LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

алкоголизм и все все все

 


0

1

ну понятно: алгоколь зло, воткаят и вообще пить надо бросать.

ну допустим. а как? сходить к кузнецу? или как еще закодироваться? как это вообще, «кодироваться», как работает и что чувствует человек? есть у кого истории успеха? братья живы?

У меня друган как-то закодировался, месяц не пил. Потом я спросил его как его «закодировали», он сказал 1 укол в/в сделали и показал бумажку с названием препарата. Я загуглил что эта фигня действует сутки и мы пошли за коньяком.

#история_успеха

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

как работает и что чувствует человек?

По разному у всех, один камрад перестал пить, говорит просто не хочется и все. А другой забухал через месяц, говорит код взломал :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Есть препараты на год почти. Они работу печени сильно перестраивают. Бухнешь капельку - будет очень хреново тебе. Физически. Бухнешь много - тупо сдохнешь. Бумажку соответствующую подписываешь сам и по трезвяку.

dk-
()

ты мне скажи сначала, зачем ты пьёшь?

darkenshvein ★★★★★
()

Хочу - пью. В т.ч. и один и утром в понедельник.
Не хочу - не пью. В т.ч. и в компании где все друг другу рады и давно не виделись и пьют.

dk-
()

просто так отказаться от вредных привычек нельзя, их нужно чем-то замещать. ты пьёшь, чтобы убежать от реальности? найди другие способы погружаться в манямирок, например наркотики, линукс, книги.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуфинг дело говорит! Но это для случая «побег».
А нормальные люди иногда пьют потому что вкусно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я не помню название.
Но его реально блевать тянуло с одного запаха алкоголя потом. Постепенно (через год) эффект сходил на нет. А сосед этого чела - таки сдох бухнув «наспор».

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А ты думешь все так просто? Там все схвачено.

aplay ★★★★★
()

Ссыканул разок от того, что думал у меня уже неизлечимая болезнь от алкоголя. Так и бросил. Месяц даже не думал об алкоголе, все это время по врачам бегал, трудоспособность повысилась. Через месяц врачи успокоили и я снова принялся. Мораль проста: я не алкаш, если сильно захочу, то брошу разом (просто я не хочу).

winlook38 ★★
()

слабохарактерных лалак тред

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

налтрексон

ого какие слова на лоре узнать можно. прикольно :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

По поводу успеха. Есть такая. Человек 3 года не пьет и не помышляет даже. А травку курить бросил ваще без доп. препаратов. Мораль проста: алкоголь - наркотик, от пристрастия к которому нужно кодироваться, а от травки нет.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Принимать нормальные наркотики, которые берегут тушку, а не алкоголь.

годится, где взять? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

от травки нет.

да блин, пойди ее щас найди нормальную... :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

ты сам себя уговариваешь

уж если я чего решил то выпью обязательно!

зы. я-то как раз никого не уговариваю ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Я пью хорошее сухое и хересы. Жив.

Shadow ★★★★★
()

Я просто перестал употреблять алкоголь. С возрастом пришло понимание, что пользы от вливания в себя алкоголя нет, а вред есть и очень серьезный.
Курить бросил тоже без каких-либо проблем. Но гораздо раньше, чем перестал наполнять свой организм алкоголем.

andreyu ★★★★★
()

даже если ты бросишь пить, найдется какой-нибудь другое зло, которое придется бросить. незачем стараться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Через месяц врачи успокоили и я снова принялся. Мораль проста: я не алкаш, если сильно захочу, то брошу разом (просто я не хочу).

Это и есть алкаш. Их мантра - «брошу разом, если захочу».

andreyu ★★★★★
()

Клин клином вышибают.

record ★★★★★
()

Начать с того, что ограничить дозу до такой что бы утром не было плохо. Само собой хорошо закусывать и пить вместе с алкоголем много жидкости. Употреблять только по важным поводам не больше пары раз в месяц.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А нормальные люди иногда пьют потому что вкусно.

А кокаин приятно пахнет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от invy

Начать с того, что ограничить дозу до такой что бы утром не было плохо.

Fixed.

Само собой хорошо закусывать и пить вместе с алкоголем много жидкости.

Fixed.

Употреблять только по важным поводам не больше пары раз в месяц.

Wontfix!

orm-i-auga ★★★★★
()

Перестал пить просто так как решил курсом профилактически(пока не беспокоила) подлечить печень, чтобы потом не было мучительно больно. Просто не пью, но проблема в том что теперь скучно. Сидишь за компом все выходные, как спуфинг какой(почему-то кажется что он именно так проводит свои выходные).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Не пьёшь и все. А время весело можно и без алкоголя провести. Расслабиться хочешь? Классическая музыка, торшер и кресло-качалка, либо ванна горячая с интересной книжкой

Sparx ★★
()

как?

Очень просто. Нужно осознать, что алкоголь не нужен %)

Nervous ★★★★★
()

Никогда не страдал проблемами с алкоголем (то есть мог выпить раза 2 в месяц несколько бутылок (0.3 л) пива), но вот с июня этого года просто перестал выпивать. Совсем. Спиртного не хочется ни в какой форме.

LMW
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это какие такие наркотики? Подскажи. От опиатов гарантированно будет зависимость (думаю, не нужно объяснять, что такое наркозависимость), а от стимуляторов печень и сердце сдохнет. Если еще молодой - есть шанс и крышей поехать. Грибы? От них можно поехать крышей мощно. Накой нужна тушка без здравого разума. Курение травы? Тоже вредно.

Meyer ★★★★★
()

Я просто дал себе слово, что больше ни капли алкоголя в рот не возьму. Два года прошло - полет нормальный.
А слово дал после того, как вернулся с турслета - ничерта не помню, че там было...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слова типичного россиянЕна. Смотри, Эдди, как бы бухло тебя в могилу не свело.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

внезапно получился прям какой-то тред переписи )))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

да они сами не знают, главное чтоб было что порицать ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика

«кодироваться», как работает и что чувствует человек? есть у кого истории успеха?

Знакомый один, клёвый парень ваще, перебрался в Россию из-за границы, к отцу (жил с матерью). Сначала всё ок было, потом чот депрессняк его накрыл, он побухивать стал. Потом стал побольше побухивать. За 1,5 года начал бухать просто по-чёрному. Добухался до того, что уснул на улице в мороз, отморозил себе несколько пальцев на ногах (про руки не помню) - ампутировали. Решил перестать бухать. Закодировался. Месяц не бухал, потом набухался от души. Умер. Не дожил даже до 30.

Таки да, умер именно от того, что забухал после «кодировки». В остальном был нормальный и здоровый парень. Жалко. Клёвый был.

ekzotech ★★★★
()

хм. у меня много знакомых, которые в разной степени и в разное время бухали или бухают. многие кодировались, подшивались (это реже). статистически картина вцелом не изменилась за последние лет 10-15, если не считать тех, кто ушел навсегда (в т.ч и от сопутствующих последствий). кто-то как принмал, так и принимает, кто-то как был запойный, так и остался.

вот такая вот история успеха.

за себя тоже могу сказать. лечиться - не лечился, но были периоды весьма напряжные. сейчас просто пришло осознание, что пить, тем более запоем - тупо скушнее, чем жить вообще без алкоголя.

впрочем, недельку-другую в году могу и отметиться. обычно после забега просто не тянет и все. а, еще народ вокруг - тоже трезвенники (не не язвенники, нет).

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.