LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wine, опять сломали

 


0

1

Люблю я в игры поиграть. И вот захотелось после просмотра фильма «007: Спектр» пройти еще раз игру James Bond Bloodstone. В оффтопе она на средних шла нормально. Полгода назад решил сыграть в убунте через Wine с Gallium-nine. Производительность нормальная но вот кости у моделей были разбросаны и вместо человека был вообще какой-то паук. Окей, поставил вчера, может чего изменилось. Изменилось конечно, модели нормальные. Но вот производительность просела очень сильно. Сначала грешил на высокие настройки(а они там поначалу стояли), понизил, все отключил, производительность повысилась но не на много. Решил отключить Nine чтобы проверить, а вдруг. И... Игра вылетает.

Внимание, вопрос: у них когда-нибудь бывают нормальные стабильные билды? Которые работают не через задницу, а нормально. Или хотя бы какие-нибудь «игровые» сборки, типа дофигища патчей наложено или что-то подобное.

Пойду пока дергать Winetricks, может производительность повыше будет.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это нормально. Держи несколько версий вайна одновременно.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Если бы. Я полгода назад переделал диск в GPT. Не спрашивай зачем. А чтобы загрузиться в семерку, нужно заэмулировать EFI, что я и пытаюсь сделать уже достаточно долго.

ozzee
() автор топика

Есть у меня одна программа видеонаблюдения под оффтоп, которую по работе нужно периодически запускать.
Дык вот под убунтой, как ни старался, запустить ее не смог.
Вообще никак.
Долго мучал вайнтрикс, пробовал стабильный вайн и вайн последний из ппа.
Бесполезняк. Забил.
А потом, как-то раз было скучно, накатил арч.
Дай-ка, думаю, гляну как оно тут с вайном.
Прога запустилась сразу, только директикс пришлось докинуть.
Это меня заинтересовало, поприколу стал проверять различные игрухи, какие были, дык вот, ева-онлайн идет, дум-3 идет, налфа-2 идет, сталкер идет.
3д везде норм, артефактов не видел.
Канешна блоб невидии пришлось поставить, бо на открытых дровах дум тормозил и в еве текстуры корабля через тактический режим просвечивали.
Различные казуалки с компа жены тоже работают.

П.С.
К чему этот жж.
Попробуй вайн в арче, имхо он там весьма неплох.

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

Для начала надо понять как поставить арч. Может быть использую сборку типа Manjaro. Потом его надо в дуалбут с убунтой и места на диске опять же выделить. Но все таки надо попробовать.

ozzee
() автор топика

Поэтому адекватные люди и придумали playonlinux. Был еще аналог на Qt со своими обещанными фичами, но, вроде, умер так и не взлетев

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тем, что можно поставить любую версию вайна к каждому отдельному приложению со своим набором дополнительных компонентов

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

За базар ответишь?

Лел, шуруй отсюда, отвечальщик.

Ты шо, дурак?

Мог бы просто ответить «да»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ashot

Лол, оукей. Удачи в твоём манямирке ;)

Deleted
()

Играй в другие игры, которые портированы на линукс. Благо их уже достаточно.

te111011010
()

Crossover есть, Wine-Staging для игр хорош
Если не crossover - ставь playonlinux или q4wine и играйся с версиями
Crossover вообще поражает качеством работы, там софт работает просто идеально

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Crossover вообще поражает качеством работы, там софт работает просто идеально

Ага, а еще говорят что игры работают идеально. Но это не так. В Nine игра The Saboteur работает нормально, в Crossover тормозит.

К тому же игра которая в топике вылетает при запуске.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Да, игры там не летают конечно же
Для игр Staging и Nine
Вот когда DirectX будет нативным, а не транслируемым в OpenGL - тогда и заживем
Ну можно еще транслировать драйвера Nvidia в ядро Linux - но раз до сих пор никто так не делал, значит это или невозможно, или так сложно, что смысла не имеет

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.