LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yota как мобильный оператор (для голосовых звонков). Лютого гнева тред.

 , , , ,


0

2

Господа, есть знакомые, которые пользуются Yota в качестве мобильного оператора. Так вот, что хочу сказать: это просто жесть: постоянные дисконнекты, пропадание сети, сеть есть, а дозвониться нельзя, «сеть занята». Причём эти проблемы были как у меня в МКАДе, так и у знакомых заМКАДышей (даже когда в Москве были). Причём проблема постоянная: на дню по 10+ раз.

Не понимаю, почему у них ничего не работает, если они теперь фактически мегафон и работают поверх их инфраструктуры.

Хорошо, что тестировал на третьем мобильном, иначе бы вообще опупел бы.

ЛОР, что за фигня? Почему так? У Вас тоже такие проблемы были?

второй год пошел. все ок. у себя два номера, у жены еще один. могу лишь отметить, что скорость закачки существенно упала в сравнении с тем, что было год назад. но и этого мне более, чем достаточно. меня теперь ссаными тряпками не загнать на «подключите опцию Ы, чтобы с вас не списали Х рублей».

Deleted
()

c учетом огромного кол-ва УМВРышей есть мнение, что проблема в самом телефоне. Ведь у меня тоже УМВР.

fjfalcon ★★★
()

Иногда есть попадания, когда из лте проваливается в 2/3г сеть (пока это единственный вариант совершить звонок)

Плохо ловит там, где плохо ловит МегаФон (внезапно, ага)

В целом доволен как слон, радуют «тарифные планы» когда сумма -> что получаешь. И не надо изучать портянку со списком дополнительных опций.

PakMaH
()

Почему у меня все норм? Сейчас пишу с yota, скорость до 1,2МБ/сек доходит. Москва. УМВР.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

У меня тоже не всё идеально, но не так плохо, чтобы возвращаться обратро на тот же МегаФон.

mono ★★★★★
()

Спасибо за отзыв. Как раз думал перекатиться, теперь ни в коем случае.

Хотя остальные не сильно лучше. МТС давно <beep!>, Мегафон не ловит на работе, Билайн ловит везде кроме родного Бутова. Держу дома древний Скайлинк для звонков.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну тут выше пишут, что это у меня кривые девайсы, а не в йоте проблема. Я бы рекомендовать иметь два телефона (второй можно дешевый и легкий) с двумя разными операторами. МТС в топку: нифига оно не работает нигде, постоянные разрывы, глюки и подключение платных опций.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Признайся, ты женился на боте и подарил жене лоровский аккаунт?

Vit ★★★★★
()

У меня все ок было, сеть пропадала только в метро.
UPD: не увидел, что речь о мобильном операторе. В таком качестве не использовал, только как Интернет-провайдера.

winlook38 ★★
()
Последнее исправление: winlook38 (всего исправлений: 1)

Сижу на ёте месяц. С голосом всё всегда стабильно, но интернет нередко отваливается, иногда аж до перезагрузки телефона, хотя тут уже грешу на сам нексус 5. Но тем не менее возвращаться на стандартных опсосов желания нет ни малейшего. До чёртиков надоела эта рулетка «набери *100# и узнай, сколько мы у тебя украли в очередной раз».

jcd ★★★★★
()

Узнаю свои проблемы, когда пользовался Мегафоном год назад. Номер был московский, находился я в Мордовии, говорил много с Москвой – постоянные дисконнекты. Перешёл на Билайн, всё стало хорошо. Сейчас думал переходить на эту вашу Йоту, но раз по описанию это всё тот же Мегафон каким я его помню, то ну её в пень.

greatperson
()

На Yota с момента появления в СПб.
Последние пару месяцев имеется серьезная проблема с голосовой связью — люди просто не могут мне дозвониться.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

люди просто не могут мне дозвониться

Во-во.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

О, всегда пробую. Иногда помогает, иногда нет. Чаще нет :(

Поцоны где-то писали, что наиболее чотко помогает вставить-вынуть симку, и что это может быть проблема нексуса, ещё не пробовал.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меня теперь ссаными тряпками не загнать на «подключите опцию Ы, чтобы с вас не списали Х рублей».

Вы не подключили опцию Ы? А мы уже списали с вас Х рублей. МТС на шаг впереди!

vada ★★★★★
()

Не понимаю, почему у них ничего не работает, если они теперь фактически мегафон и работают поверх их инфраструктуры.

А чего удивляешься? Мегафон какбэ всегда был дерьмовой связью, такой и остался. Печалит, что МТС с каждым годом скатывается всё ниже и ниже. Дозвониться не могут, интернет в самый важный момент пропадает и тому подобное.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.