не нужен. И все. А они тебе нужны. Т.к. у них инфраструктура, а не у тебя.

dk-
()

автору

если сделаешь очень нужное и крутое приложение, пожалуйста не забывай публиковать apk на офсайте по прямой ссылке. многим людям ты сильно облегчишь жизнь

wxw ★★★★★
()
Ответ на: автору от wxw

если сделаешь очень нужное и крутое приложение, пожалуйста не забывай публиковать apk на офсайте по прямой ссылке. многим людям ты сильно облегчишь жизнь

сомневаюсь, но конечно буду публиковать)

matrixd
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

сколько в мире разработчиков андроид? 20000 наберется? 25*20000=500000, для гугла вообще не деньги, годовая зарплата 1-6 кодеров. Со штатом в 50 тысяч, из которых треть точно программисты.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это не доход, а входной фильтр. Ты то должен понимать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну может ты об этом в описании не сказал, вот и не приняли.

Ну суть то дела это не меняет, - что бы попасть в F-Droid нужно еще доказать свою ценность и полезность да еще и «настоящую опенсорсность». Я лично не вижу большой проблемы в том, что мое приложение - это адд-он к проприетарному софту. Само же приложение полностью открыто.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

значит все эти разговоры о том, что под виндомобилы нет приложений наглая ложь?)))

Полнейшая ложь ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

о, ну чувак, ну ничего всякое бывает, может и дибильно, зато работает. А то что ты захотел что-то новое изучить это ты молодец, дерзай

А по поводу 25 баксов. Найди себе спонсора(работодателя) для первой размещённой программы и программу напиши и размести в маркете персонально для него.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Значит врут в учебниках истории, говоря что фашистов перебили всех в 45-ом

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

f-droid твоё всё

Туда, вообще то, добавить свое приложение куда сложнее, чем в Google Play.

ну ещё бы, сначала надо доказать, что это твой код, для лицензирования под гпл, потом переделать его так, чтобы дяденьки не смеялись, увидев его...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну ещё бы, сначала надо доказать, что это твой код, для лицензирования под гпл, потом переделать его так, чтобы дяденьки не смеялись, увидев его...

Что-же они без хохота пропустили например вот это?

qrck ★★
()

За что!?

За хостинг. Не нравится — выкладывай в f-droid.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Широко известный в узких кругах фотограф, которого посадили в тюрьму по обвинению в убийстве жены. Привлёк внимание общественности, в частности, тем фактом, что первый приговор по его делу был оправдательным, и только со второго раза удалось посадить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот здесь:

mWebView.loadUrl(«file:///android_asset/2048/index.html»);

Это не нативная игра, а всего лишь обертка вокруг HTML версии. (Под нативной тут подразумевается не ARM код а «полноценное приложение»).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

существует ещё и большая литровая банка сгущёнки, есть куда стремиться )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

когда ты про «принимающую сторону» недавно задвинул - я вообще охренел. В нормальных парах (хоть гомо, хоть гетеро) при оральном сексе никаких принимающих сторон нет.

почему нету-то, должна же какая-то культурная терминология существовать, описывающая происходящее )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сколько в мире разработчиков андроид? 20000 наберется?

мне кажется, их на порядки больше, плюнешь в толпе - в мобильного разработчика наверняка попадёшь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Это не нативная игра, а всего лишь обертка вокруг HTML версии.

А ты из тех, что не будет пользоваться приложением из-за того, что оно написано, например, на qt вместо gtk?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Речь изначально был была о другом. Мне пофиг на чем она там написано, но серьезные android разработчики над таким только посмеются.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.