LINUX.ORG.RU

Где дешевле. Если какие-то проблемы - требую частичный или полный возврат.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Да в любых, пробиваю продавцов на http://track24.ru/. Если всё нормуль, покупаю.

Брал смартфон, мне типа его отправили, дали трек, через пару дней магазин пропал. Открыл спор, вернули бабло, заказал такой же в другом магазе, дешевле и даже на бампер осталось.

А вообще дофига всего покупал, проблем не было.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

всякую мелкую электронику, до $5-$10

Присоединяюсь. Хотелось бы узнать, у кого лучше всего (читай - без обмана) покупать рассыпуху, МК и прочие вещи.

Meyer ★★★★★
()

Ни в каких. Мне нафиг не нужен этот геморрой с ожиданием, спорами и возвратом денег, мне нужны покупаемые ништяки и побыстрее - а этого проще всего добиться в оффлайн-магазинах или местных интернет-магазинах с доставкой курьером и оплатой по факту доставки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

в оффлайн-магазинах или местных интернет-магазинах с доставкой курьером и оплатой по факту доставки.

с накруткой цены + за доставку, ну нафиг

dormeur86 ★★★★
()

У разных, проблем пока не возникало. Выбирал где дешевле, и чтобы рейтинг был положительный

lexxus-lex ★★★
()

В каких магазинах на Aliexpress посоветуете покупать

Главное правило, а не гнаться за парой центов выгоды покупая у продавцов с низким рейтингом. У продавцов с высоким рейтингом можно покупать у любых. У меня десятки покупок и ни разу не было проблем, просто ставлю сразу сортировку по рейтингу.

owlmind
()

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Особенно китайское гуано на интернет-помойках.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Там в ролике действительно дешевое говно. Но Китай он разный, не покупай откровенное говно и все будет путем. В любом случае дешевле в 1.5-2 раза чем локальных магазинах за тот же товар.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Хороший товар типа

- Monitor Audio,

- JBL,

- Pioneer

_разрабатывается_ в США, Англии, Японии.

чем локальных магазинах

И не продается на интернет-помойках типа «алибабы», если это не подделка.

Батхерт нищебродов (а малолетние кулькакеры и эникейщики - это, как правило, нищеброды) меня забавляет.

:)))

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

ORICO - очень хорошее качество, не дешевые цены, хорошая поддержка (usb хабы, кейсы, переходники etc)
keycaps - клавиатурные переключатели, наборы keycaps, клавиатуры, мелочь тут брать вполне, упаковывает хорошо.
rfid - таги, браслеты
очки - быстро доставляет, хорошо упаковывает, качество для такого вида товаров хорошее, при этом потерять или разбить будет не жалко.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Обычно смотрю только на отзывы (по возможности беру товар, где не меньше нескольких сотен отзывов и более 96% - положительные). В принципе, в любом случае вернут деньги, если не дойдёт или дойдёт не то. Максимум, чем я рискую - временем (буду ждать товар месяц, придёт не то, в итоге я верну деньги и придётся заказывать заново и опять ждать).

Главное - если товар дорогой (скажем, тот же смартфон), то лучше заснять процесс распаковки на видео. Ни разу не пригождалось, но мало ли что.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Разве что ждать надо, да. Какие проблемы со спорами и возвратом денег? У китайцев на AliExpress положение весьма незавидное - если претензия хоть немного адекватная (товар действительно не соответствует описанию, либо вовсе не пришёл), то шансов на победу у продавца практически нет. И даже никого не волнует, что это почта, а не продавец может быть виновата. А подавляющее большинство споров решаются вообще в личной переписке с продавцом - они всегда идут на мировую, если не наглеть.

Кстати, если продавец не ответит ничего адекватного по спору в течении 4 дней, то он автоматически закрывается в пользу покупателя.

Это всё потому что деньги придерживает себе AliExpress, пока ты не нажмёшь кнопочку «Подтвердить получение», либо по таймауту (30-60 дней, разные лоты по-разному, можно продлевать по взаимному соглашению с продавцом). Соответственно, если будет открыт спор и решён в твою пользу, то AliExpress просто не выдаёт деньги продавцу, а возвращает тебе.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Внезапно очень редко, когда торгуют чем-то одним, обычно еще и чем-то популярным приторговывают, но данный продавец специализируется на rfid, а остальное скорей побочная статья дохода.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

ПНХ мамкина ылита. Как с мамкиной шеи слезешь, приходи.

ты что? он же илитный жабабыдлокодер.

Loki13 ★★★★★
()

В тех, что найдутся поиском по топовости рейтинга.

hlebushek ★★
()

Продавец с гарантией доставки 30 дней @ сам живеш в глуши куда почта добираеца месяцами @ закупаеш айфоны @ на 29ый день открываеш спор @ бабки вернули @ через месяц пришел товар @ профит обеспечен.

eR ★★★★★
()

А мне что-то ссыкотно на али покупать, я только на ибее отовариваюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

/усмехаясь/ Это фигня. Давеча пробегая мимо киоска с электронной рассыпухой увидел перемычки для макеток. 25 рэ штучка. Те же самые на али - 50 рэ пачка на 40 штук. Вот так на два процента и живут...

hungry_ewok
()

а) всякую мелкую электронику, до $5-$10

если только брендовую на ебае. Китайскую перед включением нужно разбирать и доделывать, «нравится только ценой». Хотя вариант для страдающих избытком денег и свободным временем одновременно подходящий.

б) телефоны/планшеты, до $70-$100

ненужно

в) одежду, до $20-$40

если только на тао-бао искать. Но потом ещё столько же на доставку отвалить. Либо брендовое из нормальных магазинов проще достать.

кстати, это цена футболки или шарфа или шапки или перчаток.

Штанцы, кофта, куртка и всё остальное с трудом вписываются в этом диапазон. (если без разницы что брать, судя по предпочтению алиэксперсса - дурной вкус уже привит, то порыться в секонд-хендах несоставит труда)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Meyer

покупать рассыпуху, МК и прочие вещи.

если мк и что-то более трудно-производимое ещё можно найти оригинальное, то

рассыпуха сплошь подделка, особенно силовая. Поэтому только ST, TI, NXP и прочие гиганты.

как найти без обмана? да никак. Тебе могут запросто вчухать говно различной степени похожести под оригинал. Или после удачного мелкого заказика прислать «из другой партии».

n_play
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

В любом случае дешевле в 1.5-2 раза чем локальных магазинах за тот же товар.

тебе он открытым текстом сказал, что человек невидит смысла тратится на заведомое говно. Пусть даже говно вразы дешевле будет. Говно ненужно, потому что оно говно.

Можно позволить себе хоть мешок говна. Но он ненужен, понимаешь ведь?

разница между кол-вом и качеством.

цена и наличие аналогичного говна в локальных магазинах - неосновной фактор.

Но Китай он разный

только если это какой-то импортируемый во все другие (нормальные) страны под строгим контролем качества «бренда».

n_play
()
Ответ на: комментарий от owlmind

У меня десятки покупок

:-)

гуру интернет-китае-шоппинга.

есть ли опыт покупки чего-то дороже 100$? и как часто?

n_play
()
Ответ на: комментарий от drull

а этого проще всего добиться в оффлайн-магазинах или местных интернет-магазинах с доставкой курьером и оплатой по факту доставки.

только если продаваемое удовлетворяет. Зачастую в магазинах ничего нету подходящего.

для каких-то нечетких нудж вполне разумный подход. Но когда нужна вещь с необходимыми ТТХ, то местные барыги немогу удовлетворить спрос вообще никак.

n_play
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

почти каждый второй китай-магаз на али имеет подобный раздел товаров.

n_play
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

когда уже 180 долларов

на али?

даже незнаю, что там может должно быть в этой категории.

электронная игрушка аля телефон/планшет?

или какая-нибудь «относительно дешевая» запчасть для автоповозки, с подозрительным качеством?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

В целом, электронные игрушки, да. На ибее можно было купить новую видеокамеру сильно дешевле, чем у нас. Или примерно за столько же, но с целым набором аксессуаров.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Зачастую в магазинах ничего нету подходящего.

Тогда я сначала поищу на не-китайских ресурсах (амазон, ебей, etc), и если уж и там не найдется (что маловероятно), то тогда - ок, закажу в Китае. Но у меня таких ситуаций не бывало.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

На 180 рублей, может, и плевать, но когда уже 180 долларов, то уже и не особо плевать-то...

А 180$ китайцам перечислять и вовсе стремно.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

А 180$ китайцам перечислять

платежной системе, не продавцу. Кстати, покупатель там более застрахован. Среди знакомых много случаев - отсудили у продавцов вещей, т.е. думали что товар не придет, уже отсудили деньги, закрыли спор в сторону покупателя, а через неделю с нашей таможни на почту товар приходит.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Скупой платит дважды.

Лох - трижды

А гой ^W лао-вай платит всегда.

что за стереотипное мышление? рассуждаешь как сцыкун

пойми, это единичные случаи, узколобо судить по одному ролику, я лично на али закупаюсь уже примерно 3 года, скажу так, если покупать по акциям и скидкам бывает что шлют гуано, но нужно смотреть на рейтинги продавца, годные продавцы не будут слать гуано, всегда можно открыть спор -> вернуть деньгу :)

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

что ява-ее не так много денег приносит?

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Батхерт нищебродов (а малолетние кулькакеры и эникейщики - это, как правило, нищеброды) меня забавляет.

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

сам себе противоречишь :D

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

@ закупаеш айфоны @ на 29ый день открываеш спор @ бабки вернули @ через месяц пришел товар @ профит обеспечен.

подтверждаю, было такое и не раз :)

dormeur86 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.