LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать сайты ненужно?

 ,


0

1

Интересуют простые способы). Ведь ясно, что для того, чтобы сделать сайт популярным (чтобы юзер мог зависнуть побольше), надо вложить очень много труда и оценок, но это очень легко похерить.

А с другой стороны, идёт много разговора об «интернет-зависимости - игровой зависимости», даются рекомендации сидеть где-то меньше, заняться чем-то другим. Но, по-честному, если рассматривать конкретные случаи, за тем, чтобы пользователь потратил своё время где-то, требуется много работы. Как можно по-быстрому программным методом запороть эту работу? :D

Пример — мне стало почти пофиг на вконтакте как сделал это. КТо кому сколько лайков поставил, посмотрел, где сколько кого у чего. Понятное дело, что цифры (скор, рейтинг, деньги) имеют свойство становиться каким-то невнятным культом, поэтому ограждая себя от него, к примеру, можно начать игнорить что угодно.Но сейчас, честно, не лезут мысли в голову, прошу обитателей ЛОРа :D



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)

Как можно по-быстрому программным методом запороть эту работу? :D

Протерять личную инфу/переписки/кредитные данные етц. Сервис загибается когда теряет доверие пользователей.
Или систематически делать говно.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Здесь нет никакой глубинной психологии. «Мы <х> скомпрометируем, а юзер перестанет пользоваться» — это фигня. Вот «а давайте введём сердечки под фото и ненужные фото будут делаться, чтобы получить больше сердечек, юзер будет видеть, что у других они есть, и себе захочет, тоже будет делать, смотреть, кто что поставил…». Когда сердечки (СЧЁТЧИКИ сообщений/комментов/звуки/попапы/прочая муть) пропадают — становится всё равно и на свои, и на чужие сердечки и связанные с этим события.

Можно любой мессенджер популярный новый привести — они привлекают не целью общаться, а тем, кто сделает его более свистопердящим, уведомляющим, в общем постоянно старающимся вступить в интимную мягкую связь с мозгом.

Dreamject
() автор топика
Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 2)

Я не знаю как сделать сайт популярным, но знаю как его ненужно^Wиспортить. Взять тебя, кулингсао и никсбрейна и вбросить в форум на этом сайте. Результат тебя поразит.

Stahl ★★☆
()

Клин клином вышибают. Увлекись чем-нибудь, что затянет сильнее, чем соцсети. Я вот, например, если занят интересным проектом, могу открывать ВК пару раз в день, чтобы проверить сообщения.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а каков сейчас его ник? Если реинкарнации кащенки почти сразу очевидны то ктулху я чего-то так и не заметил

Zaskar
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

прозреваю никакой, его видно пока попустило, т.к. набрать до лолксов скор он не в силах то сидит тихо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У человека есть потребность в новой информации. Большинство не могут каждый день ходить в новые места, заниматься новыми делами и знакомится с новыми людьми. А соцсети предоставляют огромный поток информации (по сути дела на сколько пабликов подпишешься, столько и будет, легко сделать так, что информации всегда будет больше, чем ты физически успеешь прочитать). Люди просто обожают информационные потоки, если их легко воспринимать (а большая часть информации в соцсетях рассчитана на лёгкое понимание интеллектуальным большинством). Более того, после такого болезненно воспринимается снижение информационного потока.

В общем-то в информационной зависимости нет ничего плохого. Это наоборот хорошо и способствует развитию. Проблема в том, что большая часть информации в соцсетях не несёт никакой пользы и является лишь информационным шумом.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что? Это же всего-то нихрена тредов и комментов в Development :-)

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

А мне и до этого было пофиг на лайки, голоса и прочее. Использую вконтакт для учебного и рабочего общения. Ну, иногда для личного. Остальной фигней страдают люди с переизбытком времени. Я, к сожалению, к ним уже не отношусь.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Если видно, что на улице толкучка людей вокруг чего-то, ты сначала толкучку увидишь, а потом только событие. В любом случае, внимание будет привлечено толкучкой и дальнейшие действия (присоединиться ли) тоже. А если на каждом шагу какое-то событие и вокруг каждого сколько-то людей, то можешь не дойти куда надо. Или твое внимание по крайней мере будет сильно растрачено. Убираешь толпы - можешь сам оценивать события или мимо проходить.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

а для кого-то наоборот, от этого сайт более привлекательным станет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

хз у того вроде менее вменяемые вопросы били или он их дето скопипастил, но судя по аватарке - толстяк тот еще

Deleted
()

Вайпай сайты ниграми и расчленёнкой (unless it is the way you like it).

CYB3R ★★★★★
()

Я как-то сделал контактик ненужно, и без всяких антисоциальных скриптов. И забил на него. Всех любителей переписываться через Вконтактик - отправил найух. Ну кроме тех, что приняли альтернативные методы.

И в итоге, осознал, что я на самом то деле никому не нужен, кроме парочки близких мне людей, и родственников. А остальные любители переписываться через Вконтактик - послали найух меня(наверное, не сильно я им был и нужен). Прямо тлен и днище.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Два чаю этому господину! Всё так оно и есть.

Проблема в том, что большая часть информации в соцсетях не несёт никакой пользы и является лишь информационным шумом.

Зависит от того, на какие паблики подписаться. Некоторые паблики настолько полезны, что даже жалко с ними расставаться, выпиливаясь из ВК.

Но всё равно да, 90% информации там скорее мусор, чем что-то полезное.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.