LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шойгу наберёт две роты программистов из Физтеха и Бауманки

 , , ,


0

0

Ъ:

«Эта работа не формальная, и уже сегодня надо приступать к отбору в эти научные роты лучших выпускников из Физтеха, МГТУ имени Баумана и других вузов, готовящих программистов», — говорит Шойгу. По его словам, программистам предстоит создать большой объём ПО в сжатые сроки.

СКАЛЕН!

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

С каких пор поступление на службу мимо военкомата? По крайней мере сказать должны. Ну или письмо тогда пиши, может даже прямо на имя министра. Так и так, обладаю квалификацией и желаю послужить Родине, как бы это сделать? Должны ответить что-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Поликарпова приговорили не потому, что хотели в шарашку его, а потому что вообще тогда режим был к дореволюционной интеллигенции недружелюбный. Но это все старые дела, после Сталина ничего подобного не происходило.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А ты думаешь, сейчас «под колпаком» учёных нет? Просто надо смириться, что в тебе может быть потребность. И не ёрничать. Идеализм юношеский обычно проходит с годами, смотри вперёд.

Во всяком случае, в СССР и после Сталина, не считая распределения после вуза, кто не хотел чем-то заниматься, тот и не занимался. Я историй, чтобы принуждали даже не слышал. Другое дело, что наоборот, как раз хотели.

За границу в СССР мало кто ездил, можно сказать, что все и так были невыездными, а плюшек от подобной работы было очень много, при том, что и сама работа была интересной. Но кто не хотел - тот не хотел, если хотел чисто академической наукой заниматься, поступал на физфак МГУ, например, а не в физтех или бауманку.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну вот ((( А я думал, что моя служба в немножко горячей точке поможет мне туда попасть. А вдруг там у них есть новая голубая мечта взамен разбитой?! Мя хотеть! *жалобные хлазки*

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А я думал, что моя служба в немножко горячей точке поможет мне туда попасть.

Так ЛОР ещё никто не называл..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А я не про ЛОР. Я про Республику Дагестан. Служить я ушел как раз к окончанию тамошней заварухи. Там же гражданская война была где-то в районе 1998-2000, точно не скажу. Я туда приехал осенью 2000-го и захватить веселья не успел. Поэтому говорю «немножко» горячая точка. Внутренние войска, ага.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ему повезло, решили использовать, многим другим - нет и мы даже толком их фамилий не знаем. О нем тоже ничего не слыхали бы.

praseodim ★★★★★
()

Давно ждал :)

Это ещё раз подтверждает что ВВП не понимает современный мир и пытается все привести к состоянию совка, который он, как ему кажется понимал.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Программист не значит CS. Эти самые «российские программисты» что-нибудь значительное для CS сделали? Правильно - ничего не сделали. Вот и всё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Рабство в том, что на самом деле ничерта из этого не будет и будут требовать делать то, что выходит за рамки обязанностей, плюс не выпускать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

где, куда смотреть? :)

На приём к зам.министра запишись, попробуй поговори. Где сейчас их офис - не знаю. Я так ездил, вполне нормально приняли.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.