LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бытовые радости шахида

 , ,


2

3

Ас-саляму алейкум, мои дорогие любители физики, химии и пиротехники.

Предоставляю вам видео как человек без знания матчасти водород (он так думал, на самом деле гремучий газ) добывал. Как он его в банку горлышком вверх собирал - отдельный ржач.

http://www.youtube.com/watch?v=bJtIsow9Gi0

Ржал от души, хотя человек наверняка получил травмы, как минимум лёгкую контузию.

И тут же вспомнил все те невинные школьные радости, которым мы предавались, изучая химию на практике: от карбидных пушек и банальных пугачей из спичек и велосипедных спиц, до прожигания фанерок с помощью натрия, выковырянного откуда-то из недр стоящего во дворе Миг-21 и плевка.

А ты как развлекался с химически активными веществами в детстве, узернэйм?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

А премия Дарвина была так близка...

daemonpnz ★★★★★
()

Суриковые бомбочки - сурик с алминиевой пудрой. Давало взрыв с жёлтым густым дымом!

Deleted
()

самое неприятное, что такой горе-«химик» вполне может жить в соседней квартире, а потом дома взрываются. Любитель бесплатной энергетики, вахаха, вообще.

Bad_ptr ★★★★★
()

Как видите - никакого эффекта.

На этом месте поржал от души.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суриковые бомбочки - сурик с алминиевой пудрой. Давало взрыв с жёлтым густым дымом!

+1, и ещё характерный след на асфальте оставался.

mbivanyuk ★★★★★
()

Селитра, серебрянка, немного угля. Обмазать детонатором по вкусу.

Скорость детонации: 3500 — 4500 м/с
Фугасность: 480—550 см³
Бризантность: 13 — 16 мм
Нижний предел чувствительности к трению: не менее 5700 кгс/см²
Тротиловый эквивалент: 1,3
svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Вот жеж, доморощенные гении...

А я в детстве отстал от сверстников, они бомбочки делали, с магнием, с суриком и т.д., а я не дружил с хулиганами и даже дрался с ними.

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)

Такой дурью маются социальные дети, которые бегают по дворам и лазят по стройкам. А я сидел дома с тетрадками и калькулятором.

saahriktu ★★★★★
()

Я спичками себе руки мучил

Reedych ★☆
()

У меня тоже так было) жёг водород полученный при растворении алюминиевой пудры в серной кислоте. Пламя проскочило в колбу. Бабах.

dk-
()

Ах да, такие радости не нужны, лучше бы дети СПО писали, пара проектов были бы полезными

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

а вот и не правда. У социальных детей бомбочки — марганцовка какая-нить и сера со спичек. Чтобы получить более-менее мощное ВВ нужно приложить упорство и немножко мозгов всё же.

Bad_ptr ★★★★★
()

карбид, селитрованная бумага... чето там еще было из «адских смесей».

conalex ★★★
()

С 1:45 проржался в голос.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А асоциальные дети сидят суицидальных социальных сетях

Reedych ★☆
()

В каждом маленьком ребенке
И в мальчишке и в девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!

record ★★★★★
()

Зачем он зажег огонь в помещении с гремучим газом?

steemandlinux ★★★★★
()

без знания матчасти водород (он так думал, на самом деле гремучий газ) добывал

Ммм. Видео не смотрел. Там электролиз с питанием системы за счёт сгорания газа? Вечный двигатель, типа?

pacify ★★★★★
()

А ты как развлекался с химически активными веществами в детстве, узернэйм?

Аммонит и ГМТД делал. Вкопал полуторалитровую бутылку в землю, сунул самодельный детонатор из гильзы 12 калибра и простенькой схемы на МК. На удивление хорошо рвануло, Аллах помог, не иначе.

Meyer ★★★★★
()

А ты как развлекался с химически активными веществами в детстве, узернэйм?

Получение калиевой селитры из подручных химикатов (тогда в магазине не продавали), попытки получения поташа из картофельной ботвы для получения селитры, попытки использовать прочие нитраты. Ракеты и прочий фейерверк из полученного пороха. Получение пироксилина, попытки сделать бездымный порох из пироксилина. Серебрянка с оксидом меди (марганцовка в дефиците, вся сера тратилась на порох), серебрянка с оксидом железа. Вулкан из бихромата аммония. Полученный в результате оксид хрома тоже с серебрянкой. Надувание шариков водородом. Йодистый азот. Корчевание пней аммоналом. Фосфорные запалы. Дымовые шашки.

Никто кроме насекомых при экспериментах не пострадал.

ya-betmen ★★★★★
()

Получить ГМТД и триперикись ацетона намнрго проще, чем карбид и натрий.

GblGbl ★★★★★
()

Норм. Ржал просто в голос

sehellion ★★★★★
()

Очень простой, дешёвый и невероятно убойный рецепт: Берём цемент, чем ниже качеством тем лучше, берём ускусную эсенцию, мешаем на 1 часть уксуса 4 части цемента . Результат , крайне эндотермическая реакция с выделением огромного количества нагретого сероводорода. Убивает всё на своём пути, при низкой концентрации рвота , удушье ,слёзы и сопли из всех щелей. Я проверял, эффект поражает воображение:)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Вот же дебил. Причем всё время повторяет, что так все делают на роликах в ютубе. Получается на ютубе уже много дегенератов повыростало.
У меня в детстве интернета не была, и электролизом по книжкам баловался. Зато уже малой, а самые основы понял, ну там катод, анод, Н2О, NaCl. Спасибо отсутствию интернета, за счастливое детство:)

beer_and_linux
()

Порох. Уголь из водяного фильтра, калийную селитру случайно достал, серу купил в магазине. Ракета не взлетела, но пороховая дорожка горела хорошо. Бомбочки из магния. Чуть без глаз не остался. Электролиз, да, но в малых количествах.

tiinn ★★★★★
()

Почитал камменты на трубе. Там у половины так же было. Они там все шибанулись, что ли??? Ютубом умеют пользоваться, а гуглом нет.

beer_and_linux
()

Тополиный пух и азотная кислота

upcFrost ★★★★★
()

Теперь пусть попихает в электролизёр других подручных веществ. Водки там, соли...

Sadler ★★★
()

Я сразу понял, что будет, когда увидел его способ «сбора» газа.

Когда делаешь гидролизер для получения газа - нужно собирать гидрозатвор как минимум.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зато я первый выложил на ЛОР свой патч для ls из Coreutils 8.25, который возвращает прежнее форматирование вывода в дефолт.

saahriktu ★★★★★
()

А ты как развлекался с химически активными веществами в детстве, узернэйм?

В советском школьном «кружке юных химиков» мы взрывали всё, что взрывается, а с опытом военной подготовки «Зарницы» по нынешним законам мы были «юные террористы»:)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Сера со спичек, магниевая стружка, порох из петард...

Я для чего-то покупал марганцовку. Но так и не осуществил задуманное.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Сера со спичек

фейспалм
там серы 4%
как ты её отделял от остальных компонентов, например бертолетовой соли, которой там более 40%?

imul ★★★★★
()

В детстве, классе в 5 примерно, мне подарили книгу «Химия на досуге. Домашняя химическая лаборатория».

Краткая суть токова:

жила-была обычная семья, у младшего сына в школе началась химия, а старший учился на химика, младший решил запилить лабу дома, старший вызвался курировать все это дело. В процессе они получали довольно разнообразные неорганические соединения из подручных/легкодоступных материалов.

В процессе чтения повторял дома простые опыты, оборудовал «лабу», увлекся химией довольно серьезно но никакие эксперименты со «взрывчатыми» материалами не ставил.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я и намекаю как бы на то, что все называют серой, оказывается бертолеткой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

как ты её отделял от остальных компонентов, например бертолетовой соли, которой там более 40%?

Вот прицепился... В данном случае «сера» это бытовое название того что на конце.

Да и зачем мне что-то отделять если оно и так бабахает? Мне важен только результат.

true_admin ★★★★★
()

А у меня скучно все было: бомбочки на «соколе», дульнозарядные пугачи на нем же и тому подобное. Желания играть в юного химика не возникало, занятий и так было много: от фотографии до туризма, а жажду побабахать обеспечивал легкий доступ к патронам и пороху.

warl0ck ★★
()

Все-таки марганцовка как окислитель была говно, или мы тупо не знали сколько ее в «порох» класть. Угля-то и серы (причем кристаллической, не из удобрений) на ж/д путях было валом, а селитры - ноль. Помню растирал я эту смесь на столе 373-й батарейкой - эта сладкая пыль в носу. Ну, оно конечно возгорелось, грамм 300 там было. Столешница конкретно прогорела тогда, но застелил все ватманом, стекло сверху положил, родители сделали вид, что не заметили. В общем с этим порохом ракеты у нас не летали. Сейчас-то понятно, что надо было увеличивать площадь горения - делать канал в заряде, раз «порох» поганый, но инфы про это было 0 в СССРе. Все горит, пыхтит, но не летает.

rubic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.