LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В сербию на поезде тред

 ,


0

1

Собственно сабж, хочу поехать поездом Москва-Белград. Всё бы ничего, но границы общей у Сербии и РФ нет, а значит транзит, а страны он проезжает такие:

Украина;

Словакия;

Венгрия

Какие нынче подводные камни могут быть?Особенно буду благодарен о информации по транзиту через Украину.

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не пускают только отъявленных упырей и таких, кто может вызвать подозрение.

Если ты здрав и адекватен - все будет хорошо.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Тебе никто этого не скажет, по очевидным причинам.

Банально как в посольстве европеской страны или США могут не выдать визу по каким-то внутренним критериям, или попросить пройти детальный досмотр в каком-нибудь аэропорту

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Не пускают только отъявленных упырей и таких, кто может вызвать подозрение.

Должным образом подготовленный человек может подозревать кого угодно и в чем угодно. «Ведьм» вон сколько сожгли в свое время. Хорошо это или плохо, но человеческая перцептивная система ведёт себя именно так.

Есть какие-то менее субъективные критерии, чем «вызвать подозрение»?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Уверен, об этом достоверно знают люди, непосредственно занимающиеся этим вопросом, но никак не чувак с ЛОРа.

Воспользуйся гуглом по своим ключевым словам.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Быть похожим на полковника ГРУ, например.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Я подумал, что ты в курсе вопроса, раз ты взялся на него отвечать. Извини за напрасное беспокойство.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tm4ig

Не знаю как Сирия с игилом, но в Ираке во время крайней войны было терпимо. То есть, не то, чтобы «в Багдаде всё спокойно», но по улицам было не сильно опаснее ходить, чем в каком южном бутове года до 2010.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ни разу не просили пройти сквозь рамку в метро. Ни разу не докапывались менты со времён пребывания на россиянской территории.

При этом одет в драные кроссовки, куртку образца 1975 и выпуска 1991 года, и бороду не бритую/стриженную уже больше полугода. Полёт нормальный.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну так в эрафии у ментов установки другие: «в состоянии войны» они ни с кем не находятся.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Подозрение вызывают новички, они задают дурацкие вопросы, пытаются общаться с проводниками и тыпы. Если ты первый раз через укрграницу, то есть вероятность пообщаться с погранцами. Хотя в мирное время укрпогранцы мне были более симпатичны, чем наши, сейчас фик знает.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ваши в своё время посмотрели на мой джва года как просроченный паспорт утопленный в болоте (в УФ там просто северное сияние было, лол), почесали репы и пожелали счастливого пути. Хотя снять с поезда и доставить до выяснения могли свободно.

Поэтому я больше не езжу на родину поездом Санкт-Ленинград-Кишэнэу. Ибо может в следующий раз попадутся не слепые или не мирные. Хотя оба паспорта таки поменял.

ЧСХ, поезда формирования БЧ или PID вообще не шмонают, в Новошкольниках останавливаются только для смены паровозов, стуканья колёс и заправки воды в сортир.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)

Через страны ЕС нужна будет транзитная виза, да и все, в принципе.

// Me тоже планирует в Белград (но из Украины), и по ценам/билетам через Стамбул на самолете выходило примерно по 200$ на человека в обе стороны, что куда проще и дешевле чем кататься на поезде, ИМХО.

joy4eg ★★★★★
()
Последнее исправление: joy4eg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ко мне частенько докапываются, однажды даже заводили в какую-то каморку с аппаратом для просвечивания сумок, а у меня всего-то были с собой две бутылки коньяка, паспорт и макбук.

mono ★★★★★
()

Да езжай, только возьми с собой баксов двести. Если тормознут - дашь взятку и поедешь дальше. Там все берут с огромным удовольствием.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И трусы с триколором сннять не забыть, а то попалиться можно на раз...

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хотя в мирное время укрпогранцы мне были более симпатичны, чем наши, сейчас фик знает.

Меня в мирное время(в 2010м году) хотели с поезда сальные погранцы снять за то что я не просыпался на их осмотр. Наши же просто спросили "Русский? Да. Хорошего пути.". Так что наши человечней мне показались. Ну и когда на машине ехал(2 раза на море), только украинские погранцы оба раза под надуманными предлогами вынудили дать "на лапу". Один раз из за канистры бензина, а другой раз уже и не помню что там было, но угрожали что "не пустим и ты потеряешь 2 дня от отдыха пока объезжать будешь".

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Спасибо,первая годная мысль за тред.Ток одно смущает, в гривнах эквивалент, или наличные бачи их тоже вполне устроят?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Хочется именно туда, плюс относительно бюджетно (если сравнивать заграницу), а в местных горах уже был.

joy4eg ★★★★★
()
21 июня 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.