LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка Arduino Kit

 , , , ,


0

1

Нужно работать с Arduino(вероятно UNO) для диплома/саморазвития/и возможно подработки, конкретных задач не знаю. Пока довольствуюсь эмулятором, но думаю прикупить железяку(набор). Проблема в том что цены очень разные от 20$ до 60$ в основном, и я не понимаю чем они отличаются, отличаются ли вообще и что мне надо. Не жалко заплатить 20-30, но и готов 50-60 отдать если там есть за что.
Покупать планирую на aliexpress(предпочтительнее) или ebay
Если кто-то покупал, может посоветуете наборы?

★★

Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

Зачем набор? Все то же самое продается отдельно и дешевле. Наборы есть смысл брать при покупке «рядом с домом», потому что отдельно просто не продают.

Про отличия - есть куча клонов оригинальных Arduino - всякие там китайские клоны, китайские аналоги (почти такие же платы, но с каким-нибудь дополнительным обвесом или, наоборот, что-нибудь выкинули - без штырей продают или вообще другая по компоновке плата), да и наши клоны тоже есть.

В общем для начала купи любую arduino-совместимую плату и разных датчиков, макетку да прочей рассыпухи - вот и будешь учиться.

Вангую советы вида «возьми tiny13, дуина не Ъ» и так далее.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Зачем набор?

По отдельности дорого выйдет

arduino-совместимую плату и разных датчиков, макетку да прочей рассыпухи

Это и есть самый дешёвый набор, насколько я понимаю

GanGSISoft ★★
() автор топика

для диплома

Купи за 350р девборду на STM32 + интересующих тебя датчиков. Сдери у меня код. Возрадуйся.

саморазвития

То же самое, но код сам пиши.

и возможно подработки

Тоже всяко полезней, чем ненужное говно ардуйневое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Arduino <...> саморазвития/и возможно подработки

Поделил на ноль.

думаю прикупить железяку

Atmega16 плюс USBasp.

Quasar ★★★★★
()
21 июля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.