LINUX.ORG.RU

И остаться с китайским уг без обновлений? Если китайцы, смотри Meizu, Xiaomi и Huawei, они вполне достойные. Но так-то может проще модуль/тач поменять, если телефон нормальный.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но так-то может проще модуль/тач поменять, если телефон нормальный.

Предыдущий был говно-texet за 40 баксов. Я уже его выкинул.

Вообщем, я жмот, и телефон дороже 60 баксов не рассматриваю. Сейчас взял у офис-менеджера звонилку за 10 баксов. Если не найду что-нибудь нормальное, то буду с ним ходить - он у меня уже 5 дней зарядку держит. Хотя, кроме жены и и родителей я ни с кем не разговариваю.

В отпуске, в деревне, вообще пофигу на телефон и компьютер. Есть дом, лес и рыбалка =) Ну, а если припрет позвонят и на стационарный.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Стоит брать что-то, у чего есть сообщество, и к чему можно найти запчасти. Лучше уж б/у самсунг, чем какое-то неведомое уг. Можешь его хоть каждый день бить и менять тач за 1000 руб/штука. А вообще, есть такая хрень, защитное стекло называется. Очень полезная вещь для косолапиков вроде тебя (или меня).

Впрочем, если тебе хватает телефона за 10$ - проще наверное ходить с ним, чем трепать нервы о дешёвый андроид.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Впрочем, если тебе хватает телефона за 10$ - проще наверное ходить с ним, чем трепать нервы о дешёвый андроид.

Возможно.

int13h ★★★★★
() автор топика

Месяц назад заказал по распродажке Jiayu G2F, две штуки, по 60 баксов/штука.
Один телефон работает шикарно, второй - с заводским браком, заряжается только зависимо от фазы луны :(
Прямо в данный момент выписываю продавцу с видеопрофуом по поводу второй железяки.

В общем, смотри сам, т.к выборка из меня нерепрезентативна.

NeverLoved ★★★★★
()

Вот хочу взять телефон на али. За баксов 50-60. Что посоветуете?

Посоветую не брать.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

дешевле в региональных магазинах выйдет, чем с али тянуть сверхбюджетник

Китайские сверхбюджетники могут быть и помощнее того, что предлагает какой-нибудь МТС.

StalinEXE ★★★★★
()

я на прошлой неделе сломал свой iphone 5.
Пошел в магазин, заплатил 125 евриков и взял Motorola Moto E (2nd gen).
это вещь. советую.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

пфф, сравнил Баку, который своей рекламой с евроньюса не слезал года три, с остальным снг.
при курсе нацвалюты 1:1, или уже тожи всё?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я покупал не в Баку =)
я был на октоберфесте. это связано и с поломкой айфона и резкой покупкой нового телефоне =)
с валютой у нас относительно давно уже попа. 1 еврик~1,2 нац.валюты
раньше было 1:1 и все были счастливы

dada ★★★★★
()

подделки с правлеными прошивками и тестилками, чтобы показывать 100500 ядер и over1000 памяти в популярных тестовых программах.

zgen ★★★★★
()

Советую покопаться на сайте cyanogenmod и заказать поддерживаемый.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

И остаться с китайским уг без обновлений?

Можно подумать что-то кроме Nexus, iPhone и всяких винфонов обновляется! Максимум первый год после выпуска телефона еще худо-бедно обновляют и всё (!) - беги за новым телефоном в магазин. Хотя не, еще Xiaomi вроде не плохо поддерживаются... Все остальное - УГ. Так что сверхбюджетники от китайцев смотрятся очень даже ничегошно, я хожу с винфоном (жизнь так тяжело сложилась - это почти не моя вина :) ) и реально подумываю о китайском телефончике с али баксов за 100...

Promusik ★★★★★
()

Да бери не бойся, все нормально с телефоном будет. Doogee не совсем уж noname. Ну сломается через год легко новый купишь.

Polugnom ★★★★★
()

Возьми какой-нибудь операторский. Сейчас и в Мегафоне, и в МТС за 3999 можно более-менее нормальное тело взять.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Galaxy S4 выходил с 4.2, сейчас 5.0, 5.1 будет. А ему уже больше двух лет.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Я вот такое добро взял: Highscreen Pure F

Более чем доволен , но бюджет уже порядка 90$ Я бы не рискнул,заказывать такую хрупкую вещь как телефон, побьют же ,наши бравые почтовики.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

ZTE v5 в критерий немного не укладывается, но цианоген 12 там работает просто идеально.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В отпуске, в деревне, вообще пофигу на телефон и компьютер. Есть дом, лес и рыбалка

А как же «Окей, Гугл, как выглядит густера?». Я все время что-нибудь такое на отдыхе спрашиваю. То про рыбу, то про готовку ухи, то про гриб ежовик(вот ты знаешь съедобный ли он и как выглядит?).

А по теме - бери операторский. Будет по цене как из Китая + гарантия.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Стоит брать что-то, у чего есть сообщество, и к чему можно найти запчасти.

Как раз запчасти для китайцев в любом количестве на том же али. А так по опыту - телефон раздалбывается обычно быстрее, чем выходит новая версия дроеда.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Там ребрентированное китайское гуано выпуска начала дветыщидесятых, а стоит как современный середнячок на али, с чего они вдруг нормальные??

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Можно подумать что-то кроме Nexus, iPhone и всяких винфонов обновляется!

Sony Xperia :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как-то дорогават для мобилки из 2000х.

у вас там в магазинах непродаются дешевые подобные китайские изделия, под брендами philips, samsung, nokia?

(там даже в инструкции написано, что торговая марка используется под лицензией. Т.е. кто-то продал «бренд» китайцам для клепания таких вот мобилок, чтоб они могли гордо намалевать его на своих поделиях)

Talk Time:6h
Standby Time: 240h

это вообще печаль

а про

Water Resistant;Dust Resistant;Shock Resistant
Rugged level:IP67(1m depth waterproof for 30minutes)

сказки? если нет, то наверно единственная причина для оправдания покупки, остальным невыдается.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

мобилки из 2000х.

Это не "мобилка из 2000х", а современный двухсимочный телефон. Кстати, 2 симки мне уже мало, надо бы присмотреть "бабушкофон" на 4 симки.

у вас там в магазинах не продаются дешевые подобные китайские изделия, под брендами philips, samsung, nokia?

Это говно мне не нужно, там нет двух симок и удобной клавиатуры. А тут еще и флешку можно воткнуть, чтобы прикольные звоночки были!

это вообще печаль

Да, у меня была раньше Nokia 5140i — суперски! Я ее чуть ли не раз в месяц заряжал!!! А этот приходится раз в неделю подзаряжать.

сказки?

Конечно, это ж тебе не Sonim! Если его в гондон завернуть, то да — будет "resistance".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это говно мне не нужно, там нет двух симок и удобной клавиатуры. А тут еще и флешку можно воткнуть, чтобы прикольные звоночки были!

странно, у меня как раз, это говно. из серии philips xenium.

там есть всё перечисленное (кроме влаго/пылезащиты) и тоже 2 симки.

Я ее чуть ли не раз в месяц заряжал!!!

и это тоже есть, даже реже можно.

http://www.philips.ru/c-m-pc/mobile-phones/classic-phones/latest#filters=MOBI...

http://www.philips.ru/c-p/CTX1560BK_00/xenium-mobile-phone вот такое изделие например

единственный косяк - блокировка клавиатуры (уже пару раз умудрялся жёпой позвонить в 112 при заблокированнй клавиутуре). В остальном, даже незнаю, нареканий нет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

тоже нелюбишь тамагочи вместо телефона?

а кто любит? у меня сейчас nokia 1110i, доживает вторую батарею. От заряда раньше жил 2 недели при ~10 минут разговоров в день.
с недоумением смотрю на коллег, которые первым делом по приходу на рабочее место втыкают в свою цацку шнурок micro usb.
жаль что теперь телефонов с монохромными дисплеями практически не выпускают.

для GNU-Ubuntu1204LTS :

Я бы не рискнул,заказывать такую хрупкую вещь как телефон, побьют же ,наши бравые почтовики.

3 раза заказывал китайфоны у дядюшки Ляо с али для знакомых. (jiayu бюджетники). Коробки с телефонами были плотно замотаны в пористый материал (хоть в футбол играй), содержимое цело. Люди пользуются и довольны.

Deleted
()
21 февраля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.