LINUX.ORG.RU

Поменяй широту и долготу местами.

true_admin ★★★★★
()

facepalm

А ты не задумывался что если поменять широту и долготу местами у тебя будет другой регион выбран?

48.015877 37.80285 может всё же?

VictimOfLoveToLinux
()

яндекс-боты!

я рад что мы нашли виновника

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Опередил :<

Чувак просто привык складывать и умножать и думал в позиционировании такой же принцип.

VictimOfLoveToLinux
()

Шах и мат

Вы точно не перпутали местами координаты, гроссмейстер?

mbivanyuk ★★★★★
()

Геокодер, карта.

«Это и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, - свезут, куда изволишь…» © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ХЗ, но, если загуглить, так делают многие сервисы, если не все.

true_admin ★★★★★
()

Поржал от перестановки Ш и Д. Потом посмотрел в избранные теги юзера и поржал ещё сильнее.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Лучше придумай почему яндекс-боты не носят свитер вместо штанов. Это же по идеологии их фирмы.

jori
() автор топика

Зато решилась загадка войны в сирии: хотели отбомбиться по донецку, но нечаянно перепутали местами широту и долготу (наверное тоже по яндекс-картам бомбили), и чтобы своего обосрамса не признавать пришлось изобретать новую войну.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я это пишу для того, чтоб вы наконец признали - яндекс угребище. Ибо даже если они тайно носят свитер вместо штанов, то нужно отдельно eказывать lat и lon. Прочем, что говорить, если они и до такого не додумались.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

пришлось изобретать новую войну.

Для России это не война, а тренировка в условиях, приближённых к боевым. Пользы больше, чем от бомбёжек фанерных мишеней на полигонах.

quickquest ★★★★★
()

Иран уже в СНГ? Чёрт, я всё проспал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Я это пишу для того, чтоб вы наконец признали - яндекс угребище.

Ты спать спокойно не можешь, если не уличишь в чём-нибудь Yandex?

theNamelessOne ★★★★★
()

Если без смехуёчков, то ситуация начала выправляться в пользу гугла, но яндекс в некоторых моментах всё равно лучше.

mono ★★★★★
()

jori ★  дон-чан?

Танцуют все!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ппц ты слабак. Мало того, что обосрался прилюдно, так еще и не в состоянии этого признать. Тьфу.

Дабы не возникало таких неоднозначностей, стоит подписывать параметры. В противном случае можно вместо json можно было и любой бинарный формат заюзать со словами «мы ведь знаем где какое поле расположено».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

не в этом дело. Дело в неспособности признать свою ошибку.

Да вроде ТС где-то выше признал свою ошибку. Только это никак не исправляет неоднозначности в выхлопе яндекса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем обосновано такое решение?

Хм, я погуглил и на этот раз взял данные зарубежных источников. Таки широта должна быть первой. Пожалуй, тут я поддержку ТС что в яндексе что-то намудрили.

Я ещё не понимаю зачем они передают данные строкой. Почему бы не передовать цифрами? Точность double позволяет.

Так что... Тут есть представители яндекса? :)

true_admin ★★★★★
()

Вручаю тебе орден Рыцарь Нацпола I степени. Присуждается настолько тонким вбросам, что большинство даже не догадываются, что в теме можно сплясать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Таки широта должна быть первой

Вот и я всегда так считал. Да и видел так везде. Забавно, короче :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Только маркет. Да и тот изменился в худшую сторону.

Яндекс и хорошие карты - понятия несовместимые. Как по рендерингу, так и по наполненности.

http://savepic.su/6990970.png

http://savepic.su/6987898.png

По второй ссылке доставляет название сквера в Апатитах. Позорище, блин. Я уже запарился им багрепорты слать про ошибки в картах.

dannie
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Что скажешь на счёт Шах и мат, яндекс-боты! (комментарий) ?

О каком из пунктов интересует мое мнение? Если о double вместо строки, то какая разница где разбирать строку - на стороне json-парсера или на стороне клиента?
Проблема в идентификации параметра. Вот тут у яндекса неоднозначность - где долгота, а где широта.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

на стороне json-парсера или на стороне клиента?

Дык тупо же. Одно дело сразу получить параметр, другое дело делить строку пополам и приводить строку к числу.

Я достаточно повидал проектов где половина кода это перепаковка данных. Это не программирование, а говно какое-то.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Почему бы не передовать цифрами? Точность double позволяет.

Потому что плавающая точка портит точность? В js вообще эпично, там даже инты портятся, потому что внутри в определённых случаях хранятся с плавающей точкой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Они и в яндекс деньгах имя с фамилией наоборот делали, не так как зарубежом. Что вызывало немалые проблемы...

Видать любят переворачивать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что плавающая точка портит точность?

Ты думаешь кто-то работает с этими данными не как с double? Вот что на стэк-оверфлоу пишут: «Longitudes and latitudes are not generally known to any greater precision than a 32-bit float»: http://stackoverflow.com/questions/385132/proper-best-type-for-storing-latitu... . Там несколько разнятся оценки того на сколько хватит float, но пишут что float32 покрывает с точностью 2.38 метра, уж double-то должно хватить.

Потом, гугл вон отдаёт как double и ничего, брат жив.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вообще, по-хорошему, надо добавлять букву направления. E,W,N,S и всё сразу понятно. Почему ушли от этой практики - неясно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты думаешь кто-то работает с этими данными не как с double?

Я не знаю, это просто предположение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Мало того, что выводят просто числа, без буквенных указателей, так еще и сетки координатной на картах нет. Ни в гугле, ни в яндексе. Поди догадайся что из них широта/долгота. Нахрен оно мне не упёрлось помнить. Сервис, мать их за ухо.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Аааа!!!! Гугл западную долготу показывает как отрицательное число!!111 *упал в обмарак*

Закралось страшное сомнение... Пойду южную широту потыкаю...

точно... отрицательная...

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.