Зато решилась загадка войны в сирии: хотели отбомбиться по донецку, но нечаянно перепутали местами широту и долготу (наверное тоже по яндекс-картам бомбили), и чтобы своего обосрамса не признавать пришлось изобретать новую войну.
Я это пишу для того, чтоб вы наконец признали - яндекс угребище. Ибо даже если они тайно носят свитер вместо штанов, то нужно отдельно eказывать lat и lon. Прочем, что говорить, если они и до такого не додумались.
Ппц ты слабак. Мало того, что обосрался прилюдно, так еще и не в состоянии этого признать. Тьфу.
Дабы не возникало таких неоднозначностей, стоит подписывать параметры. В противном случае можно вместо json можно было и любой бинарный формат заюзать со словами «мы ведь знаем где какое поле расположено».
Хм, я погуглил и на этот раз взял данные зарубежных источников. Таки широта должна быть первой. Пожалуй, тут я поддержку ТС что в яндексе что-то намудрили.
Я ещё не понимаю зачем они передают данные строкой. Почему бы не передовать цифрами? Точность double позволяет.
О каком из пунктов интересует мое мнение? Если о double вместо строки, то какая разница где разбирать строку - на стороне json-парсера или на стороне клиента? Проблема в идентификации параметра. Вот тут у яндекса неоднозначность - где долгота, а где широта.
Почему бы не передовать цифрами? Точность double позволяет.
Потому что плавающая точка портит точность? В js вообще эпично, там даже инты портятся, потому что внутри в определённых случаях хранятся с плавающей точкой.
Ты думаешь кто-то работает с этими данными не как с double? Вот что на стэк-оверфлоу пишут: «Longitudes and latitudes are not generally known to any greater precision than a 32-bit float»: http://stackoverflow.com/questions/385132/proper-best-type-for-storing-latitu... . Там несколько разнятся оценки того на сколько хватит float, но пишут что float32 покрывает с точностью 2.38 метра, уж double-то должно хватить.
Потом, гугл вон отдаёт как double и ничего, брат жив.
Мало того, что выводят просто числа, без буквенных указателей, так еще и сетки координатной на картах нет. Ни в гугле, ни в яндексе. Поди догадайся что из них широта/долгота. Нахрен оно мне не упёрлось помнить. Сервис, мать их за ухо.