LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем программистов C (embedded и/или linux-kernel)


0

0

Российский разработчик и производитель коммуникационного оборудования компания ЗАО "КБ Кроникс", http://www.cronyx.ru, поэтапно набирает команду программистов.

Предстоит работа с embedded-проектами (как на базе собственной ОС http://uos.vak.ru, так и на основе Linux), разработки по направлениям asterisk.org/openpbx.org/freeswitch под Linux и FreeBSD, развитие российской версии TDMoIP (http://www.tdmoip.ru).

Рабочие места географически расположены на северо-западе Москвы (М Октябрьское поле). Полная занятость, зарплата "на руки" от 20 т.р. и выше (до 75 т.р. при наличии способностей и реального опыта по профилю разработок), мед. страховка, отпуск 30 календарных дней, испытательный срок 2 мес.

Обязательно наличие российского гражданства и высшего образования (возможно незаконченного) по коррелирующей специальности, отличные знания С, желателен опыт использования gnu toolchain.

Особо приветствуются выпускники и старшекурсники технических ВУЗов, в особенности МФТИ, МИФИ, МГУ, МГТУ и т.д.

Резюме отправляйте на ly@cronyx.ru /Леонид Юрьев, руководитель отдела разработки ПО ЗАО "КБ Кроникс"/.


Ответ на: комментарий от anonymous

Для студента четвертого курса, без особого опыта, это IMHO приемлемо. Верхний потолок з/п на (этот год) тоже указан, и думаю достаточен для индукции альтруизма :)

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от iDeveloper

Иногородних берем, но на общих условиях (личное собеседование, испытательный срок) и ничего заранее не обещаем. Другими словами, для начала нужно приехать/переехать в Москву.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

> Иногородних берем, но на общих условиях (личное собеседование, испытательный срок) и ничего заранее не обещаем. Другими словами, для начала нужно приехать/переехать в Москву.

...aka перестать быть иногородним и тогда всё будет в полном ажуре :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не совсем понятно к чему этот вопрос. Мне как разработчику и Кроникс'у в целом этот проект мало интересен.

Для простых embedded-вещей нам проще использовать наш uOS, объём бинарного-кода примерно вдвое меньше FreeRTOS, соответственно больше flash'a остаётся для приложения и можно уменьшить кол-во корпусов в конечном устройстве. А вопрос с realtime полностью решается исключительно правильным дизайном приложения.

Для сложных проектов FreeRTOS "худоват", я предпочту Linux c RT-патчем при необходимости.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

> Не совсем понятно к чему этот вопрос. Мне как разработчику и Кроникс'у в целом этот проект мало интересен.

спросил чисто из любопытства, не более.

> Для простых embedded-вещей нам проще использовать наш uOS, объём бинарного-кода примерно вдвое меньше FreeRTOS, соответственно больше flash'a остаётся для приложения и можно уменьшить кол-во корпусов в конечном устройстве. А вопрос с realtime полностью решается исключительно правильным дизайном приложения.

спасибо за ответ

> Для сложных проектов FreeRTOS "худоват", я предпочту Linux c RT-патчем при необходимости.

понятно

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну, в принципе да. Удаленная работа возможно только над парой-тройкой проектов, и с ними уже работают.

Единственный вариант, который сейчас можно обсуждать - создание нового комплекта драйверов для FreeBSD (взамен текущих в ядре). Но рынок FreeBSD мал (в сравнении с Linux) и продолжает сужаться, поэтому мы не рассматриваем это направление как коммерчески окупаемую разработку. Другими словами, эта работа может быть интересна волонтеру, который хочет чему-то научиться/доучиться или получить опыт на реальном проекте, получив при этом некоторую спонсорскую помощь (на "поддержку штанов").

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

В чем проблемы с приездом/переездом? Все носятся, а я никак не пойму почему.

Лица без постоянной прописки - второсортные чтоли?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В чем проблемы с приездом/переездом? Все носятся, а я никак не пойму почему.

в Москву? да в сущности никаких. за исключением указанного уровня оплаты труда никаких :) да видимо и не нужно это.

> Лица без постоянной прописки - второсортные чтоли?

да нет, уже говорят что отнюдь нет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> В чем проблемы с приездом/переездом? Все носятся, а я никак не пойму почему.
> в Москву? да в сущности никаких. за исключением указанного уровня оплаты труда никаких :) да видимо и не нужно это.

ps: подчеркну именно слово "приезд/переезд" жирной чертой. охотно верю, что для человека из Москвы или Подмосковья указанная зарплата является весьма даже на уровне, почему нет. но это, боюсь, не совсем так для приехавшего бо расходы умножаются как минимум на два а то и на три. c'est la vie.

pps: впрочем, ни чуть не умаляя ребят из Кроноса. проекты/работа у них судя по всему интересные и народ толковый. по крайней мере если судить по продуктам. всего лишь отвечаю на вопрос "в чем проблемы с переездом?".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

По поводу прописки - теперь понятно.

Да у меня таже проблема. Страна другая, я один. Родители далеко, да работники культуры они. Собственно что аборигену слаще репы, ходят все довольные в шмотках новых и гаджетах то приезжим миннимум квартиру/комнату снять и попутные расходы оплатить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ly

75 тысяч рублей это порядка $2.8K, что, по моему, несколько мало для серьезного дядьки с большим опытом разработки. Т.к. этот дядька может найти зп и больше.

Но. Железки ваше помню, мне они очень понравились, жаль что финансовый фактор оказался слишком решающим.

p.s. -- а вы не думаете что некоторым "студентам 4 курса" надо умудряться кормить еще, например жену? А на 20 тысяч рублей это сделать в мск крайне затруднительно, правда?

p.s.s. -- хотя, если для студентов вы даете свободный график, то многое даже понятно.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

смотрю я на вас граждане маськвичи и диву даюсь. С какого такого вы получаете такие деньги? В пору уже мечтать об этой водородной энергетике - чтобы наконец то деньги начали зарабатывать, а не из земли качать и проедать. Ничего личного.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

За штукарь, никогда.

1,5 это был некий минимум в который я себя оценивал. И то с кучей бонусов.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Вы у нас давно были? Рекомендую заехать и посмотреть на стоимость съема квартир ;)

В этом дебильном городе 1,5 тысячи долларов хватит на то что бы снять квартиру (штука) и на 500 худо-бедно жить.

Да, бизнес-ланчи на обед, стоят тут по 200 рублей, за раз. Т.е. вычитаем смело $200 из зп. Остается $300 на все... Грустно это, грустно

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Кстати, добавь еще стоимость Аренды и вы получити истинную причину почему так много индусов в ИТ ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Полностью согласен.

Просто девушка у меня из небольшого города. Очень интересный контраст цен на все. Явно раз в 5-7-10 больше, за тоже самое (почти).

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

А где выгодно? В городах поменьше рынок профессионалов гораздо уже. Ну разве, что Питер может быть некой золотой серединой.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от catap

Не надо обострять (мягко говоря)! Штукарь - это ты где такую конуру нашел? 500 однушка с обстановкой и аппаратурой. Бизнес-ланчи - 120 стабильная цена в любой забегаловке... Свои скиллы ты тоже также преподносишь?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Можно такую однушку?! Бизнес-ланч за 120? Год назад -- верю. Сейчас я это не вижу. 150 минимум (и то без напитка), с напитком (из 3х блюд: суп-салат-основное блюдо) 200.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Не надо обострять (мягко говоря)! Штукарь - это ты где такую конуру нашел? 500 однушка с обстановкой и аппаратурой.

И штука, и 500 - это неправда. Дефолтная однушка в нормальном месте - 18-20 тыр. Штука - это плохонькая двушка далеко от метро, или убитая однушка на Садовом, или хорошая, c новой мебелью и близко от метро на окраине. Судя по окружающим меня.

> Бизнес-ланчи - 120 стабильная цена в любой забегаловке...

Это очень сильно зависит от района. На Октябрьском Поле - может быть (хотя в 120 все равное не верю - 150). На Академической или там Пушкинской даже 200 может не хватить.

70..120 рублей мне обходился обед в студенческой столовой МГУ на Проспекте Вернадского, года три назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>70..120 рублей мне обходился обед в студенческой столовой МГУ на Проспекте Вернадского, года три назад.


Комсомольск центр города. 
100 рублей:
1) Салат
2) Первое
3) Второе (с не мелким куском мяса)
4) Десерт
5) Ну хлеб, компот :), чай.

Я посля из-за стола еле вылазию.

I3rain
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Вот видишь, все зависит от места работы ;) (я в центре).

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

18-20 тысяч рублей, это, извините $800 почти.

Если ты хочешь жить в 10-15 минутах ходьбы от метро, то это уже $800-$1000.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну в 50 км от Москвы обед в столовой 70р - вполне сытный. Не вижу причин почему нельзя брать с собой еду на работу, хоть сколько - будет значительно дешевле, а главное вкусней.

Вопрос был не о том, что сколько стоит. А что 20000 для студента хорошая зарплата (даже больше чем) а для специалиста 75 000 - это уже даже излишества. И второй, что 98 не заставит себя ждать - если подобная политикка будет продолжаться.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Если у тебя есть где жить, то да. А студент, после вуза, у которого больше нет общаги что должен делать? Снимать? 18 тысяч из 20 это много, очень много.

А пока, даже специалист не получает 1м2 в месяц, в городе где он живет.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

И не будут получать, никогда. Если каждый специалист сможет получать по метру в месяц то средняя семья сможет без нпряга купить хату на 100 квадратов в кредит на 10 лет.

Вы где про такие сказки читали? Даже в ЕСии с их достатком такого не бывает.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от catap

Как-то хреново ты рассуждаешь. Тебе сразу все удобства подавай после выпуска. Если 18 дорого - снимай комнату за 7 на окраине. Заработаешь - улучшишь жилищные условия.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

А вы что не живете чтоли там где работаете? На вокзале чтоли ночуете? =)

Голову включите пожалуйста, ресурсов мало, все их хотят и поболее. Специалист - это винтик, который мало что решает и ресурсами не управляет. Так уж сложилось, что хорошо живут те, кто к власти/ресурсам ближе. А спецы - это одна из низших прослоек и в любой стране, при любой власти и форме правления всегда будут отрабатывать по 30-40 лет квартиру/домик. Хотя варианты конечно тоже есть: родители подсобили, курс валюты кредита резко изменился, ваша страна захватила соседей и высосала все их ресурсы включая человеческие и минеральное сырье...

anonymousI
()

А вот говорят, что у вас в Крониксе злой дядька с хронометром сотрудников встречает, и провожает, и если опоздал, то потом денег не дают, сколько обещали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А вы что не живете чтоли там где работаете? На вокзале чтоли ночуете? =)

Я имел ввиду свое жилье.

>Голову включите пожалуйста, ресурсов мало, все их хотят и поболее. Специалист - это винтик, который мало что решает и ресурсами не управляет. Так уж сложилось, что хорошо живут те, кто к власти/ресурсам ближе. А спецы - это одна из низших прослоек и в любой стране, при любой власти и форме правления всегда будут отрабатывать по 30-40 лет квартиру/домик. Хотя варианты конечно тоже есть: родители подсобили, курс валюты кредита резко изменился, ваша страна захватила соседей и высосала все их ресурсы включая человеческие и минеральное сырье...

Ок, кто не винтик? И почему в штатах или ЕС специалист может позволить себе квартиру и получать 1м2 в месяц, а мы в России нет? Почему?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Ой какие-то штаты у вас интересные. Сказочные. Вы цены себе представляете на квартиры в крупных городах? 50 метров может стоить и миллион и полтора долларов. Дома дешевле, так то дома из фанеры и ехать на работу надо часа 2. Дом 150 квадратов, зарабатывая в месяц на 1 метр - посчитайте сколько будете по времени платить.

В ЕС тоже нигде не зарабатывают в месяц на метр. Вот вам сводки в евро за метр на январь 2007. Зарплаты айтишников сами наверное асилите найти.

Варшава - 2000
Прага - 2500
Рим - 3500
Осло - 3600
Дублин - 4800
Мадрид - 5500
Париж - 5900

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А вы интересовались сколько получают IT'шники в ЕС?

Берем Лондон: http://www.workthing.com/show_job.cgi?j=3822886&cat=23&k=programmer

Обещают 38-48 тысяч фунтов в год. Берем среднюю зп в 45 тысяч фунтов, это порядка 85-90 тысяч евро в год, т.е. ~8 тысяч в месяц.

Будешь кричать о зп, что мол высокая, если порыться можно найти и на 55 тысяч в год ;)

Если хочешь, могу привести аналогичные примеры для франции.

p.s. -- предлагаю на этом закруглиться, ибо работа в Лондоне не имеет отношения к КБ Кроникс

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Cредняя цена flat в лондоне: £322,104. Зарплату в 300 звонких фунтов/день получает только проект-манагер. Градуэйты начинают за 25-30 штук в год. Сеньйоры 35-45.

Ну так посчитаем: получая свои 36 (средний такой спец) в год это 2.5 куска в месяц. Если платить каждый месяц по 1 тысяче за кредит то выйдет как раз 350 месяцев. Поделить на 12 и добавить интерес годков так в 5 сможете?

Большая разница ога, просто геганская. =))))

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от catap

И че, съем квартиры в Лондоне стоит примерно 600-800 фунтов/месяц. На жизнь остается 800-1000 фунтяков. Посчитаем: 80 фунтов проездной, 250-300 еда в магазинах, 20 на мелочи и телефон. И у вас уже осталось 400-600 фунтов. На работе похавать надо, с друзьями туда-суда выбраться надо. И вот у вас осталось 200-400.

Да жизнь сытнее, но и не надо про райскую жизнь напевать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от catap

> бы снять квартиру (штука)

НУ это очень хорошую однушку, а так за 600-700 вполне. я вообще за 450 снимаю))

> Т.е. вычитаем смело $200 из зп.

Но во многих конторах кормят нахаляву, так что не так уж грустно. Тем более что зараплата программиста постоянно растёт

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> 5-7-10 больше, за тоже самое (почти).

Еда от -20% до 100% дороже. в среднем где-то 50-70

Одежда если не поддаватся на широкое предложение дорогих шмоток

Техника дешевле

Общественный транспорт дешевле (метро) или дороже в 1.5-2 раза (маршрутки - автобусы).

Сильно дороже (из того на что я трачу деньги):

Кафешки/рестораны и.т.п.

Такси/Дьявол водит лада

Развлечения.

Так что денег получается реально сильно больше чем в провинции...

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

слушаю песни про райскую жисть и думаю, хрена ее нет :) студентов тут мало кто берет на работу - потому что от них одни проблемы. Квартиры не просто дорогие - а очень дорогие - Москве еще надо долго их догонять (конечно, зависит от места, но все таки) А я уж не говорю про налоги - которые большинство почему то забывает. А плата за коммунальные услуги, и тд и тп.

К примеру в Дании 300 000 евро скажем за 100м2, зарплата, которую все пишут, может быть и 5000 евро в месяц - но кто то не отнимает налоги и на руках уже 2500 (тут прогрессивное налого обложение и больше все равно не очень то и получится). Даже если взять кредит, то не надо забывать коммунальные услуги, которые могут быть очень неслабы и ,глядишь, уже и на еду только и хватает, после выплаты кредита.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

В тех ссылках которые я давал есть слово net. Что означает зп после налого обложения.

Про райскую жизнь -- не в коем случае. Я просто хочу сказать что тут на 20 тысяч рублей в месяц НЕЛЬЗЯ прожить одному, без квартиры. Ладно, прожить можно, но очень тяжело, и такую жизнь комфортной я бы не назвал.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

800 минимум который я видел.

Если ты знаешь кто готов сдать РЕАЛЬНУЮ однушку за $600 в месяц, то, пожалуйста, свяжись со мной. Я ее с радостью сниму.

Хм. Кормить то кормят обедами. А ужинать/завтракать вы не привыкли?

(мы вообще-то про кроникс говорили, а там слово обеды я не видел)

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.