LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тарифы интернет мобильных операторов


0

2

Смотрю сайт мегафона. Есть тарифные опции «интернет для планшета» и «интернет для смартфона».

Последний - дешевле.

Я вот думаю, нет же технических способов определять девайс? Т.е. «интрнет для смартфона» можно «внаглую» влепить в планшет и пользоваться?

Или как? В самом мегафоне не спрашиваю - ибо не хочу маркетоидный бред слушать.


пруфы:

http://moscow.megafon.ru/internet/planshet/#month

грубо говоря интернет за абонентку по всей стране можно получить за 300р для смартфона и только за 700 для планшета.

dk-
() автор топика

Предполагаю, что в них «анлим» с разным потолком, после которого ты получишь свои честные 16кбит/с.

x3al ★★★★★
()

Хз, может «для смартфона» - только через оперу-мини, раньше были такие предложения, например, от Теле2.
А если не так, то да, дебилизм. Какая разница, для смартфона, планшета, ноутбука с 3g модемом, или вообще для роутера, раздающего на всю домашнюю сеть.

TheAnonymous ★★★★★
()

Вообще, по вашей же ссылке тарифы для планшетов и модемов нимем не отличаются, а для смартфонов просто предлагаются другие параметры, исходя из сценариев использования. Очевидно, названия «для смартфонов» и «для планшетов» имеют чисто рекомендательный характер.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Да. Но мне пофигу на лимит трафика в сутки\месяц. Инета нужно мало, редко. 300р - отлично. 700 - уже жаба давит на тему «пуст уж тогда планшет тянет инет по вафле с мобилы, которая его раздает» (за уже 300). ибо на мобиле инет нужен абсолютно, а на планшете - желателен.

dk-
() автор топика

Я думаю «Интернет для смартфона» будет предоставлять меньше предоплаченного трафика (или же лимит после которого скорость делают модемной будет меньше), чем на тарифе «Интернет для планшета». Как бы подразумевается, что на планшете интернет нужен в большем объёме.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

вряд ли. у меня как раз «интрнет для смартфона» подключен. оперы-мини в глаза ни разу не видел.

dk-
() автор топика

описание тарифа читал? видел там хоть слово об ограничении на вид девайса? если найдешь - возвращайся, а до тех пор не задавай глупых вопросов.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это зависит от браузера. В некоторых - можно.

mono ★★★★★
()

А у меня вопрос по этим тарифам: http://moscow.megafon.ru/internet/telefon_i_smartfon/#day

У тарифа за 20 рублей есть ли какие преимущества перед тем, который за 10? Цена в 2 раза выше, есть ограничение максимальной скорости до исчерпания лимита, а лимит всего на немного больше.

И нет ли у кого из операторов по-настоящему безлимитного тарифа? Пусть там всегда скорость ограничена, допустим, двумя мегабитами, но без урезания до 64 кбит?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

если читать все, в том числе мелкими буквами, а не выборочно, то можно - это публичная оферта и с ней можно идти в суд.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И нет ли у кого из операторов по-настоящему безлимитного тарифа? Пусть там всегда скорость ограничена, допустим, двумя мегабитами, но без урезания до 64 кбит?

плюсану вопрос

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Для России этот вопрос, как я понимаю, риторический. Если не считать ёту, но в нужных мне местах LTE нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как раз с такой целью — «мало, редко» вставил в планшет симку 3Д общение. 60 МБ за 6р. (в сутки). Если инетом не пользуюсь — 0р. Да, не знаю, что в регионах, отличных от НСО.

greenman ★★★★★
()

Использую «интернет для смартфона», правда в Питере. Никакой привязки к браузерам, Tethering работает прекрасно.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.