LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить аниме.

 , ,


3

3

Маленьким был, по телевизору смотрел изумительное аниме.

Маленькая девочка играется игрушечным авиалайнером, он ломается - одновременно родители попадают в авиакатастрофу.

Девочка попадает на магический остров, где живут только дети, лидером которых является молодой юноша. Девочка с помощью волшебной палочки увеличивает себе возраст, что бы быть девушкой - у нее любовь с юношей.

На остров нападают военные. Дети дают отпор военным. Юноша с помощью магии превращает военных в детей, бывшие военные остаются на острове.

Девочка возвращается домой в момент игры с игрушечным авиалайнером. Она аккуратно кладет его не сломав. Скоро родители возвращаются домой.

Воспоминания об аниме образные и не точные. Хотел бы пересмотреть через столько лет, но не могу найти. Может кто нибудь знает название?

★★★★★

Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)

Воспоминания об аниме образные и не точные

Сломай телевизор.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

У тебя было странное детство, в моём детстве такого не было.

В конце 80-х по телеку показывали пару полнометражек: «Летающий корабль-призрак», «Босоногий Гэн» и т.п. Описанное в топике тоже что то смутно знакомо...

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)

я вот один мультик (клип на чьюто песню) не могу вспомнить, смотрел его по мтв в 2002-2003 годах.

сюжет простой

робот наряжается, берет букет цветов, и идет в гости к девушке(настоящей). девушка открывает дверь, начинают болтать и девушке робот становится не интересен, закрывает дверь. и уже когда дверь закрылась, робот что-то придумал, заинтриговал девушку, она открывает дверь полностью, и девушка почти голая, в нижнем белье( не помню). и понеслось бодрое ...... кончается тем, что робот разваливается на части не выдержав нагрузки. а девушка грустно сидит рядом с лицом «мужик нынче мелковатый пошел».

вот бы вспомнить название. пересмотрел бы.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Да, это где то во второй половине 80-х и было. Примерно тогда же «Виндарию» показывали, вернее адаптированный для американцев вариант «Однажды, много лет назад...»

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

Быть может наше детство было в разных эпохах?

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opxocc

Дорогой спасибо, в моей голове одной загадкой стало меньше.

Nurmukh ★★★
()

была книга с подозрительно похожим сюжетом, только там палочки и военных не было, зато был остров, погибшие родители и кончилось все странной игрой в мячик вызывавшей отборные глюки

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Быть может аниме по книге снято? А про военных - это была эпичнейшая битва в фильме - она мне запомнилась лучше всего.

Военные взрослые летели на боевых самолетах, похожих на истребители и штурмовики времен второй мировой войны. Дети заводили маленьких роботов. Роботы взлетали и летели на встречу самолетам взрослых - облепляли самолеты и начинали их разбирать на части, выдергивая клёпки, болты, гайки, сдирали куски обшивки, разбирали самолеты в воздухе. Другая часть детей на маленьких самолетиках вступила в воздушный бой. Как именно бой закончился, я не помню, но помню кадры, как военные становились детьми и начинали плакать, путаясь в большой одежде.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

может конечно, но в таком случае от книги только идея осталась, да книга была какого из известных фантастов, вот только в упор не помню чья

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже потом, когда я смотрел Звездные Войны: Война Клонов, я видел сцену, где маленькие дройды ломают истребители главных героев похожим образом - я сразу вспомнил эту сцену из аниме, но аниме так найти и не смог.

ivanlex ★★★★★
() автор топика

Похоже никто кроме меня и cPunk не видел это аниме...

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)

Девочка с помощью волшебной палочки увеличивает себе возраст, что бы быть девушкой

Сейлормун?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Точно нет. И то аниме было полнометражным. И девочка была лет 8-10, а Сейлормум уже 14-16.

ivanlex ★★★★★
() автор топика

Кхе-Кхе... Похоже никто не видел это Аниме?

ivanlex ★★★★★
() автор топика

Девочка с помощью волшебной палочки увеличивает себе возраст

Вот-вот, многие девочки ошибочно думают, что могут увеличить возраст при помощи «волшебных палочек»

«Джи-джи и ее мечты» («Mahou no Princess Minky Momo: Yume no Naka no Rondo»)? сам целиком не смотрел, но там есть сцена, где родители летят на южный полюс, а девочка разбивает модельку самолёта; военные превращаются в детей

наткнулся в ответахмейл.ру, кто-то искал такое 2 дня назад

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

О, спасибо огромное! По описанию это именно то. Вот только почему то не могу найти в нормальном переводе, только с субтитрами. А я ведь в детстве смотрел именно с переводом. Ну ладно, посмотреть и так можно. Еще раз спасибо за помощь!

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Самому интересно стало что это и полез искать. Наткнулся ещё на кучу твоих тем на разных ресурсах.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ага, вот только этот вопрос на ответах - не мой. Мой удалили из-за отсутствия ответа в течении длительного времени.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Потому что в анимах 99% контента это озвучка.
Если ты не слушаешь оригинальные звуки — не стоит вообще смотреть аниму.
А то будешь как эти раки, которые никогда в жизни японский не слушали, но очень уверены что аниме это плохо.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Есть множество прекрасно дублированных аниме - не вижу в этом никакой трагедии. И да, именно это аниме я смотрел по отечественному телевидению в русской озвучке - значит озвучка где то есть.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Есть множество прекрасно дублированных аниме

А есть где-нибудь каталог? Уверен, их не так много, чтобы было проблемой собрать полный список.

именно это аниме я смотрел по отечественному телевидению в русской озвучке

В то время интернетов ещё не было, сохраниться и попасть в них оно могло только если кто-то записал на кассету и потом оцифровал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

в анимах 99% контента это озвучка

ну ни хрена ж себе!

Если ты не слушаешь оригинальные звуки — не стоит вообще смотреть аниму. А то будешь как эти раки, которые никогда в жизни японский не слушали, но очень уверены что аниме это плохо.

Так вот оказывается как открываются врата в «глубинный смысл» аниме. Ну всё...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Каталог? Не знаю, я себе не составлял такой. Я просто смотрю их и получаю от этого наслаждение. Некоторые Аниме дублированные, иные просто с закадровым многоголосым переводом, некоторые с одноголосым (какие то даже с «прищепкой»). Мне больше нравятся с дублированным переводом - я не испытываю неприязни от перевода на русский. А японская озвучка... если честно, мне от нее смешно - парень орёт, как будто убить хочет, а переводчик переводит: «Я люблю тебя, милая». Нет, ну честно - смешно!

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В то время интернетов ещё не было

Бывает, что телеканал оставлял копию, или студия перевода - ведь большой труд пропал.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну ни хрена ж себе!

Я тоже поржал ;-)

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я не спорю что хорошая озвучка есть, просто мне она не попадалась. Из дубляжа видел только реанимедию, это адовый ад. Из закадрового приемлемое видел только gungrave и хеллсинга (не сказал бы что перевод идеален, но терпимо).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Только в дубляже и только без дубляжа — так не сравнивают. Нужно смотреть оба. А то я Сузумию смотрел в дубляже, и вроде выглядит приемлемо. Но потом посмотрел тетрадь смерти в их дубляже и без, у меня волосы дыбом встали. Эти больные ублюдки озвучивает аниме любого жанра как романтику, томными тихими голосами — даже там где в оригинале безумный герой кричит до хрипа.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотя стоп, может наоборот только в оригинале смотрел. Не помню в общем, мне само аниме не запомнилось совсем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

тетрадь смерти в их дубляже

Они её дублировали? Что-то не помню. Полез список работ смотреть и не нашёл её у них.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В покорившей время герои как раз орали в озвучке когда надо, этим мне дубляж и понравился. В Гуррен Лагане тоже орали.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

На кинопоиск почему-то реанимедия указана, а на их сайте в списке работ тетради нет. На ворлдарте указано, что mega-anime в РФ распространяла. Мне дорама по тетради больше аниме понравилась, что редкость, там сюжет лучше проработан и нет расжёваваний, не так затянуто из-за этого.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

У реанимедии было ровно две хороших работы: первый (не полный) сезон юлечки и космическая дрель.
Потом они то ли разосрались то ли просто разбежались, но определённо перестали следить за качеством совсем, режиссёр у них просто перестал быть. И пошло полное говно с говном.

А юлечка и дрель хорошо вышли, да. Очень редкие исключения в подтверждение правила.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

даже там где в оригинале безумный герой кричит до хрипа.

В японских аниме они все время кричат до хрипа, даже когда признаются в любви. Я смотрел много аниме с субтитрами - чисто что бы поржать. Это реально очень смешно, особенно когда смотришь после дубляжа.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Они вообще очень эмоциональные

- Лучше я шепну вам на ухо, - сказал Гонец и, поднеся руки трубкой ко рту, нагнулся к Королю. Алиса огорчилась - ей тоже хотелось знать, что происходит в городе. Но Гонец гаркнул Королю прямо в ухо:
- Они опять взялись за свое!
- Это, по-твоему, шепот? - вскричал бедный Король, подскочив на месте и передергивая плечами. - Не смей больше так кричать! А не то живо велю тебя поджарить на сливочном масле! У меня в голове все гудит, словно там землетрясение!

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.