LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Arduino всё?

 


0

4

насколько понял - добавлено в стоп-лист Ali. Что в принципе равнозначно смерти

хотел детям для информатики купить нескучный Kit про роботов, но оказалось что фразы с arduino вообще на ali не ищутся. Никак совсем.

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

У меня ищет. На доменах .ru и .com.

urxvt ★★★★★
()

Попробуй поискать по слову UNO с набором фильтров!

Kapusha
()

У меня нормально ищет. Может это от страны зависит, например, я могу понять если в Италии забанили.

soomrack ★★★★
()

ОТБОЙ..arduino жив :-)

видимо это я попал на какие-то обновы/синхронизации aliexpress.ru - сначала искомый arduino не находился вообще, потом даже часть страниц/разделов ушла в 404, спустя весомое время всё вроде как заработало..

ложечки нашлись, а осадочек остался :-)

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

aliexpress.ru - это, можно сказать, локальный прокси для aliexpress.com.

Вроде бы есть некий стоплист, который фильтрует результаты поиска и прямые лоты на некоторые виды товаров.

Dimez ★★★★★
()

Сюрприз, но али - далеко не монополист. Ебей, амазон, да куча еще магазинов

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

видимо это я попал на какие-то обновы/синхронизации aliexpress.ru - сначала искомый arduino не находился вообще, потом даже часть страниц/разделов ушла в 404, спустя весомое время всё вроде как заработало..

Поиск алиэкспресса загадили по самое не могу. Может вообще не работать на какие-то слова. Еще чаще не работает на группы слов. На некоторые позиции не работает ранжировка по цене. Добавление почти любых условий-параметров поиска сокращает результаты гораздо сильнее, чем должно. Если результатов находит мало - забивает места результатами поиска по прошлым позициям, причем иногда вообще вперемежку. В общем, стало напоминать «прогресс» поиска гугла и яндекса, только еще хуже. Хочешь чего-то найти, чтобы был выбор - лопать по минимальному поиску несколько десятков страниц, не забывая просматривать «рекомендации» с каждого магазина.

И после всего происходящего вокруг еще кто-то говорит о прогрессе в ойти )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На некоторые позиции не работает ранжировка по цене.

Она вообще хоть на что-то работает?

Хотя у меня опыт невелик.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

На большинство вроде работает. Правда там своя фишка - первая строчка обычно идет на их усмотрение, потом начинаются позиции с ранжировкой ) Но по сравнению с остальными проблемами поиска - мелочь.

vaddd ★☆
()

Поиск на али всё более всратее и всратее. Я делаю три-четыре покупки в год и тенденция хорошо видна.

ox55ff ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)