LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет становится ненужным

 


0

1

Большая часть контента в сети стала неинтересна. Да и интернет уже не тот. Меньше свободы, больше монетизации и так далее. Как убивалка времени он уже слабо подходит. В общем, появилось ощущение, что я зря за него плачу. По большому счету без него можно обойтись. Кто испытывает подобные ощущения?

я испытываю ощущения, что автор ненужен. по большому счёту, без него можно обойтись.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

Никто. Ты не такой как все, поздравляю! Но этого не достаточно, начни ещё коллекционировать дохлых тараканов, например, и перебирать их ночью вместо просиживания за компом!

moot ★★★★
()

Это просто старость наступает.

oldstable
()

Хорошая попытка, Роскомнадзор, но нет.

redgremlin ★★★★★
()

Не знаю, когда скучно, смотрю ютуб.
Всегда интересно , как воспаляются выхлопные клапаны от метеоризматических тем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Это напоминает ситуацию, когда тебе приходится есть только, например, картошку. Сначала ты получаешь наслаждение, через несколько дней картошка становится привычной, а через недельку один её вид провоцирует рвотный рефлекс и все мысли о тарелке гречки. Так и с Интернетом: в определенный момент тебя перестало удовлетворять то, что на мониторе, и ты обратил взор к реальной жизни. А в ней намного интереснее и разнообразнее,чем в сети.

Deathstalker ★★★★★
()

Я испытываю. Правда по другой причине: хочется все иметь локально бесплатно без смс с мгновенным доступом в любой перди. В общем, работаю над этим. Уже много чего закочал.

bread
()

Вы просто делаете в интернете что-то не то. Интернет нужен хотя бы потому, что здесь есть Google, arXiv, wikipedia и StackOverflow для быстрого погружения в любую новую проблематику. Видео на YouTube в отдельных аспектах бывает информативнее текстового описания, например, в плане техники выполнения физических упражнений. Интернет недавно позволил мне продиагностировать и исправить проблему с моим холодильником (сдохло термореле), не прибегая к платной помощи. Это не говоря о том, что половину админских задач я могу решать с телефона, не находясь в офисе.

Sadler ★★★
()

Меньше свободы, больше монетизации и так далее.

Какой интернет кушаете, таким он и будет. Никто не отменял P2P и федеративные сети.

мимо с Fediverse, Scuttlebutt и ZeroNet

commagray ★★★★★
()

Интернет нужнее всех остальных достижений человечества(включая зависимости).

madcore ★★★★★
()

Большая часть контента в сети стала неинтересна.

Я бы добавил, не просто неинтересна, но и недостоверна. Просто информационный мусор. Но пока не все источники общественной информации опаскудились. С политических форумов я уже ушёл. Поэтому сейчас я пользуюсь интернетом в основном как техническим справочником - здесь пока ситуация только улучшается. Как разработчику, мне это очень, очень помогает.

На интернет смотрю так же как на телевидение - десять лет назад я понял, что пропаганда побеждает информационную функцию ТВ и выбросил телевизор на свалку. Как только я почувствую тоже в интернете - я его по максимуму покину.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Просто информационный мусор.

Вот именно.

выбросил телевизор на свалку

А у меня его вообще нет. Выкидывать нечего.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

выбросил телевизор на свалку
А у меня его вообще нет. Выкидывать нечего.

Ну, я бывший советский человек.

А вообще я всегда выше ставил радио, которое в информационно/культурном отношении всегда превосходило ТВ. Но это не ФМ с мяукающими «диджеями», а советский формат.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты просто постарел. Пора на пенсию, а там уже и на кладбище.

:D

FiXer ★★☆☆☆
()

Зачем интернет, если можно телевизор просто включить?

Valeg ★★★
()

Хмм... дай угадаю, тебе стукнуло ~21? Меня это чувство посетило где-то после 20. Туеву хучу лет назад.

Даже стыдно самому себе признаваться, что в интернете я хожу только на лор и новости почитать вот уже более 10 лет. Еще изредка ищу адреса магазинов или ресторанов.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)

Мсье, вы чем-то неуловимо напоминаете мне праноеда (это поциэнты, утверждающие, что могут питаться солнечным светом, космическим излучением, энергией виртуальных частиц, неведомой.. сущностью, и простая человеческая еда становится им ненужна).

robus ★★★★★
()

Кто испытывает подобные ощущения?

Я вам сочувствую. Вы всё уже пересмотрели и вам всё надоело. У меня 4 свободных проекта, на которые я могу с удовольствием потратить всё своё свободное время. Сейчас ещё закончил писать свободную программу на заказ.
После работы, если не кодю, смотрю сериалы: Альф, Рыцарь дорог, Удивительныее странствия Геракла, Флэш(молния).
У меня жизнь только начинается! Ура! Впереди ещё много интересного и неизвестного! :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от oblfan

всегда выше ставил радио

Радио тоже скатилось: ни музыки приличной, ни информации. Я уже лет 10 на аудиокнигах сижу, жаль мало что осталось непрослушанного из нешлака. Завел недавно TTS робота на планшете, довольно сносно читает, но засыпаю все равно под него чота.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты просто постарел. Пора на пенсию, а там уже и на кладбище

+

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Россиян после смерти будут кремировать и засыпать в песочные часы, чтоб доработали до пенсии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

RL не нужно, есть внутренний манямирок

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Открою тебе тайну — достоверной информации кроме «я мыслю, следовательно существую» нет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы все как-то неправильно его используете. Интернет это средство для поиска информации. Если вам не нужна информация, то и инет не нужен.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ибо сказано в Писании

А при коммунизме всё будет …хорошо
Он наступит скоро, надо только подождать
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там, наверное, вообще не надо будет умирать!

redgremlin ★★★★★
()

Интернет как убивалка времени

Интернет - это больше, чем вконтактик и ютуп, you know.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Молодой человек, на вашу вечную жизнь налоги составят 146%, подписать можете кровью и потом на ближайшем кирпичном заводе.

entefeed ☆☆☆
()

Большая часть контента в сети стала неинтересна. Да и интернет уже не тот. Меньше свободы, больше монетизации и так далее. Как убивалка времени он уже слабо подходит. В общем, появилось ощущение, что я зря за него плачу. По большому счету без него можно обойтись. Кто испытывает подобные ощущения?

Да, вали отсюда. Интернет от тебя тупеет, а контента ты никакого не производишь.

svinorezka
()

просто пялится в инет конечно скучно. другое дело найти себе интересное занятие.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от dmial

Посоветуете пару внятных радиостанций в упомянутом формате?

Увы, не смогу с гарантией. Приблизительно советский формат остался у Радио России и Маяка (прошу извинить за очевидное). Так как в последние годы не слушал радио, поскольку стала напрягать реклама. Ну и Интернет подвинул.

Я заглянул в программу передач РР, в общем там много общего с прежним форматом радиовещания. Прежде всего - радиоспектакли (из фондов, от классики Шекспира до современных) и литературные чтения. НО, как я вижу ситуацию, нужно обязательно иметь программу передач. Да, вот только лучшее почему-то в ночные часы.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Слушал как-то раз Радио Китая на КВ, как ни странно - вещают на русском. Настоящий «советский» формат - с шипением, рипением и замираниями - настоящий ламповый звук!

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Вроде много слов - мало смысла. На КВ - иновещание, на тысячи километров, вы не туда попали. Вам на ФМ, там без шипения, с девочками и мальчиками - диджеями.

oblfan
()

прально
щас все достигшие просветления сваливают с больших городов в деревни

а деревенские пока по инерции стремятся попасть в беличье колесо больших городов работать за копейки живя в клоповнике на 20 рыл в комнате

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.